Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Это просто ад...

ессонница тревога страх пани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 08:59

Приветствую вас! Это просто ад...я не живу...

Я употребляла синтетические наркотики (соли) но это давно в прошлом.... 3 года назад бросила и началось...Стала плохо спать,появились навязчивые страхи,что за мной кто то следит.Появился страх людей,боялась выйти на улицу. Со временем бессонница стала не выносимой,я зациклилась на собственном сне.Появился страх не уснуть.сильное внутреннее напряжение,раздражительность,бесит что кто то из домашних ходит рядом,раздражают звуки,даже дождь и шелест листьев за окном...От этих тревог начинается сердцебиение,начинает не хватать воздуха,стала злая,срываюсь на всех по пустякам. Психиатр выписал Атаракс,от него эффекта ноль,более того,даже обратный эффект. Далее выписал Оланзапин.я от него засыпаю кое как,но днем слабость и аппатия, раздражает все,горло сдавливает от нервов...я устала ....очень..это ад а не жизнь...

Это очень похоже на шизотипическое расстройство. Можете попробовать

- кветиапин 25-100 мг перед сном (седативный нейролептик)

- эсциталопрам 5-20 мг утром (антидепрессант без побочек на сон)

- вальпроком 300-500 мг (стабилизатор настроения).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#12 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:55

Это очень похоже на шизотипическое расстройство. Можете попробовать
- кветиапин 25-100 мг перед сном (седативный нейролептик)
- эсциталопрам 5-20 мг утром (антидепрессант без побочек на сон)
- вальпроком 300-500 мг (стабилизатор настроения).

ixth, а вам удалось снизить миртазапин? И что еще пьете, в каких дозировках?
  • 0

#13 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 07:49

Не пробовал снижать. Пью все то же + добавил вальпроком, разницы пока не вижу.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#14 ВсёХорошо

ВсёХорошо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 08:15

Это очень похоже на шизотипическое расстройство. Можете попробовать

- кветиапин 25-100 мг перед сном (седативный нейролептик)

- эсциталопрам 5-20 мг утром (антидепрессант без побочек на сон)

- вальпроком 300-500 мг (стабилизатор настроения).

я что шизик получается? какой ужас...


  • -1

#15 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 09:20

Шизофрения это совершенно другой диагноз, почему у этих диагнозов похожие названия я не знаю.

То что вы описали - это яркое проявление шизотипического, не хватает только сильной социальной фобии (а может она у вас уже есть).

Еще учтите что я не доктор а пациент. Можете задать вопрос в разделе "консультация у специалиста", там вам ответит доктор.

А начать лечиться можно уже сейчас. Вам антидепрессант очень не помешал бы.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#16 ВсёХорошо

ВсёХорошо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 01:32

Шизофрения это совершенно другой диагноз, почему у этих диагнозов похожие названия я не знаю.

То что вы описали - это яркое проявление шизотипического, не хватает только сильной социальной фобии (а может она у вас уже есть).

Еще учтите что я не доктор а пациент. Можете задать вопрос в разделе "консультация у специалиста", там вам ответит доктор.

А начать лечиться можно уже сейчас. Вам антидепрессант очень не помешал бы.

я пью антидепресант Золофт. А социальная фобия это что? у меня страх людей,я боюсь,что обо мне плохо подумают,плохо скажут,кажеться что смеються надо мной,говорят плохо...боюсь выходить на улицу. тяжело разговаривать с людьми,начинается паника


  • 0

#17 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 03:22

От тревоги миасер или миртазапин, у рексетина или амитриптилина поболее побочек (я пробовал только рексетин, тяжко он мне пошел). От нервозности и раздражительности что нибудь из нормотимиков (вальпроком, депакин, энкарат). От социофобии, как и при любом другом тревожном расстройстве - одевать памперс и идти туда где страшно, делать то что страшно. Для матчасти погуглите незабвенного Владимира Львовича Леви, у него много про социофобию, в частности в "Разговоре в письмах" и "Приручении страха". Дерзайте.


  • 0

#18 ВсёХорошо

ВсёХорошо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 07:32

От тревоги миасер или миртазапин, у рексетина или амитриптилина поболее побочек (я пробовал только рексетин, тяжко он мне пошел). От нервозности и раздражительности что нибудь из нормотимиков (вальпроком, депакин, энкарат). От социофобии, как и при любом другом тревожном расстройстве - одевать памперс и идти туда где страшно, делать то что страшно. Для матчасти погуглите незабвенного Владимира Львовича Леви, у него много про социофобию, в частности в "Разговоре в письмах" и "Приручении страха". Дерзайте.

благодарю за совет


  • 0

#19 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:51

я пью антидепресант Золофт. А социальная фобия это что? у меня страх людей,я боюсь,что обо мне плохо подумают,плохо скажут,кажеться что смеються надо мной,говорят плохо...боюсь выходить на улицу. тяжело разговаривать с людьми,начинается паника

Это и есть социальная тревожность.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#20 ВсёХорошо

ВсёХорошо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:53

Это и есть социальная тревожность.

Это меня больше всего тревожит... Прошло 10 дней после начала приема АД Золофт. Сначала состояние ухудшилось,паника ужасная,нервозность.Несколько дней уже более мене,перед сном нет тревоги,но...мысли в голову лезут не могу уснуть,начинаю переваривать всю информацию за день,думаю,думаю,остановиться не могу.Что делать?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру