Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1751 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 11 Июнь 2016 - 02:03

Просто мне сказали не желательно я так и не поняла почему поэтому решила переспросить;)Спасибо
  • 1

#1752 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 11 Июнь 2016 - 02:46

Ещё хотелось спросить,у кого ПА почему идёт такая ассоциация с закрытым пространством как этому противостоять,если у кого то был личный опыт
  • 0

#1753 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:09

Просто мне сказали не желательно я так и не поняла почему поэтому решила переспросить ;)Спасибо

Есть только один фрукт, который не рекомендуется употреблять совместно с психотропными препаратами - это грейпфрут (и грейпфрутовый сок). Потому что этот фрукт может влиять на концентрацию препаратов в крови. Правда, это не является строгим противопоказанием и, съев один фрукт или попив сок, вряд ли что-то почувствуете. Но тем не менее, это следует иметь в виду.


  • 0

#1754 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 12 Июнь 2016 - 07:58

Спасибо!!!
  • 0

#1755 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Июнь 2016 - 03:35

а если я пил амитриптилин, а потом резко отменил его (амитриптилин), и начал принимать паксил, то могла ли у меня развиться резистентность к СИОЗС? ) или вообще ко всем антидепрам, кроме ИМАО? o_O... )

 

а то что-то месяц уже принимаю паксил, а эффекта ноль.


  • 0

Spoiler

#1756 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июнь 2016 - 03:21

Леся 0901

Из-за разросшихся объёмов обсуждение вашей проблемы вынесено в отдельную тему в раздел "Аффективные расстройства":

Пароксетин и астения

 


  • 0

#1757 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 17 Июнь 2016 - 05:20

а если я пил амитриптилин, а потом резко отменил его (амитриптилин), и начал принимать паксил, то могла ли у меня развиться резистентность к СИОЗС? ) или вообще ко всем антидепрам, кроме ИМАО? o_O... )

 

а то что-то месяц уже принимаю паксил, а эффекта ноль.

а резистентность к сиозс причем, пили-то трициклик. логика неясна.

если бы вы пили амитриптилин лет 5 и на него со временем не стало бы ответа, это можно было бы назвать резистентностью.

а то что нет эффекта от паксила к этому не имеет никакого отношения.


  • 0

#1758 Айвенго

Айвенго

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:54

Какое-то время назад паксил отпускали без рецепта. Невролог из "Центра головной боли" предложил попробовать... С мелипрамином - не сравнить, еле упаковку осилил... Кто придумал, что необходимо действовать избирательно на серотонин? Да, этот медиатор много на что влияет. Но не на всё. Никто даже объяснить не может, почему уровень серотонина "зашкаливает" уже после недельного приёма паксила, но поднятие настроения не происходит... Но я курс с паксилом заставил себя пройти - прошёл... Толку - ноль.

 

Нейромедиатор дофамин (допамин)... очень много, на что влияет... это не только предвкушение, это - память, мотивация... планы на дальнейшую успешную жизнь, абстрактное мышление, речевое и двигательное развитие... Это - IQ. Этот медиатор (его эндогенная выроботка мозгом) влияет на всю человеческую жизнь. У шизофреников не много дофамина вырабатывается (с какого перепугу), а а он вырабатывается не в тех структурах головного мозга. Я не встретил в жизни ни одного человека, которого вылечили от шизофрении нейролептиками... наоборот, произвели деградацию, создали дефект личности и развели руками: "я не могу снять у неё галлюцинации, не виноватая я...". Проблема в том, что всё, что касается внешней стимуляции (антипод слова - торможение) передачи между рецепторами дофамина (допамина) - это всегда наркотик. Работайте над этим, специалисты. У вас есть всё для этого: и пациенты, и суперкомпьютеры. Но я так понимаю, пока проблема вдруг у высокопоставленного чиновника не обозначится на личном фронте... решения не будет.


  • 0

#1759 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:58

со вчерашнего дня перешел на паксил,до этого принимал 4 месяца флуоксетин 40 мг+миртазапин 45мг,но в последний месяц появилась апатия от флуоксетина-второй раз сталкиваюсь с апатией,при долгосрочном приеме сиозс-до этого от эсциталопрама.паксил-не плох,мне понравился сразу-без побочек,у флуоксетина 2 месяца терпел побочки-а тут на паксиле прошла апатия-ну и конечно пью миртазапин на ночь


  • 1

#1760 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:03

Сомнительный выбор...

По-моему, паксил ещё больше может способствовать апатии. Во-первых, у него нет активирующего эффекта, как у флуоксетина (5-HT2C), во-вторых, намного более сильное воздействие на серотонин. 2 дня приёма - не показатель...


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру