Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1061 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 26 Апрель 2014 - 03:18

Где написано что Пакс влияет на норадреналин и в каких дозировках? "Паксил незначительно воздействует на захват норадреналина, дофамина." так написано в инструкции как и у всех СиоЗов. Поднимая тот же Золофт до 175мг, я не чувствовал никакого подъёма сил или каких то приколов норадреналина. Чем в этом плане отличается Паксил?

Также интересует такой вопрос, врач мне говорил что Паксил это активатор, считай проявляет стимулирующие свойства. Я что то кроме "залипухи" какой то очень интересной, которая в итоге вырубает в сон, которым изначально и не пахло, ничего не чувствую. Хотя в инструкции есть такое "имеет слабый первоначальный эффект активации". Выходит что есть какой то и второначальный эффект активации. который будет уже не слабым? Или я что то не так понимаю? Ну нет у меня тяги к жизни, не тянет на улицу, ничего не хочется, полная апатия. Где эти активирующие эффекты? Может я рано их жду? На Золофте кстати такой апатии не было, было ровное состояние, но он же не убирает агору и социо. Именно из за последних я перешел на пароксетин. Ребятки давайте чуть живее, кто с опытом поделитесь что да как.

Я понимаю что в сети инфа тонны, но что то никак не могу сдвинуться и перейти на новый уровень.


  • 0

#1062 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 26 Апрель 2014 - 03:28

>пакс еще и на норадреналин действует

Нет.

 

>врач мне говорил что Паксил это активатор

Ваш врач - идиот.

 

>в инструкции есть такое "имеет слабый первоначальный эффект активации"

Верно, все СИОЗС в первую неделю приёма имеют своеобразный эффект активации (не имеющий ничего общего со стимуляцией), предшествующий антидепрессивному эффекту. Именно поэтому люди злы как прокуроры в первую неделю флуоксетина и могут с каменным лицом выходить из окон от пароксетина.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1063 Vasilisk

Vasilisk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 26 Апрель 2014 - 03:51

Также интересует такой вопрос, врач мне говорил что Паксил это активатор, считай проявляет стимулирующие свойства. Я что то кроме "залипухи" какой то очень интересной, которая в итоге вырубает в сон, которым изначально и не пахло, ничего не чувствую. 

 

То же самое + обуратинивание пошло на 20мг, апатия и нежелание думать. Даже не знаю что делать, уменьшать или увеличивать. Пью скоро 2 месяца.

На 10 мг еще жить можно было, не особо хорошо, но и не совсем плохо, это вроде как не лечебная доза.

Грусть пичаль, что это, резистенстность к АДам... Ведь прошлый курс паксила на 20мг шел отлично, вплоть до восстановления когнитивных функций.

Сейчас еще внешних проблем много добавилось, неврозы постоянно.


  • 0

#1064 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 26 Апрель 2014 - 04:03

Где написано что Пакс влияет на норадреналин и в каких дозировках? "Паксил незначительно воздействует на захват норадреналина, дофамина." так написано в инструкции как и у всех СиоЗов. Поднимая тот же Золофт до 175мг, я не чувствовал никакого подъёма сил или каких то приколов норадреналина. Чем в этом плане отличается Паксил?

Также интересует такой вопрос, врач мне говорил что Паксил это активатор, считай проявляет стимулирующие свойства. Я что то кроме "залипухи" какой то очень интересной, которая в итоге вырубает в сон, которым изначально и не пахло, ничего не чувствую. Хотя в инструкции есть такое "имеет слабый первоначальный эффект активации". Выходит что есть какой то и второначальный эффект активации. который будет уже не слабым? Или я что то не так понимаю? Ну нет у меня тяги к жизни, не тянет на улицу, ничего не хочется, полная апатия. Где эти активирующие эффекты? Может я рано их жду? На Золофте кстати такой апатии не было, было ровное состояние, но он же не убирает агору и социо. Именно из за последних я перешел на пароксетин. Ребятки давайте чуть живее, кто с опытом поделитесь что да как.

Я понимаю что в сети инфа тонны, но что то никак не могу сдвинуться и перейти на новый уровень.

Наверное от дозы зависит,мне от пакса очень спокойно,принимал 40 мг вообще какойто уверенный был потом постепенно сошёл принимал 10-5 мг хорошо было,на ципралексе вообще никого нехочу видеть и нет желания разговаривать.

А вообще незнаю может это всё враньё про серотонин может это как наркотики без которых плохо. Может врачи и учёные сами не знают ,до сих пор учёные не разгадали человеческую суть,если бы учёные разгадали что такое человек так в мире уже давно была гармония,а в мире пока нет гармонии.


  • 1

#1065 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 26 Апрель 2014 - 04:08

 

Также интересует такой вопрос, врач мне говорил что Паксил это активатор, считай проявляет стимулирующие свойства. Я что то кроме "залипухи" какой то очень интересной, которая в итоге вырубает в сон, которым изначально и не пахло, ничего не чувствую. 

 

То же самое + обуратинивание пошло на 20мг, апатия и нежелание думать. Даже не знаю что делать, уменьшать или увеличивать. Пью скоро 2 месяца.

На 10 мг еще жить можно было, не особо хорошо, но и не совсем плохо, это вроде как не лечебная доза.

Грусть пичаль, что это, резистенстность к АДам... Ведь прошлый курс паксила на 20мг шел отлично, вплоть до восстановления когнитивных функций.

Сейчас еще внешних проблем много добавилось, неврозы постоянно.

 

Я читал д-р Горбатов пишет надо повышать дозу 30-60 мг на какой дозе будет хорошо на той остановиться и пить гдето пол года,потом снижать можно и оставаться на поддерживающей дозе.


  • 0

#1066 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 26 Апрель 2014 - 04:52

Я пил уже 30мг, думал мозги сгорят. Начался какой то дереал, в глазах фракталы, состояние ухдшилось очень сильно. Мне самое хорошо на 15мг, но это маленькая доза, может быть она и сработает но через месяцев 6-9 не меньше, я в любом случае по 2.5мг раз дней в 10 буду страться поднимать. Насчет серотонина трудно что то говорить, многим ведь помогает и люди востанавливаются (выходят в ремиссию), значит что то в нём точно есть. Конкретно мне 3 года назад было хорошо от таких дозировок амитриптилина 1\4 на ночь 2 месяца и 1\2 на ночь 2 месяца + эглонил 50мг. Я полностью востановился на таких дозировках и был ака Супермен, но всего полгода. Мне это говорит о том что возможно у меня еще норадреналина не хватает, а может и дофамина хз. Так как ТЦ всё захватывает, как говорил доктор, это как катком по мозгам проехать и всё выровнять, чего не хватало. Но Амик мотор садит сильно, я это ощутил очень быстро.

С другой стороны почитав некоторые сравнения видно что СИОЗ вроде как куда мощнее ингибируют серотонин, чем тот же амитриптилин. Но что то пока нет эффекта того что был от амика, даже 10%. Единственная надежда, что организм привыкнет, не будет так залипать и можно будет подняться в дозировках на пароксетине.

Парни а вы Пакс какой пьёте дженерик или оригинал? Возможно еще есть разница насколько чистый препарат. Если получится хочу попробовать через недели 3 купить английский Паксил. Потому что например между Серлифтом и Золофтом разница чувствовалась, последний лучше работал. Может и здесь так...


  • 0

#1067 Vopros

Vopros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ashdod

Отправлено 26 Апрель 2014 - 05:28

Я пил уже 30мг, думал мозги сгорят. Начался какой то дереал, в глазах фракталы, состояние ухдшилось очень сильно. Мне самое хорошо на 15мг, но это маленькая доза, может быть она и сработает но через месяцев 6-9 не меньше, я в любом случае по 2.5мг раз дней в 10 буду страться поднимать. Насчет серотонина трудно что то говорить, многим ведь помогает и люди востанавливаются (выходят в ремиссию), значит что то в нём точно есть. Конкретно мне 3 года назад было хорошо от таких дозировок амитриптилина 1\4 на ночь 2 месяца и 1\2 на ночь 2 месяца + эглонил 50мг. Я полностью востановился на таких дозировках и был ака Супермен, но всего полгода. Мне это говорит о том что возможно у меня еще норадреналина не хватает, а может и дофамина хз. Так как ТЦ всё захватывает, как говорил доктор, это как катком по мозгам проехать и всё выровнять, чего не хватало. Но Амик мотор садит сильно, я это ощутил очень быстро.

С другой стороны почитав некоторые сравнения видно что СИОЗ вроде как куда мощнее ингибируют серотонин, чем тот же амитриптилин. Но что то пока нет эффекта того что был от амика, даже 10%. Единственная надежда, что организм привыкнет, не будет так залипать и можно будет подняться в дозировках на пароксетине.

Парни а вы Пакс какой пьёте дженерик или оригинал? Возможно еще есть разница насколько чистый препарат. Если получится хочу попробовать через недели 3 купить английский Паксил. Потому что например между Серлифтом и Золофтом разница чувствовалась, последний лучше работал. Может и здесь так...

Я пью сероксат на пачке написано gsk GlaxoSmithKline,у нас нету такого названия паксил,2 месяца не принимал пил ципралекс сейчас 10 мг выпил сероксата и сразу хорошо стало.


  • 0

#1068 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:04

Я пил уже 30мг, думал мозги сгорят. Начался какой то дереал, в глазах фракталы, состояние ухдшилось очень сильно. Мне самое хорошо на 15мг, но это маленькая доза, может быть она и сработает но через месяцев 6-9 не меньше, я в любом случае по 2.5мг раз дней в 10 буду страться поднимать. Насчет серотонина трудно что то говорить, многим ведь помогает и люди востанавливаются (выходят в ремиссию), значит что то в нём точно есть. Конкретно мне 3 года назад было хорошо от таких дозировок амитриптилина 1\4 на ночь 2 месяца и 1\2 на ночь 2 месяца + эглонил 50мг. Я полностью востановился на таких дозировках и был ака Супермен, но всего полгода. Мне это говорит о том что возможно у меня еще норадреналина не хватает, а может и дофамина хз. Так как ТЦ всё захватывает, как говорил доктор, это как катком по мозгам проехать и всё выровнять, чего не хватало. Но Амик мотор садит сильно, я это ощутил очень быстро.

С другой стороны почитав некоторые сравнения видно что СИОЗ вроде как куда мощнее ингибируют серотонин, чем тот же амитриптилин. Но что то пока нет эффекта того что был от амика, даже 10%. Единственная надежда, что организм привыкнет, не будет так залипать и можно будет подняться в дозировках на пароксетине.

Парни а вы Пакс какой пьёте дженерик или оригинал? Возможно еще есть разница насколько чистый препарат. Если получится хочу попробовать через недели 3 купить английский Паксил. Потому что например между Серлифтом и Золофтом разница чувствовалась, последний лучше работал. Может и здесь так...

Меняйте препарат, ничего хорошего лично вам пароксетин не даст. От того что вы будете пить большие дозы пароксетина вам лучше не станет, будет только ещё хуже.
Вам нужен препарат с действием на серотонин и норадреналин. Если врач будет настаивать на СИОЗС меняйте врача. Пароксетин может работать как активатор, но не в вашем случае.


  • 0

#1069 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:54

Где написано что Пакс влияет на норадреналин и в каких дозировках? "Паксил незначительно воздействует на захват норадреналина, дофамина." так написано в инструкции как и у всех СиоЗов. Поднимая тот же Золофт до 175мг, я не чувствовал никакого подъёма сил или каких то приколов норадреналина. Чем в этом плане отличается Паксил?
Также интересует такой вопрос, врач мне говорил что Паксил это активатор, считай проявляет стимулирующие свойства. Я что то кроме "залипухи" какой то очень интересной, которая в итоге вырубает в сон, которым изначально и не пахло, ничего не чувствую. Хотя в инструкции есть такое "имеет слабый первоначальный эффект активации". Выходит что есть какой то и второначальный эффект активации. который будет уже не слабым? Или я что то не так понимаю? Ну нет у меня тяги к жизни, не тянет на улицу, ничего не хочется, полная апатия. Где эти активирующие эффекты? Может я рано их жду? На Золофте кстати такой апатии не было, было ровное состояние, но он же не убирает агору и социо. Именно из за последних я перешел на пароксетин. Ребятки давайте чуть живее, кто с опытом поделитесь что да как.
Я понимаю что в сети инфа тонны, но что то никак не могу сдвинуться и перейти на новый уровень.



http://cyberleninka....ota-naznacheniy


. Пароксетин способствует не только эффективной редукции симптомов, связанных с дефицитом серотонина, но и очень часто отмечающихся в психиатрической практике нарушений, в основе которых лежит дефицит норадреналина.
Итак, у пароксетина обнаруживается существенно более широкий спектр психотропной активности, нежели у других СИОЗС. По сути, этот антидепрессант можно назвать предшественником или даже конкурентом современным серотонин и норад-ренергическим антидепрессантам двойного действия (дулоксетин, венлафаксин).

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka....aznacheniy#ixzz301429qJ
  • 0

#1070 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:05

Поддержавю Maximilianа.Есть депрессия с нехваткой серотонина,но и есть с нехваткой дофамина и норадреналина.
Там я сылочку на книжку скинула выше,подчеркивайте все с цифрами и вставляйте в гугл-поиск.Глава в книжке называется ПАРОКСЕТИН: ВЫСОКАЯ ЧАСТОТА НАЗНАЧЕНИЙ
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру