Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нефармалогические способы борьба с депрессией


Сообщений в теме: 41

#11 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:15

а при тяжелой апато-заторможенной депрессии, когда ничего не радует, ничего не интересует, ничего не можешь себя заставить делать, нет интересов и т.д. - что делать?

На работу ходить получается?

 

Если все совсем хреново, можно и Флюанксол попробовать. Из более безопасного - ацетилкарнитин эдак 3 грамма в сутки.

 

Если не оффтопить, легкая физкультура может и тут помочь. Например, мне стало легче вставать по утрам когда начал делать небольшую зарядку. Может что-то еще прибудет, кто знает.


  • 0

#12 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:51

  Тяжесть депресси легко измеряется количеством часов сна, кругами под глазами, потерянными килограммами. Если спишь по 4 часа и сохнешь на 10 кило за считанные недели - да, без фармы будет проблематично. В большинстве же случаев, как показывает практика, у жалующихся на депру в основном просто хандра из серии "чего то хочется, а кого - не знаю". 

  Единого рецепта нет. Иногда нужно восстановится на сниженных оборотах, нельзя вечно жать до упора педаль газа. Иногда смирится с потерей. Иногда поставить себе новые цели или придумать более эффективные способы достижения старых. Ну и физра-труд-хобби, куда ж без них. Очень показателен пример из книги Карнеги про мужика, потерывшего сына, который чтоб не сойти с ума старался все время быть чем то занятым. Жизненно.


  • 0

#13 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:23

В любом свободном источнике написано, что депрессия это не только минус вес и минус сон, но и наоборот - плюс вес и плюс сон, так было у меня, например.
  • 0

#14 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 03:40

Вы, мужчины,не умеете терпеть.Эндогеная депрессия на всю жизнь.И в этих условиях надо смириться,долететь до дна.И потом карабкаться  вверх всеми способами.Искать умных врачей,пробовать всю фарму,иногда заставлять себя делать необходимое.Сделал что-то хорошее,ставь себе плюс.

   Всем здоровья и удачи в лечении и жизни......


  • 0

#15 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 03:58

Вытерпел и вылез из дерьма, соре. Правда, у меня депрессия нейролептическая была, да. А так у меня циклотимия, по всей видимости и на её фоне СДВ.
  • 0

#16 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 05:51

Разобраться што беспокоит,понять што нужно и действовать как надо

Связь кишечника и бактерий со всеми органами самая прямая,это не вопрос..а альтернатива антибиотикам-горькие травы и острые приправы лимоны и пр.,што можно научиться применять при желании,а походу и момон укоротить(при использовании оных),либо не растить..,а также качественные жидкие фитоконцетраты..В тему будет сказано,заезженное,но многими не переваренное выражение:Наша пища-наше лекарство(усвоение и переваривание начинается где? а продолжается где?,а таблетки как..?)+ ее колличество и режим ,сообразные образу жизни


  • 0

#17 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Февраль 2019 - 11:11

Ну и конешно,походу дела-коррекция мировозрения,всвязке с чувствами


  • 0

#18 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Февраль 2019 - 03:14

Один из способов - заниматься физической культурой через силу.

То есть, когда во время физических нагрузок депрессивный приступ начинает усиливаться, напротив, мобилизовать свои физические силы и увеличить нагрузку. С первого раза может не получиться, но это 100% не травмоопасно :). Если во время "психического отказа воли" продолжать нагружать свой организм, то это точно не приведёт к потере сознания :D

 

Лично я "добил" депрессию окончательно, когда начал бегать 4-6 км в день. До этого момента фон ещё маячил, и периодически выплывал в виде приступа. Сейчас уже год голова абсолютно чистая и свежая, а для тяжёлой депрессии, думаю, это результат.


  • 0

#19 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Февраль 2019 - 03:42

Один из способов - заниматься физической культурой через силу.

То есть, когда во время физических нагрузок депрессивный приступ начинает усиливаться, напротив, мобилизовать свои физические силы и увеличить нагрузку. С первого раза может не получиться, но это 100% не травмоопасно :). Если во время "психического отказа воли" продолжать нагружать свой организм, то это точно не приведёт к потере сознания :D

 

Лично я "добил" депрессию окончательно, когда начал бегать 4-6 км в день. До этого момента фон ещё маячил, и периодически выплывал в виде приступа. Сейчас уже год голова абсолютно чистая и свежая, а для тяжёлой депрессии, думаю, это результат.

Мне жим лёжа помогал лучше всего. Бег я не осилил, моё сердце тоже не особо, ибо пульс 175 уже минуты через 2 был)


  • 0

#20 луций

луций

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:апокалипсис

Отправлено 07 Март 2019 - 06:12

А когда все методы испробованы.Фарма.прогулки.бухло.иниче не помогает. Че тогда делать? :huh:


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру