Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Заметила, бессонницей страдают умные люди, люди небольшого ума спят крепко.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 НадяК

НадяК

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:спорт, музыка, психология

Отправлено 23 Май 2018 - 11:35

Уже в школьные годы спала мало, ночью занималась или читала книги, днем учеба, спорт. Всегда были проблемы со сном. Сейчас мне уже скоро полтинник, а сон стал еще хуже, принимаю снотворные и успокоительные. Пробовала все. Теперь понимаю, бессонница никогда не пройдет. 


  • 0

#2 Девиант

Девиант

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Солнца

Отправлено 23 Май 2018 - 07:19

Вы разжигаете социальную рознь по интеллектуальному признаку.


  • 3

#3 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 11:24

ловко вы Надя себе польстили! мне кажется проблемы со сном от интеллекта не зависят


  • 4

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#4 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Май 2018 - 12:52

Теперь понимаю, бессонница никогда не пройдет. 

 

 

Ну да, к старости у большинства людей начинаются или усиливаются уже имеющиеся проблемы со сном.
 
От уровня интеллекта зависимости не наблюдал.

  • 0

#5 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Май 2018 - 01:11

Интеллект оценить трудно, у всех разные способности. Во всяких статистиках учитывают объективную цифру - количество лет обучения (школа + вуз, или курсы или самообразование).
Это совершенно не то, что генетически заложенные интеллектуальные способности, но все равно кореллирует с частотой некоторых заболеваний.
У меня 17 лет обучения + музыкальная школа. Интересно узнать про остальных участников ветки.
  • 0

#6 НадяК

НадяК

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:спорт, музыка, психология

Отправлено 24 Май 2018 - 05:18

Я всего лишь хотела сказать, что бессонница - болезнь ума. Когда вы не можете уснуть, что вам хочется сделать? Выключить мозг! 


  • 0

#7 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 01:00

Интеллект оценить трудно, у всех разные способности. Во всяких статистиках учитывают объективную цифру - количество лет обучения (школа + вуз, или курсы или самообразование).
Это совершенно не то, что генетически заложенные интеллектуальные способности, но все равно кореллирует с частотой некоторых заболеваний.
У меня 17 лет обучения + музыкальная школа. Интересно узнать про остальных участников ветки.

институт, различные курсы в течение жизни


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#8 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Май 2018 - 01:57

Вообще когда увидел название темы подумал: а ведь точно!
Только мне кажется дело не в том умные это люди или нет, я бы скорее сказал - думающие!
Есть люди которые не обременяют себя думами, скорее всего у них со сном проблем нет )
  • 1

#9 НадяК

НадяК

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:спорт, музыка, психология

Отправлено 25 Май 2018 - 10:31

Я понимаю, что к хронической бессоннице меня отчасти привел неправильный образ жизни (но больше наследственность). Не хотелось бы всю оставшуюся жизнь принимать таблетки. Когда спишь со-снотворными длительное время, незаметно для себя меняешься. Принимала лет 7 фенозепам, 2-3 таблетки в неделю, он мне больше всех подходит, успокаивает. Стала больше спать (в среднем по 6 часов в сутки), все заметили, что стала лучше выглядеть, было хорошее настроение, но стали затихать эмоции, пропало чувство эйфории от приема алкоголя, занятий спортом, других некогда радостей жизни. А привело в чувство меня замечание моего любимого человека, с которым мы видимся очень редко (он живет в другом городе). Он как-то сказал, что у меня пропало сексуальное влечение. Мне стало так обидно, я всегда была темпераментной, и вправду эта сторона жизни меня стала меньше интересовать. Внимательно почитала побочки от фенозепама и все поняла. Перестала их принимать, сначала несколько месяцев мучилась бессонницей, набрала настоек, которые вообще не помогают никак, стала нервной, подурнела на лицо. Постепенно за полгода желания и ощущения вернулись, но в эти полгода сон ухудшился, стала просыпаться строго два раза за ночь, через два часа после засыпания и рано утром, после второго просыпания заснуть не могла. Недавно приобрела препарат Реслип, принимаю полтаблетки за 1-2 часа до сна. Вырубает до будильника, если рано проснусь все-равно засну, только вставать с утра очень тяжело, полдня ходишь сонной, зато высыпаешься и внешний вид лучше и эмоции яркие. Буду искать разные способы, чтобы высыпаться, но фенозепам только в редких случаях, он остается для меня самым действенным лекарством.

          Если бы кто подсказал, как выключать на ночь постоянно работающий мозг, я не хочу вообще ни о чем думать.


  • 0

#10 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Май 2018 - 08:03

У вас не тяжелый случай. Доксиламин прмогает, и слава богу. Не надо больше ничего искать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру