Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Алексей79

Алексей79

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:25

Здравствуйте Артём Андреевич! Пришлось сходить в свой ПНД по месту жительству .Очень не хотел идти в связи с плохими воспоминаниями о данном заведении .Но моё тревожное состояние пересилило и пришлось сходить на приём.В очередной раз я рассказал врачу что меня беспокоит .Рассказал что ходил к частному психиатру ,и его клиническая картина по моему заболеванию не совпадает с той ,что мне поставили в ПНД. Участкового врача мой рассказ вывел из себя. Он мне на повышенных тонах сказал Мол чего ты тогда ко мне пришёл ?Если ходишь к частнику.Я ему сказал что хотел узнать разные мнения .В итоге ,он потратил на меня пол часа своего времени .Почесал голову .Предложил опять дневной стационар ,но я отказался ,потому что живу один а больничный не оплачивается .Он предложил мне новый курс .Амитриптилин и Трифтазин .Его схема такова .1-2 день на ночь 1/4 амитриптилина и трефтазина .3-5 день 1/4 утро и 1/4 на ночь .6-8 день утро 1/4  ночь 1/2 . С 9 дня 1/2 утро  1/2 ночь . И т.д. по 1 таб .2 раза в сутки .Схему списал один в один как он написал мне на листке .Сказал прийти на приём после двух недель приёма. Артём Андреевич,как вы считаете ,при моём диагнозе ,правильна ли мой доктор составил схему лечения? Насколько она компетентна ? Спасибо .


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июль 2018 - 08:56

Низкие дозы трифтазина одобрены при тревоге FDA.
  • 0

#13 Алексей79

Алексей79

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:03

Артём Андреевич,я забыл тогда написать в самом начале своего поста,о принудительной госпитализации,меня забрали принудительно потому что моя младшая сестра написала на меня заявление о том что я якобы не адекватно себя веду.Заявление было написано под давлением матери,сестра зависима от неё и под давлением написала.Мать всегда занимала доминирующую роль,сестра ведомая.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июль 2018 - 07:00

Хорошо, я понял.
  • 0

#15 Алексей79

Алексей79

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 06 Июль 2018 - 08:05

Артём Андреевич доброе утро! Хотел у вас спросить.Платный врач порекомендовал мне продолжать пить ципралекс,стрезам мне не подошёл.Можно ли мне продолжать пить ципралекс а за место стрезама трифтазин? Участковый врач сказал резко отменить ту схему которую назначил платный психиатр,и начать пить его ,то есть амитриптилин и трифтазин.Спасибо
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:58

Ципралекс можно, трифтазин в дозах 2 мг, одобрен при тревоге FDA, можно попробовать.
  • 0

#17 Алексей79

Алексей79

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 10 Июль 2018 - 03:17

Артём Андреевич!Можно ли ,работать и амбулаторно лечиться этими препаратами?У меня работа связана с документами.Боюсь побочных эффектов.Не отразится ли это на памяти и концентрации внимания? Спасибо.
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июль 2018 - 06:04

Да, конечно амбулаторно можно. Стационар, это крайняя и не очень желательная мера.
  • 0

#19 Алексей79

Алексей79

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:06

Спасибо!
  • 0

#20 Алексей79

Алексей79

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 03:23

Артём Андреевич здравствуйте! Схема которую мне назначил участковый психиатр мне подошла.Вопрос вот в чём, из побочек только сонливость,стоит или присесть или прилеч,сразу клонит в сон.Можно ли при таком лечении пить кофе?Не пью его уже пол года.Спасибо за ответ.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру