Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#141 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 30 Август 2019 - 06:01

Интересно, после приёма сульпирида и паксила, которые я пил и уже месяц не пью, насколько долго может держаться высокий уровень пролактина?
Я никак не могу разобраться с потливостью. Почему все время потерю на солнце? Что сбилось?
Вычитал сегодня, что долгое нахождение на солнце нехорошо для гипофиза.
  • 0

#142 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 10:00

Нежелание с утра вставать, подавленное настроение, еду насильно в себя пихаешь. Отсутствие желания что-то делать.
К вечеру более менее все нормализуется, но не каждый день.
Было у кого?
Депрессия, невроз?
  • 0

#143 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 03:19

Добрый день.

У меня случился повторный рецидив.
Мои симптомы: невозможность встать с утра (голова противится), хочется тупо лежать, делаю это через силу, подавленное настроение; как только подумаю, что на работу, подступает страх и тошнит. Гложет чувство, что случится что то страшное.
Мне поставлен диагноз f45.
3 недели лечился в центре пограничных состояний.
Но не долечили там до конца.
Мне было назначен эсциталопрам 10 мг с утра, грандаксин 50 мг утром и в обед и кетилепт 25 по на ночь. Эсциталопрам делил по 5 по и пил утром и в обед. Так легче мне его переносить. Так можно или лучше целую пить? Врач сказал эффект тот же. Все это с 04 декабря. То есть 3 недели.
Пока ходил в дневной центр было немного легче. Люди, процедуры, лечение. Когда днем, когда ближе к вечеру нервозность отпускала и жить было можно.
Хотя последние 3 дня состояние очень нервное.
Но вчера закрыли больничный и у меня снова стресс. Т.к. не долечили до конца . У них там 21 день и баста.
Врач сказал пить ад как минимум месяц и пока дозу не подымать. Ждать.

Что мне делать дальше?
Как убрать нервозность и тошноту с утра?
Правильная ли схема в целом?
Нужен ли мне психотерапевт или психолог?
  • 0

#144 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 04:30


 Во сколько спать ложитесь?

 

 как только подумаю, что на работу, подступает страх и тошнит. Гложет чувство, что случится что то страшное.
Мне поставлен диагноз f45.

 

 

 

Понять чем вас тревожит работа?разочарование в людях,коллективе?Начальника боитесь?Или занимаетесь нелюбимым делом?Если так тревожит ЭТА работа,бросить нахрен,найти другую,здоровье дороже.


  • 0

#145 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 04:51

В 10-11.
Пока не могу понять. Просто трясет, когда начинаю думать.
Спасибо вам.
  • 0

#146 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 05:14

В 10-11.
Пока не могу понять. Просто трясет, когда начинаю думать.
Спасибо вам.

 

 

Я когда еще не начинал лечение и не понимал что со мной,ложился в 20:00.И просыпался в 02:00 и потом в05:00,но я за счет того что раньше ложился захватывал глубокую фазу сна,которая расслабляет и восстанавливает.

 

Причину почему трясет надо выявить,признаться самому себе.Больше никому не говорите.Бывает в коллективе есть "психологи" которые любят ловить на слабостях коллег и доводить их до нервных срывов. не общайтесь с такими людоедами.Да и вообще не общайтесь с теми кто вам интуитивно не приятен,даже из вежливости.

 

Главное признаться самому себе в своих страхах. Копайте глубже.


  • 0

#147 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 05:28

Я когда еще не начинал лечение и не понимал что со мной,ложился в 20:00.И просыпался в 02:00 и потом в05:00,но я за счет того что раньше ложился захватывал глубокую фазу сна,которая расслабляет и восстанавливает.
 
Причину почему трясет надо выявить,признаться самому себе.Больше никому не говорите.Бывает в коллективе есть "психологи" которые любят ловить на слабостях коллег и доводить их до нервных срывов. не общайтесь с такими людоедами.Да и вообще не общайтесь с теми кто вам интуитивно не приятен,даже из вежливости.
 
Главное признаться самому себе в своих страхах. Копайте глубже.

В 8 точно не усну. Бывает так накрутишь себя, что и квет нём помогает, не спмшь ночь. Пример, вчера.
Сегодня вот в 4 встал.

Я и не говорю в коллективе. Какой-то психобарьер у меня выработался. Вроде и не бьют меня там сильно, но боюсь туда идти.
Нужен мозгоправ видимо.
Еду ещё стал в себя пихать насильно. Побочка ада может или тоже нервы?
  • 0

#148 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 05:41

А вы работали по тревоге с психотерапевтами?
Или психолог нужен?
  • 0

#149 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 05:55

А вы работали по тревоге с психотерапевтами?
Или психолог нужен?

 

Мне невролог хороший назначил лечение.Очень удачно назначил.10мг Эсциталопрам ,Эглонил по 50мг два раза в день,и тералиджен за 2 часа до сна. Но к тому времени большую часть тревоги я сам устранил,самоанализом и некоторыми переменами в жизни.Но АД оказался очень кстати,он устранил мне всю вегетативку в т.ч. бессоницу,т.к. глушит тревогу. Без фармы я бы еще долго мучился сам.Это правда что фарма это всего лишь костыли,но очень нужные если правильно подобраны и вовремя. К психотерапевту пойду ближе к весне,когда закончится лечение антидепрессантом,чтобы он научил меня жить без таблеток.(так советует невролог).

 

Но я сам знаю причину своей тревоги,бессонными ночами было время подумать над этим. Когда дошел до сути, поймал такой выброс адреналина,что мама не горюй. Так что выявить причину в подсознании будет не просто,будет и паника и ужас, и отторжение и смирение и принятие и т.д.

 

Но к "мозгоправу" сходить интересно,посмотреть на правильном я пути или нет :) .


  • 0

#150 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 06:00


Я и не говорю в коллективе. Какой-то психобарьер у меня выработался. Вроде и не бьют меня там сильно, но боюсь туда идти.

Еду ещё стал в себя пихать насильно. Побочка ада может или тоже нервы?

 

Не говорите в коллективе?Коллектив Вас не принял? Вы там чужой?вариант один-уходить,но узнать причину почему Вас не приняли,чтобы и в другом месте не стать на те же грабли.

 

Еда не идет это нервы скорее всего.Сколько времени пьете эсциталопрам?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру