Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стало хуже


Сообщений в теме: 26

#1 igor_igor

igor_igor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Июль 2018 - 08:10

Здравствуйте, у меня такая проблема,болею ОКР,решил поменять препарат,принимаю анафранил, труксал, и вальпроком,решил поменять именно антидепресант,поменял на велаксин,пропив велаксин пару недель состояние не улучшилось,а на оборот стало хуже, я решил сново вернутся на анафранил принимаю 10 дней,состояние плохое, такое чувство что велаксин что то нарушил у меня,и еще по поводу состояния моего, ритуалов как таковых у меня нет, больше меня беспокоит жвачка в голове, как с ней бороться? труксал пью 100мг,анафранил100мг, вальпроком 600иг, в сутки,может стоит поднять дозу? или что то добавить? может нейролептик поменять? Спасибо


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 08 Июль 2018 - 10:50

Здравствуйте!

 

По поводу возврата обратно к Анафранилу, - подождите еще несколько недель, необходима стабилизация состояния после такой встряски, как смена препаратов. Только Вы пишите, что состояние плохое, - это что именно?

 

Что касается жвачки в голове, то попробуйте заменить Труксал на Кветиапин 50-100 мг на ночь.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 igor_igor

igor_igor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Июль 2018 - 07:07

Подавленность, депрессия усилилась, и жвачка в голове, я уже думаю зря я менял препорат, а кветиапин уберет жвачку? Я как то пил его года 4 назад, дозу правда не помню
  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:30

Да, Кветиапин поможет убрать подобную жвачку в мыслях


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 igor_igor

igor_igor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:36

А тревоги не будет если поменяю труксал на кветиапин?
  • 0

#6 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:02

У Вас дозировка Хлорпротиксена такая, будто врач у Вас профилактирует острый психоз или манию, причем в сильной форме, раз используется типичный антипсихотик. Плюс в схеме еще Вальпроат. Это лечение совершенно не указывает на диагноз ОКР.

 

Поэтому проконсультируетесь лучше со своим врачом о переходе с Хлорпротиксена 100 мг единовременно на 100 мг Кветиапина на ночь, и под его наблюдением. При подобном переходе тревоги не должно быть. Но опять же, тревога, хоть и является основополагающим фактором развития ОКР, она не купируется антипсихотиком, а поддается адекватному лечению именно антидепрессантом. А у Вас на переходе на более чистый препарат Венлафаксин, нежели Кломипрамин (Анафранил), наоборот было ухудшение.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#7 igor_igor

igor_igor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Июль 2018 - 04:53

Изначально я лег в больницу с сильной тревогой, поток мыслей стал сильный, жвачка в голове, мании и психоза у меня не было, но за то страх сильный и изменение какое то дереал, в больнице мне припесали аминазин 100мг, велаксин 150, и вальпроком 300мг, лучше мне все равно не становилось, через 3 месяца я бросил пить, а через два мне стало хуже, жуткая депресия, апатия,апетита не было, жвачка в голове не прекращалась,а опять я начал пить велаксин без прерытия и нейролептиков, и тут случилса ад, тревога так зашкаливала, у меня начались ломки, и поехал я опять в больницу, там мне ко всему перечисленному добавили трифтазин, я лечился год по этой схеме, правда первый психотерапевт убрал трифтазин,я к платным психотерапевтам ездил, поехал ко в торому попросил его убрать аминазин и назначить что нибудь другое, он мне и назначил труксал, и еще поменял мне велаксин на паксил, паксил я пропил 3 месяца 60мг, лучше мне не стало, жвачка не ушла, решил я перейти на анафранил, пил ровно год в дозе 100мг, лучше мне не становилось, надоело мне эксперементировать,в июне этого года решил поменять опять на велаксин из-за понижания либидо, которое было на анафраниле, и опять меня ждал ужас, поток мыслей усилился, депресия, благо в этот раз был труксал он купировал тревогу по видимому,вот я и сделал вывод что у меня ОКР ну и плюс ГТР, извините за ошибки
  • 0

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 12 Июль 2018 - 05:12

Если речь идет действительно об ОКР, возможно, тревожно-депрессивном расстройстве, то первая линия лечения – это СИОЗС. Это должно быть базисом. Поэтому, если хорошо пошел Паксил, то его и нужно оставить в дозировке 60 мг.

 

Далее попробуйте обговорить с врачом подключение Оланзапина на ночь в дозировке 2,5-5 мг.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#9 igor_igor

igor_igor

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Июль 2018 - 08:37

Здравствуйте, а Оланзапин для чего? Его добавить к труксалу?
  • 0

#10 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:36

Нет-нет, вместо Труксала, чтобы схема состояла только Оланзапина и Паксила


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру