Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста вылечить жесткую бессонницу. Крик души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Valeria30

Valeria30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Hallandale Beach

Отправлено 25 Май 2018 - 07:19

Здравствуйте, дорогие друзья. После очень сильного стресса у меня полностью пропал сон, я совершенно перестала засыпать... очень много перепробовала натуральных средств, иглоукалывание, гипноз Но к сожалению ничего не помогло. Сейчас пару часов сплю на миртазапине и фенибут. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста по таким вопросам, может кто сталкивался с таким горем. У меня ребенок маленький, ему нужна мама, а не овощ с кругами под глазами. Куда не обращалась, все только разводят руками. Реально ли это вообще Восстановить этот сон. Длится у меня это уже 4 месяца. Прошу откликнулся тех, у кого была похожая ситуация и как вы с ней справились
  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Май 2018 - 09:56

1. Исключить стрессы, через несколько месяцев сон восстановится.

2. Начните пить сильный СИОЗС типа эсциталопрама чтобы восстановить настроение, сон будет улучшаться. Пить утром.

3. Начните пить нейролептик чтобы наладить засыпание. Кветиапин имеет минимум побочек, начать с 12.5 мг и можно поднимать до 100 мг в течении нескольких месяцев. Пить за 2 часа до сна.

4. Миртазапин можно довести до 30 мг, тоже за 2 часа до сна.

5. Феназепам, фенибут, атаракс, зопиклон, золпидем - ситуативно когда не можете заснуть в течении 30 мин. Идеально не чаще 1-2 раза в неделю. Если пить постоянно - не дольше 2 недель.

6. Витамины группы Б и магний.

7. Еду богатую питательными веществами, типа морского лосося (не прудового!) и красной икры (раз в несколько дней достаточно).

8. Метформин чтобы не получить ожирение 3-й степени, 1 таблетка утром.

9. Ограничить углеводы и увеличить белки и жиры - в них много витаминов и главное - не будет сильного ожирение, вызванного этими препаратами + углеводами.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Май 2018 - 12:05

Страх перед бессонницей, вызывающий полностью бессонные ночи (или пару часов невнятного сна), в свое время преодолел незатейливой медитацией на дыхании (с настроем "плевать на сон, всю ночь медитирую). Про фармподдержку уже написали выше, при стаже бессонницы 4 месяца без нее будет проблематично. Только миртазапин начинайте пить с мизерных дозировок (можно первую неделю даже 3,75 мг. или 7,5 мг. с постепенным наращиванием дозы). Он дает взрыв адреналина, что немного усугубляет первое засыпание, для людей с неврозом сна это может быть чревато еще большей паникой, поэтому первоначальные дозы минимальные.


  • 0

#4 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 27 Май 2018 - 12:16

Добрый вечер Валерия, прежде чем начать лечение надо "знать врага в лицо". Депрессия, стресс, невроз и многие другие заболевания (состояния) цнс вызывают бессонницу, исходя из причины бессонницы подбирается лечение, включая препараты (дозировки - строго индивидуально). Если у вас бессонница вызвана сильным стрессом, который кстати только "закаляет" цнс, при условии что он был короткий, а вот длительный стресс полностью истощает цнс, так как в состоянии стресса нейроны работают на 110% и быстро истощают свой энергетический потенциал, что в итоге и выливается в бессонницу и прочее. Не в зависимости от силы и продолжительности, любой стресс впечатывается в наше подсознание и остаётся с нами навсегда, поэтому кроме фарм.препаратов нужна психотерапия, для того что бы его последствия не сказывались на нашем психическом здоровье. Хотелось бы посоветовать - ищите хорошего психотерапевта, но к сожалению найти будет не легко, шанс призрачный, а вот потеря денег и времени почти гарантированна, поэтому берите лечение в свои руки. Сейчас вы находитесь в состоянии постстрессового растройства, бессонница лишь его симптом, поэтому после выхода из него, то есть после восстановления нервной системы пройдёт и бессоница. Начать лечение нужно прежде всего с отдыха, во всех смыслах этого слова, в идеале в санаторий на минимум месяц, лучше на два, либо за город на природу на всё лето, подальше от всех забот, стрессов, суеты, неприятных людей, телевизоров, и прочей херни современной жизни, на природу, при стрессе это лучшее лекарство. Второе - это лошадиные дозы витмина Б, начать курс с 10 уколов, затем переход на таблетки. Кроме этого нужно обязательно принимать нормотимик (карбомазепин либо ламиктал), он будет постоянно "тормозить" нейроны, а именно в таком состоянии торможения они восстанавливаются, кроме того он стабилизирует эмоциональную сферу. Миртазапин продолжайте пить постоянно на ночь в дозировке 7,5 мг, если есть ангедония то можно поднять до 15мг., опять повторюсь - миртазапин пить только Ремерон, да дорого, но если хотите вылечиться пить надо только оригинальный мирт. Далее бады - самые главные из них - омега 3 (900мг в сутки, не меньше), магний, лецетин, метионин. Если не удаётся заснуть пейте снотворное, лучшее что сейчас есть в доступе это Имован, пол таблетки за 15 мин. до сна будет достаточно. Обязательно сеансы аудиорелаксации, ссылку скину Вам в личку. А самое главное - не вешать нос, и не опускать руки, враг будет разбит, победа будет за нами! Выздоравливайте.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#5 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Май 2018 - 03:52

[quote name="инсомник" post="194290" timestamp="1527365769"Далее бады - самые главные из них - омега 3 (900мг в сутки, не меньше)[/quote]
Инсомник, всегда с интересом читаю ваши развернутые ответы,вы действительно очень помогаете людям сориентироваться.
Но вот по поводу омега 3 у меня сомнения. Если это будет рыбий жир, то там точно содержится витамин Д, но я нигде не могу найти информацию сколько именно (мг или % суточной нормы). А ведь сейчас почти лето, и находясь на солнце можно получить какое-то количество витамина Д. А так как этот витамин жирорастворимый, то он способен накапливаться в организме , вплоть до переизбытка. А переизбыток может усугублять бессонницу. Я пила более года без перерыва рыбий жир в капсулах с iherb, дозировка 700. Радовалась густым волосам и крепким ногтям, но со сном становилось все хуже и хуже. Конечно, утверждать точно, что есть связь, я не могу, это лишь подозрения.
Еще омега 3 есть в льняном масле, даже в оливковом, но про содержание витамина Д в этих маслах я вообще не знаю.
Недостаток витамина Д тоже плохо на сон влияет, и, говорят, что у большинства людей именно недостаток.
Еще можно сдать кровь на содержание этого витамина, но анализ дорогой, около 5 тысяч р.
  • 0

#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 28 Май 2018 - 12:12

Мой рецепт БАДа.

 

Морской лосось (любой), главное чтобы не прудовый. Грамм 100 хватит, можно 200.

Помыть, положить в кастрюлю, посыпать солью и ароматными травами, полить льняным маслом, закрыть крышкой и поставить в духовку, тушить пока не появится приятный запах жареного лосося.

 

Витаминный суп из злаков и 3-х видов капусты. В кастюлю насыпать пшена, немного гороха, немного картошки, морковку, лук, цветную капусту, белокачанную капусту, брокколи, корень сельдерея (ествественно все порезать), немного копченого или соленого мясо с живота свиньи (чередуются прослойки мяса и сала), укроп, льяное мясо, соль. Варить пока не сварится.

 

Салат. Редиска, шпинат, черемша, сметана, соль, льняное масло.

 

Чай. Шиповник, мелисса, мята, ромашка, немного меда.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 Мир Всем

Мир Всем

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:BCN

Отправлено 06 Июнь 2018 - 01:01

1. Исключить стрессы, через несколько месяцев сон восстановится.

2. Начните пить сильный СИОЗС типа эсциталопрама чтобы восстановить настроение, сон будет улучшаться. Пить утром.

3. Начните пить нейролептик чтобы наладить засыпание. Кветиапин имеет минимум побочек, начать с 12.5 мг и можно поднимать до 100 мг в течении нескольких месяцев. Пить за 2 часа до сна.

4. Миртазапин можно довести до 30 мг, тоже за 2 часа до сна.

5. Феназепам, фенибут, атаракс, зопиклон, золпидем - ситуативно когда не можете заснуть в течении 30 мин. Идеально не чаще 1-2 раза в неделю. Если пить постоянно - не дольше 2 недель.

6. Витамины группы Б и магний.

7. Еду богатую питательными веществами, типа морского лосося (не прудового!) и красной икры (раз в несколько дней достаточно).

8. Метформин чтобы не получить ожирение 3-й степени, 1 таблетка утром.

9. Ограничить углеводы и увеличить белки и жиры - в них много витаминов и главное - не будет сильного ожирение, вызванного этими препаратами + углеводами.

Как стрессы исключить?) Хорошо бы знать возраст девушки. А в целом с Вами соглашусь) 


  • 0

#8 Valeria30

Valeria30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Hallandale Beach

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:56

Спасибо Вам, ребята, что ответили и дали полезные советы. Моё состояние конечно уже на грани. От постоянного недосыпания кружится и болит голова, сегодня чуть в аварию за рулём не попала. Кто-то писал ранее на сайте, что вылечился с помощью гимнастики какого-то доктора. Вот бы его контакты узнать. Мне 30 лет. Диету соблюдаю конечно, плюс все витамины обязательно. Вот хорошая идея на счет уколов в витамина b.
  • 0

#9 Valeria30

Valeria30

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Hallandale Beach

Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:01

Стрессы все давно исключила, но этого видимо не достаточно. Так как меня просто выбрасывает из сна... Я так боюсь, что это на всю жизнь останется. Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора в таких вопросах.
  • 0

#10 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:53

Как стрессы исключить?)

Очень просто, не допускать стрессовых ситуаций. Стрессы нарушают гормональный фон мозга, после которого тот восстанавливается месяцы.

 

Спасибо Вам, ребята, что ответили и дали полезные советы. Моё состояние конечно уже на грани. От постоянного недосыпания кружится и болит голова, сегодня чуть в аварию за рулём не попала. Кто-то писал ранее на сайте, что вылечился с помощью гимнастики какого-то доктора. Вот бы его контакты узнать. Мне 30 лет. Диету соблюдаю конечно, плюс все витамины обязательно. Вот хорошая идея на счет уколов в витамина b.

Никакая гимнастика вам не поможет, как и любые физ. упражнение. Максимум чего добьетесь - повышенный кортисол и мания вплоть до биполярного. Если не было полных 8 часов сна - любые нагрузки надо исключить, день провести по максимуму умеренно, за 2 часа до сна заняться чем-то спокойным (исключить общение, интернет и любые дела). Витамины - только натуральные (а не в таблетках). Можно уколы и БАДы, но только на время лечения.

 

Стрессы все давно исключила, но этого видимо не достаточно. Так как меня просто выбрасывает из сна... Я так боюсь, что это на всю жизнь останется. Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора в таких вопросах.

Государственный врач вылечит вас в обратную сторону, так как у них почти нету компетенции и мотивации лечить. Можно найти хорошего частного врача, но стоимость 1 консультации может быть 5-10 тыс рублей, и вам надо будет ходить к нему раз в 1-3 месяца в течении нескольких лет.

На сайте в разделе "Консультация у специалиста" можно задать вопрос у доктора.

Так же вам написали пациенты, которые как и вы лечат бессоницу, можете использовать накопленный опыт.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102








Copyright © 2024 Нейролептик.ру