Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нефармалогические способы борьба с депрессией


Сообщений в теме: 41

#1 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:46

Давайте обсудим здесь то, что, что значительно влияет на наше эмоциональное состояние.

 

Например со знаком плюс:

-спорт,

-увлечения, вообще активный образ жизни (включая чтение книг и просмотр фильмов),

-занятие любимым делом,

-солнечная погода.

 

Под вопросом:

-общение с социумом-тут с одной стороны пообщаешься с людьми появляются силы, настроение, желания, а с другой точно также кто то может вытянуть остатки энергии.

 

 

Ну и т.д.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 06:04

*
Популярное сообщение!

для клинической депрессии кроме фармы способов нет.
Или это очередные советы ПРОСТО займись спортом, ПРОСТО будь активным и жизнерадостным..
  • 5

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:16

для клинической депрессии кроме фармы способов нет.
Или это очередные советы ПРОСТО займись спортом, ПРОСТО будь активным и жизнерадостным..

Ну вообще психиатры очень советуют даже не столько спорт, сколько хоть какую-нибудь посильную активность. То есть на первом месте фарма, но как только она начинает приносить облегчение, надо начинать двигаться.

 

Насмотревшись видосов про прокачку мозга от Тетюшкина М.А., где он говорит, что физкультура полезна для мозга, попробовал делать зарядку. Что-то в этом есть. Но при болезни важно не перестараться, иначе будет только хуже.


  • 1

#4 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 09:28

Но при болезни важно не перестараться, иначе будет только хуже.

да именно, согласен.
как только или эмоциональный или физический тела перегруз - ухудшение.
причем граница - ниже чем у «здоровых» людей.
поэтому не спорт , ну а легкая физкультура. 20-30 в бассейне побарахтаться например.
но после тогда уменьшить свои ежедневные дела в этот день.
Но без фармы при депрессии никак, там ни в какой бассейн не сможешь поехать, просто воешь от грусти, когда настолько Плохо на душе.
ну не будем о плохом))
физкультура - очень умеренная, полезна, согласен.
  • 1

#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 01:24

Насчет правильного питания. Кмк психическое состояние улучшают магний и калий. Магний довольно трудно наесть продуктами в достаточном количестве, поэтому стоит наверное принимать добавки с магнием. А вот калия емнип много в молоке, апельсиновом соке и бананах. Я попробовал специально пить и есть это помногу, и мое самочувствие улучшилось немного.

 

Когда у меня была депрессия, очень помогали отвлечься компьютерные игры. Я тогда много шутанчиков прошел. Не знаю, может у некоторых людей в депрессии восприятие юмора отключается, но просмотр комедий тоже помогал развеселиться.


  • 0

#6 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 05:08

Интересная такая тема.Лекарства лекарствами,но солнечный день даже в депрессии со знаком плюс у меня.Книги интересные тоже.И у девочек могут быть и другие радости,например орхидея долгожданная расцвела,удалось приготовить вкусный суп.Собака хорошо слушается,тоже настроение улучшается.Физкультура легкая в плюс тоже.А вот выйти на улицу погулять и тем более спорт,это тяжелее.Наверно потому что депрессия астеническая со слабостью.И общение в депрессии напрягает.Но у меня есть большой положительный момент,я знаю точно,что депрессия пройдет, и снова я буду все делать,ходить к парикмахеру,наряжаться и болтать с подругами.


  • 0

#7 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 05:42

Интересная такая тема.Лекарства лекарствами,но солнечный день даже в депрессии со знаком плюс у меня.Книги интересные тоже.И у девочек могут быть и другие радости,например орхидея долгожданная расцвела,удалось приготовить вкусный суп.Собака хорошо слушается,тоже настроение улучшается.Физкультура легкая в плюс тоже.А вот выйти на улицу погулять и тем более спорт,это тяжелее.Наверно потому что депрессия астеническая со слабостью.И общение в депрессии напрягает.Но у меня есть большой положительный момент,я знаю точно,что депрессия пройдет, и снова я буду все делать,ходить к парикмахеру,наряжаться и болтать с подругами.

Для тех кто понимает,даже то што мешает,портит настроение и раздражает может развеселить и улучшить настрой,в этом и смысл акцента на восприятие и интерпретации происходящего(видение как бы со стороны)
  • 0

#8 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:13

а при тяжелой апато-заторможенной депрессии, когда ничего не радует, ничего не интересует, ничего не можешь себя заставить делать, нет интересов и т.д. - что делать?


  • 0

#9 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:14

а при тяжелой апато-заторможенной депрессии, когда ничего не радует, ничего не интересует, ничего не можешь себя заставить делать, нет интересов и т.д. - что делать?

Ничего..Просто смотри на это..наблюдай
  • 0

#10 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 01:39

а при тяжелой апато-заторможенной депрессии, когда ничего не радует, ничего не интересует, ничего не можешь себя заставить делать, нет интересов и т.д. - что делать?

Амисульприд или Арипипразол пробовал ?
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру