Перейти к содержимому

 


Фотография

Генерализованная тревога, полная безвыходность ситуации депрессия и никаких СИОЗС+ТТГ

ГТР Депрессия Мучительная тревога Боли в теле СИОЗС непереносимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 16 Август 2018 - 11:32

Здравствуйте, доктора, я 3 года на транквилизаторе гидазепам 0.05, по разному принимаю в основном 2-6 таб/день. Помогает плохо уже, только давление сбросить, итд итп. Сижу дома, 24 года, заболел 4 года назад после череды случаев: очень многих событий. Работал на стройке, по настоянию отца, вместе с ним. Предметы были тяжелые, а я до этого много читал, занимался математикой, я в 20 закончил университет, программированию учился паралелльно и веб-дизайну, это было в универе. Сейчас не могу ездить в транспорте, но тут как повезет, гидазепам давно не помогает. Или анаприлин, чтоб сердце не колотилось или просто травки или музыка с самопсихотерапией. Сейчас в почках нашли соли, пропить сорбент надо и экстракт артишока в таб. сказали не страшно, был повышен креатинин до 117, потом пересдал 111, эндокринолог сказал, что все нормально и к нефрологу смысла идти даже нет. ТТГ 5, раннее был нормальный, до 4. Врач прописал с сентября тироксин 25 и йодомарин 200, пить до ноября, йодомарин на 4-5 мес и кушать морепродукты. Говорит щитовидка в размерах уменьшена. И причина и поддержка болезни может быть в этом. Так вот, теперь по поводу психиатрии: СИОЗС помогают, это был золофт, паксил, ципралекс. Мы их меняли. В итоге после какого-то из них начали появляться синяки ниже колена, на другом АД тоже самое, любой СИОЗС давал такое. Так вот, я провалялся в кровати год, хочу лечение, какой АД из старых лучше всего подходит для лечения в первую очередь тревоги, а потом депрессии, хотя и она уже жить не дает. Читал исследования: лучшие это анафранил, амитриптилин, кто плохо отвечал на терапию получал прегабалин, хотя не знаю как он вылечил это же обычный ГАМК с армией побочек. Нейролептики и нормотимики, по типу Вальпроевой, от которой волосы падают и глохнут или Ламотриджин с синдромом Лайелла я не хочу. Нейролептики туда же, мозг не настолько хочу убивать, слишком дорого мышление и личностные качества и характеристики. Кстати, при любом волнении сжимается грудь и так же происходит при поднятии сумок, например, сжимается грудь, очень сильная тревога, дыхание, аритмия, пару перебоев. Про бег молчу, там сердце наверное колотиться 170, по лестнице поднимусь та же история, я слышу каждое биение сердца, перед сном я слышу сердце в ушах, а вот при всех этих штуках нагрузки любые тоже слышу как сердце бьется в ушах и по черепу. По шкале Бэкка-49 кажется. Тяжелая депрессия. Вообщем крайне нужны рекомендации, к врачам даже нет смысла ездить, сиозс выпишут и нейролептик. Официальный диагноз называется таков: Генерализованное тревожное расстройство с вегетативной дисфункцией. Депрессивная составляющаяся ярко выражено. Ну как-то так вообщем звучит, дословно не помню. это диагноз из ПНД. К слову, начал пить БАД магний солгар 4 таб в день и омега-3, за 2 дня пропали суицидальные мысли, не плацебо, 100%, суицид не собирался совершать, для пустоты мне рановато, хочу еще пожить. Как сказала нефролог: я вижу, что болезнь съедает тебя изнутри, посоветовала врача, но там врач такой, я увидел ее и понял, что это похоже больше на денежный развод,в любом случае она не пришла, хотя я прождал час. ПРОШУ ПОМОГИТЕ С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ!!! ДАЙТЕ СОВЕТЫ, НАСТАВЛЕНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, ЕСЛИ ТАКИЕ БУДУТ.


  • 0

#2 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 17 Август 2018 - 03:46

Если важно-страдаю головными болями напряжения лет эдак с 16 и рефлюкс-эзофагитом с гастродуоденитом, тут просят указывать хрон заболевания, боли в спине, я постоянно сутулый, распрямится не могу, тяжело заставлять и тревога может начаться.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2018 - 06:34

По предоставленным данным не установить диагноз. Разброс от расстройства шизофренического спектра до тяжёлых невротических расстройств. Мало информации.
Ну и естественно самолечение, это не вариант, советов по самолечению не будет.
  • 0

#4 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 17 Август 2018 - 08:19

Артем Андреевич, а почему вы считаете, что есть признаки шизофренического спектра? Я был не только в пнд, даже в нашу больницу Павлова ходил, думал полечат, там диагноз гтр и депрессия, вот оттуда направили в ПНД, после опроса и написали, знаете, если выпадает как-то день такой, что нет тревоги и все хорошо, погода например, то чувствую себя как раньше. Тем более на СИОЗС отвечал хорошо.


  • 0

#5 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 17 Август 2018 - 09:25

По предоставленным данным не установить диагноз. Разброс от расстройства шизофренического спектра до тяжёлых невротических расстройств. Мало информации.
Ну и естественно самолечение, это не вариант, советов по самолечению не будет.

Я понимаю, что не будет подобных советов, но задайте мне пожалуйста пару вопросов, чтоб знать куда двигаться, если вам несложно, опишу максимально подробно, если согласитесь читать. Возможно вы имели ввиду ту форму шизофрении, при которой сила воли и эмоции изменяются и лечится она малыми дозами амисульприда и флюанксола? Я просто прошу вас направить хотя б меня в какую-то сторону и какой вариант больше предполагаете ВЫ, если это конечно возможно. Ну скажу, что я на кровати прям не валялся, утрировал, на 50% правда, тревожило сильно поетому бежал расслабляться, я ходил в магазин, к родственникам раз в месяц-два езжу, решал мат задачи, помогал по веб-дизайну, то чнее скорее делал работа за одного человека, тут приходится себя перебарывать вместе с препаратами. Естественно, что при такой тревоге не могу работать нормально дома или в колективе. До болезни, закрытый, но общительный очень, лепетал языком в универе с приятелями довольно часто. Мне всегда было пофиг на внешний вид, ну прям не совсем конечно, просто чтоб выглядил обычно мне хватало, возможно это из-за того, что я из небогатой семьи, но тут уж не моя компетенция размышлений. Спасибо, если дадите рекомендацию, зададите вопрос, скажете куда двигаться. По вашим вероятным размышлениям-прийму решение, в Павлова, в стационар на серьезное обследование или пнд амбулаторно. Хотя Павловка сейчас еще та простите, фигня, у друга ПА случилась, а он на прием приходит, ему выписывают сходу пароксетин 20 мг, и не говоря как принимать, не по полтаблетки для привыкания, т.е. лечение без контакта с врачом. Он после первой таблетки поймал такую ажитацию, что говорит: больше не пойду вообще в подобные места.


  • 0

#6 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 17 Август 2018 - 09:35

И еще, я диагноз установить не прошу, знаю, что заочно не ставятся.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Август 2018 - 12:15

Основная жалоба какая? Что больше всего мешает и хочется исправить?
  • 0

#8 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 18 Август 2018 - 12:58

Основная жалоба какая? Что больше всего мешает и хочется исправить?

Тревога, мешает она и вегетативная система, я описывал вот эти сжимы в груди, тахикардия при подъеме тяжести, мы вот тут ремонт делали в квартире, нужно было сдирать обои, как начинал так, в горле как ком, болит голова, тревога, сердцебиение, лицо жарит. Депрессия скажем так, от тревоги, такое чувство, что организм истощился от тревоги. Она(тревога) просто не дает жить. Депрессию б тоже исправить, так как утром с кровати встать кошмар тяжело, пока не отлежишься, а то как штангу 100 кг поднимаю. И сижу, ну там по состоянию, если тревоги особо не будет, то не буду выглядеть как грустный пациент психбольницы за едой, если собью, тоже буду иметь хреновастый вид, но норм, если мать, например наорет, я как-то уже научился абстрагироваться, но потом понимаю, что я вообще овощ и ничтожество и лицо типичного депресняка, не всегда, если переключусь на другое занятие, важное, то такого лица не будет, но по улице хожу именно с унылым лицом, вечером более-менее нормальное. Вечером легче чаще всего. Возможно еще такая черта как лень, всю жизнь есть, но как-то фоново она, но эт нее я не лежал на диване, родители теплично воспитывали, но за время болезни как-то грустно стало и понял, что лениться нельзя, так как часы тикают и можно в один момент не успеть, пересмотрел жизнь как-то и вот подумал, что нужно торопиться, я сейчас по соматике оббегал врачей, максимально заставлял вставать и ехал.


  • 0

#9 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 18 Август 2018 - 01:13

Лет 6 назад показалось, что как-то немного отупел. Помню,тогда был нервный период слегка и появилась первая тревога в животе,но все было так легко, что я даже смеялся над этим, это состояние возникало, но я вообще не понимал, что это такое. Часто любил недосыпать, 4 часа и в универ или работу, деньки универа можно было прошлепывать и работать. Меня легенькая одолевала, не очень часто, но была, теперь я это понимаю, даже вегетатика чуть беспокоила, но очень легко, помню, что надо выпрямить спину и состояние бабочек в животе. Вот максимально подробно история жизни, а 2 года до болезни чувствовал хорошо, но было ощущение эдакого холода внутри и мерзли ноги, руки, с детства ВСД писали. Насмешили кардиомаопатией при идеальном ЭХО и ЭКГ, нашет тут недавно


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Август 2018 - 09:06

Тревогу можно убрать препаратами от тревоги, габапентин/прегабалин. Антидепрессант с нормотимиком подобрать необходимо, возможно и нейролептик, эти препараты нужны, не смотря на то, что Вы не хотите их принимать. Есть вариант без лекарств, это например ЭСТ.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ГТР, Депрессия, Мучительная тревога, Боли в теле, СИОЗС непереносимость




Copyright © 2024 Нейролептик.ру