Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Очень устала спать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 каролина97

каролина97

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут

Отправлено 15 Август 2018 - 08:10

Здравствуйте. Девушка, 20. Около двух месяцев совершенно не могу выспаться. Как проснусь, так весь день хочу спать. Не могу даже в телефоне что-то посмотреть полежать, все плывёт, не могу сосредоточиться. Утром просыпаюсь часов в 6-7,чувствую себя разбитой. Просыпаюсь обычно как от толчка, чувствую сильную тахикардию и тревогу. После ещё пытаюсь заснуть, очень хочу, но какая-то чертовщина начинается. Закрываю глаза, начинаю куда-то проваливаться, какие-то бредовые мысли, обрывки фраз дурацких крутятся, непонятные сны, сильная тревога опять, при этом я все слышу и не сплю. Так могу ворочаться по ощущениям целый час, а оказывается что прошло всего 15 минут. Днем не сплю по этой же причине. Вечером глаза слипаются уже в восемь часов. Стараюсь себя перебороть и лечь хоть немного позже, начинает давить голову и глаза опять закрываются. Участковый психиатр особо на этом внимание не заострила, а мне кажется что именно из-за этого у меня все остальные проявления вроде тремора, тахикардии и отсутствия аппетита. Я просто постоянно в напряжении, каждую секунду контролирую себя, чтобы не закрыть глаза! Потому что знаю, что опять попаду в этот странный коматоз. Ни на одном форуме ничего похожего ни у кого не нашла. Всё анализы и обследования в норме. Выписали ад, скоро начинаю пить, но боюсь что уже ничего не поможет((
  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Август 2018 - 04:35

АД при длительном приеме поможет с тревогой (хотя может обострить поначалу). Вполне возможно, что именно из-за тревоги вы не высыпаетесь как следует.


  • 0

#3 каролина97

каролина97

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут

Отправлено 15 Август 2018 - 04:53

АД при длительном приеме поможет с тревогой (хотя может обострить поначалу). Вполне возможно, что именно из-за тревоги вы не высыпаетесь как следует.

Спасибо. Хотя больше всего меня сейчас беспокоит сонливость. Она началась вроде бы когда ещё и проблем со сном особых не было. Навязчивая мысль уже. Каждую секунду себя спрашиваю, "а сейчас я сплю? А сейчас?"
  • 0

#4 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 15 Август 2018 - 08:11

Сон может нарушаться (структурно), человек как-бы отключается, но у него не происходит нормальное чередование фаз сна, как результат - время прошло, а сна (отдыха мозга) не было.

Можете попробовать добавить перед сном фенибут, габапентин, атаракс, донормил, зопиклон и посмотреть будет ли результат.

Может вам нужно спать дольше, к примеру я на разнообразных препаратах бывает спал до 16 часов - они нарушали структуру сна и мне нужно было вот столько времени чтобы выспаться.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#5 каролина97

каролина97

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут

Отправлено 15 Август 2018 - 09:14

Возможно, хотя с ночным сном ттт более-менее. А феназепам подойдёт? Мне его выписали как прикрытие для ад. Если бы я могла спать больше, я была бы очень рада! В том и проблема, что как проснусь, все,не уснуть.
  • 0

#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Август 2018 - 10:04

Феназепам это наркотик, если пить ежедневно - не более 2 недель, если изредка (1-2 раза в неделю) - можно пить дольше.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 17 Август 2018 - 07:32

Никакой это не наркотик, не гоните пургу. Его можно пить 10летиями для сна если с перерывами и дозу не растить.
  • 0

#8 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2018 - 01:55

да ладно! смотря с какими перерывами - в неделю по несколько раз, а так - не хилая бензозависимость, я лично с нее слезала в больнице, причем доза не росла, а сон я себе феном испортила и теперь, когда меня с фена перевели на хлорпротексен,я уже без лекарств не сплю.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#9 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 18 Август 2018 - 07:15

Никакой это не наркотик, не гоните пургу. Его можно пить 10летиями для сна если с перерывами и дозу не растить.

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4657308/


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#10 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 20 Август 2018 - 12:24

Да... люди боятся бензо, их переводят на нейролептики, а потом удивляются что они без них уже не спят и с ними в итоге тоже со временем перестают спать. Да я 100 тысяч раз предпочту феню, а не ваш хлор. Зачем вообще было с фена на НЛ переходить, тем более доза не росла.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру