Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Заметила, бессонницей страдают умные люди, люди небольшого ума спят крепко.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#11 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 25 Май 2018 - 11:37

ловко вы Надя себе польстили! мне кажется проблемы со сном от интеллекта не зависят

 

зависят


  • 0

#12 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Май 2018 - 11:58

Проблемы со сном - это стресс, нервные болячки плюс какие то генетические предрасположенности (то же БАР как правило имеет такую природу). К наличию трех дипломов, умению читать Шекспира в подлиннике или кандидатской степени по физике это не имеет никакого отношения.


  • 2

#13 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2018 - 02:45

зависят

у меня проблемы со сном, особым интеллектом я не отягощена - никакие задачи не решаю, книжек суперумных не читаю


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#14 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Май 2018 - 09:56

Вспомнилась пословица - народная мудрость : "Меньше знаешь - крепче спишь"
  • 0

#15 Мир Всем

Мир Всем

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:BCN

Отправлено 06 Июнь 2018 - 01:10

Уже в школьные годы спала мало, ночью занималась или читала книги, днем учеба, спорт. Всегда были проблемы со сном. Сейчас мне уже скоро полтинник, а сон стал еще хуже, принимаю снотворные и успокоительные. Пробовала все. Теперь понимаю, бессонница никогда не пройдет. 

соглашусь)


  • 0

#16 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 10 Июнь 2018 - 02:21

Смешное название темы. И посты из серии "сам себя не похвалишь-никто не похвалит".

Но все-таки рациональное зерно есть и вот какое: нагружая мозг ПЕРЕД сном, мы принудительно заставляем его работать. Не зря же ведь все стандартные рекомендации по улучшению сна, набившие уже оскомину, которые мало кто РЕАЛЬНО выполняет, сводятся к тому, что надо хотя бы за пару часов снизить активность работы мозга.

Да, для тяжелых случаев таких действий (убрать телевизор/ПК, прогуляться, принять водные процедуры, только не бодрящие) конечно не хватит. И если проблемы со сном следствие другого заболевания, то лечить надо его. Однако, т.к. именно во сне НС восстанавливается, то и бессоницу лечить надо.

Но действительно ГЛУПО (не побоюсь этого слова) считать, что те, кто, условно говоря, до ночи смотрят "дом-2" априори спят лучше, чем те, кто до ночи изучает квантовую физику.


  • 0

#17 Цаца

Цаца

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 10 Июнь 2018 - 06:12

А что если рассмотреть вопрос несколько шире - люди с высоким интеллектом в принципе более предрасположены к нервным и психическим заболеваниям?
  • 0

#18 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 12 Июнь 2018 - 10:48

А что если рассмотреть вопрос несколько шире - люди с высоким интеллектом в принципе более предрасположены к нервным и психическим заболеваниям?

Как-то я читала обсуждения вопроса (со ссылками на разные источники), что более образованные женщины рожают труднее. Ибо "вмешивают мозги" в естественный физиологический процесс. 

Думаю, что вполне вероятно, что у людей с, условно, "более высоким интеллектом" (если под интеллектом понимать совокупность знаний, умений и умственных навыков) разные психические расстройства ДИАГНОСТИРУЮТ ЧАЩЕ, т.к. они обращаются к врачам, зачастую платным, а какой-нибудь "грузчик Вася", слыша голоса в голове, просто "примет на грудь" внеочередную дозу и пока он не начнет бегать с топором никому, в том числе и ему самому, до расстройства нет дела.

Ну и понятно, что тот же грузчик Вася вряд ли будет анализировать свои переживания, скорее со словами "эх, душа болит" примет очередную "поллитру". Или жену побьет, если она, дура, не понимает его душевных терзаний, которые он и сам не может осмыслить, и, сняв таким образом переапряжение, успокоится.


  • 1

#19 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 13 Июнь 2018 - 05:55

Как-то я читала обсуждения вопроса (со ссылками на разные источники), что более образованные женщины рожают труднее. Ибо "вмешивают мозги" в естественный физиологический процесс. 
Думаю, что вполне вероятно, что у людей с, условно, "более высоким интеллектом" (если под интеллектом понимать совокупность знаний, умений и умственных навыков) разные психические расстройства ДИАГНОСТИРУЮТ ЧАЩЕ, т.к. они обращаются к врачам, зачастую платным, а какой-нибудь "грузчик Вася", слыша голоса в голове, просто "примет на грудь" внеочередную дозу и пока он не начнет бегать с топором никому, в том числе и ему самому, до расстройства нет дела.
Ну и понятно, что тот же грузчик Вася вряд ли будет анализировать свои переживания, скорее со словами "эх, душа болит" примет очередную "поллитру". Или жену побьет, если она, дура, не понимает его душевных терзаний, которые он и сам не может осмыслить, и, сняв таким образом переапряжение, успокоится.


Спасибо.Улыбнуло...Я правда не грузчик но может действительно жену надо побить) глядишь и спать буду лучше:)
  • 0

#20 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:33

Нет-нет, жену не надо бить-УК против :).  Ну и спать рядом с побитой женой может быть чревато-как бы сдачи не дала.

 

Я сегодня, как обычно, проснулась часа в 4-сна ни в одном глазу. Зато к 6-15, когда вставать пора, еле глаза, что называется, продрала. А потом по известному сценарию "утро еще не началось, а я уже устамши" :(.

Но после прочтения этой темы воспряла-наверное это думы думные мне спать мешают, во какая я умная :).


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру