Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Диуретический эффект дроспиренона-помогите разобраться


В теме одно сообщение

#1 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:54

Добрый день. Т.к. на форму много человек, для которых слово "фармакокинетика" не просто набор букв, то прошу помощи в таком вопросе: я принимаю КОК Джес плюс. Дроспиренон проявляет в том числе диуретические свойства. Вопрос такой-я принимаю таблетки утром, к вечеру есть небольшая отечность, с наступлением жары появилась, весной особо не замечала. Ночью минимум три раза есть мочеиспускание в нормальном объеме. Я пробовала уменьшить к вечеру объем воды, после 20 не пить и проч. НЕ МОГУ-пить все-таки хочется, тем более сейчас. 

К утру ноги заметно меньше в объеме (ну еще бы-минус столько жидкости). У меня есть подозрение, что это "работа" как раз дроспиренона. Т.е. я пью таблетку утром, а действовать (в диуретическом аспекте) она начинает как раз ночью. Кто-нибудь может мне подсказать так ли это на самом деле или таблетки тут не при чем? Может имеет смысл перенести прием на вечер, чтобы диуретический эффект проявлялся днем?

А то реально я очень устала по 3 раза за ночь просыпаться в туалет, тем более, что бывает просыпаюсь и от других причин. Мелаксен против позывов в туалет бессилен (и слава богу :), не хочется на клеенке спать).


  • 0

#2 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Июнь 2018 - 06:44

Днем ноги гораздо ниже почек. Ночью - на одном уровне. Вероятно, сердце плохо качает.

Кроме того, некоторые препараты, например, ламотриджин, могут нарушать тонус сосудов.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру