Перейти к содержимому

 


Фотография

Генерализованная тревога, полная безвыходность ситуации депрессия и никаких СИОЗС+ТТГ

ГТР Депрессия Мучительная тревога Боли в теле СИОЗС непереносимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 20 Август 2018 - 03:14

Тревогу можно убрать препаратами от тревоги, габапентин/прегабалин. Антидепрессант с нормотимиком подобрать необходимо, возможно и нейролептик, эти препараты нужны, не смотря на то, что Вы не хотите их принимать. Есть вариант без лекарств, это например ЭСТ.

Спасибо за ответ. А разве габапентин или прегабалин не обладают действием подобным транку, они действуют не на причину болезни, а просто симптомы снимают, только мощнее? Сколько не читал, эти лекарства только на время снимают. Просто, я видел, что люди некоторые с затянутым ГТР на СИОЗС выбрались даже не на макс дозах. Ну или кто-то на амитриптилине, анафраниле. Т.е. им хватило одного АД вообще. Ну да, согласен с вами, кому-то и добавляли нормотимик и/или нейролептик. Но у меня ж то перепадов настроения нет, как таковых, гипоманий, когда чувствую хотя б сносно могу делать что-то. Тревога шкалит-то тут уж выбирать надо приоритет, мучаться и делать или отдыхать. А нейролептики, мышление дорого, даже очень. С моей гиперчувствительностью, это не вариант вообще, нормотимики, нейролептики. ЭСТ это слишком жестко. Может пробовать просто подобрать антидепрессант?


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2018 - 08:49

Снять тревогу и обеспечить комфорт, это хорошо, это старт терапии, потом, Когда начнут действовать другие препараты, можно их отменить, это важно и нужно.
Я Вам рекомендации предоставил. Выбор их, это Ваше решение.
  • 0

#13 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 21 Август 2018 - 09:58

Снять тревогу и обеспечить комфорт, это хорошо, это старт терапии, потом, Когда начнут действовать другие препараты, можно их отменить, это важно и нужно.
Я Вам рекомендации предоставил. Выбор их, это Ваше решение.

Cпасибо, Артем Андреевич, думаю ограничусь антидепрессантом, скорее всего это буду старые ТЦА, так как на СИОЗС есть синяки, хотя тут не знаю, но вероятность выше, сейчас этот месяц пролечусь терапией нефролога и сегодня получил от флеболога, заключение, что все хорошо, выписал аскорутин и еще 2 препарата. поеду в Павлова приемное отделение, найду какого-нибудь понимающего врача. Скажите пожалуйста, 1. Можно ли совмещать с ТЦА тироксин в дозе 25 мкг? Я как раз тогда и начну пить, вместе с АД. Месяц ведь пролечиться надо. 2. Где-то читал, что тироксин менее 50 не имеет смысла, так ли это, у меня ТТГ от 4.2-5. Врач сказала, что щитовидка уменьшена, поэтому и спрашиваю, если, что зайду переспросить. И йодомарин еще, от него есть толк и не опасен ли? Ясное дело, что очно будем все подбирать, но так можно, в плане совместимости? 3. Миртазапин и Миансерин, я так понимаю бесполезны?Тем более врач из Павлова такое выписывать не будет скорее всего. 4. Если врач, будет например феназепам выписывать, то это так можно или нет, или лучше габапентин какой-нибудь? 5. Мне очень кажется, что депрессивный компонент на 50%+++ вызван приемом транквилизаторов, их я не принимаю с 18 и депрессии не чувствовал сегодня, у меня ее как таковой особо нет, если транка нету в организме дня 3 хотя бы, такое бывает редко бывает?. Сегодня лютейшая тревога накрыла утром, но дождался 3 часовой очереди, анаприлин от давления и тахикардии. 6. Предпочтительнее ТЦА, ИМАО(если такие предложат например) или гетероцикилики(Миртазапин, Миансерин). 7.Препарат Вортиоксетин может помочь при ГТР и психосоматике? По отзывам читал, что для ГТР не подходит, а вы на практике как? 8. Как думаете, госпитализация в больницу Павлова это вариант не очень? Там все такое депрессивное, люди депрессняки и тревожники, такое окружение мне не понравилось бы. У меня друзья/приятели, с которыми я общаюсь не болеют псих расстройствами. Если даже найду хорошего врача и под его контролем. 9. А может ли это пройти само? Я узнал, что бабушка болела похожим. Без лекарств поутихло. Такое в теории может быть? Например, если отменить транквилизатор и просто там максимум БАДы или травы употреблять?

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ОГРОМНОЕ. ДУМАЮ НА ЭТОМ ВСЕ. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЭТИ 9 ВОПРОСОВ. ЭТО Я УЖЕ, ЧТОБ ВАС НЕ ДОЛБИТЬ ЗАДАЛ. ВАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Можно ли будет вам написать, если возникнут вопросы, когда начну лечение, сюда, в тему? Я почему к вам обратился, то по отзывам вы жесткий, это не в обиду, это слов 3 лиц где-то по отзывам, но мое мнение, что это хорошо для врача, я сталкивался с такими, так как такие люди обычно профи,  и не бросаете личных пациентов. И еще сторонник доказательной медицины.


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2018 - 10:34

1) можно вместе.
2) менее 50 нет смысла. Иодомарин не опасен. Смысл его назначения сомнителен.
3) можно использовать.
4)
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2018 - 10:36

Лучше габапентин
5) не очень понятно, что Вы спрашиваете...
6) скорее миртазапин, но решать очно.
7) Именно лечить ГТР нет такой рекомендации.
8) можно амбулаторно.
9) скорее всего не пойдет само.
  • 0

#16 sasha

sasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Хочу быть здоровым, как раннее.

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 05:37

Артем Андреевич, здравствуйте, мне врач выписал миртазапин. У меня есть такая проблема: любые препараты, которые влияют на иммунную систему вызывают боль в горле через минут 10 после приема, например омепразол или любой ИПП, сульфацил. Это свидетельствует о небольшом падении лейкоцитов, это я проверял анализом крови. Вот новый препарат нужно пить. Уже боюсь, что он тоже повлияет, так как все остальные делают это с успехом. Скажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ избавления от этого, от сверхчувствительности иммунной систем? Так будет наверное даже со старыми трицикликами. Есть ларингит от рефлюкс-дуоденита. Боюсь зря деньги выбросил


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 07:53

Не надо предсказывать плохие события. Могут быть разные побочки, но могут, но не обязательно будут
  • 0





Темы с аналогичным тегами ГТР, Депрессия, Мучительная тревога, Боли в теле, СИОЗС непереносимость




Copyright © 2024 Нейролептик.ру