Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рекреационное употребление нейролептиков


Сообщений в теме: 35

#21 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 19 Март 2019 - 12:52

Вот чо нарыл:
 

"Злоупотребление нейролептиками: кветиапин. Кветиапин является объектом злоупотребления благодаря своим седативным и анксиолитическим свойствам. Описаны формирование психической зависимости и компульсивного влечения к кветиапину. Толерантность возрастает до 800-1200 мг препарата в сутки, кветиапин в виде порошка принимается либо интраназально, либо внутривенно. Yargic I., Caferov C. (2011) описали синдром зависимости и абстинентное состояние при злоупотреблении кветиапином. Кветиапин часто используется заключенными в качестве замены опиатов, в связи с чем в США он был удален из нескольких тюремных формуляров.

Злоупотребление нейролептиками: оланзапин. Длительный прием 40-50 мг оланзапина в сутки вызывал у ряда пациентов чувство нервозности, бессонницу, беспокойство и выраженное влечение к приему препарата при попытке отказа от последнего. Встречается сочетанное употребление оланзапина с алкоголем или c бензодиазепинами для получения эйфорического эффекта. С этой же целью растворенный оланзапин вводят внутривенно."

Оказывается, таки да - люди упарываются антипсихотиками. 
Как говорится, не пытайтесь это повторить дома. )


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Март 2019 - 01:20

Чушь какая-то написана.

Из инструкции:

Максимальная суточная доза оланзапина 20 мг.

 

 

 Длительный прием 40-50 мг оланзапина в сутки 

 

Разве что в кому можно впасть от таких дозировок, ни о какой эйфории тут речи и быть не может в принципе, это конская антипсихотическая доза.


  • 0

#23 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Март 2019 - 01:02

Чушь какая-то написана.

Из инструкции:

 

Разве что в кому можно впасть от таких дозировок, ни о какой эйфории тут речи и быть не может в принципе, это конская антипсихотическая доза.

Неоднозначно..можно то можно большинству..часто антипсихотики вызывают акатизию и как раз таки потому,што антипсихотический эффект и не нужен,а только например сноворный или легкий противотревожный-успокаивающий,а некоторые т.н врачи это понять не взмози,потому как опыт недостаточен,ума не хватает или ж самим лечиться  не помешало бы и для их самих и для пользы пациента,ну или понимают но преследуют цели посерьезней чем просто лечение и избавление от страданий пацыентоса..а вот некоторые  динозавры таки и балдеют от нейролептиков..все в  опыте индивидумаса


  • 0

#24 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Май 2019 - 10:52

Шикарная тема)

 

(Зло)употребляю кветиапином, иногда в сочетании с алкоголем, дозировка варьирует 100-400 мг, так как это спонтанное решение. Хорошо убирает дисфорию с минимумом побочных эффектов, не знаю можно ли это назвать "рекреационным использованием", но думаю близко))

Итоги: если есть его вечером, нарушения ритма сердцебиения (так как нормальные люди повышают за неделю его, ступенькой 25-50-75-100 итд) происходит незаметно (во сне). Сон длиннее на пару часов, иногда с утра еще сохраняется незначительная вялость, иногда нет.Закидывание в себя этих чудо-колес с утра пораньше позволит доспать еще пару часов (со странными сновидениями), но если с погодой не повезет, может упасть давление (единственный раз когда пила утром 400 мг - вставать пришлось час, половину этого времени отлеживаясь - опоздала). Может быть заложенность носа.

 

Собственно положительные эффекты: крепкий сон, хорошее спокойное настроение наутро, можно продолжать пить кофе весь день :D

Сочетание с алкоголем не взаимоусиливает их эффекты и не делает сон более продолжительным, ИМХО. 

 

PS Помимо этого ем Венлафаксин, Миртазапин, Ламотриджин, что немаловажно ;)

Когда в моей лекарственной схеме наличествовал лишь Вальдоксан (эх, были времена))), Кветиапин производил впечатление "овощащего" - то есть реально заглушал те недо- эмоции что тогда робко пробивались сквозь апатию. От тревоги не помогал никак. Еще тогда от него весь последующий день спать хотелось и есть, чего сейчас не наблюдаю.


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#25 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 18 Май 2019 - 07:16

Можно ли пить нейролептики типа хлорпротиксена единожды только для того, чтобы заснуть после интенсивной тренировки?

На одном форуме читал о том, как чувак снимает своей жене психозы короткими курсами нейролептиков, а ему ответили, что нейролептики надо пить постоянно, и от таких "курсов" она быстрее станет овощем. Если я буду делать так же, у меня не станет нарастать негативка?


  • 0

V = { x : x = x}


#26 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Май 2019 - 10:49

Можно ли пить нейролептики типа хлорпротиксена единожды только для того, чтобы заснуть после интенсивной тренировки?

На одном форуме читал о том, как чувак снимает своей жене психозы короткими курсами нейролептиков, а ему ответили, что нейролептики надо пить постоянно, и от таких "курсов" она быстрее станет овощем. Если я буду делать так же, у меня не станет нарастать негативка?

Ого, а такой инфы я еще не читала. А какой механизм нарастания негативки в этом случае, вы не знаете случайно?


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#27 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 19 Май 2019 - 02:07

Ого, а такой инфы я еще не читала. А какой механизм нарастания негативки в этом случае, вы не знаете случайно?

Нет, не знаю. Нужно, чтобы кто-то более умный и опытный сказал свое мнение о разовом, но регулярном приеме НЛ, и нарастании негативки.


  • 0

V = { x : x = x}


#28 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Май 2019 - 10:27

Можно ли пить нейролептики типа хлорпротиксена единожды только для того, чтобы заснуть после интенсивной тренировки?

Конешно можно:кветиапин,оланзапин,хлорпротиксен,тизерцин да и др..Если будете вести норм образ жизни(здоровый),то скорей всего не будет никаких негативнных последствий,возможно даже здоровее будете при разумном приеме,гдето снимется воспаление,где то пртивомикробно подействует,пищеварение может наладить
  • 0

#29 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Май 2019 - 10:09

Конешно можно:кветиапин,оланзапин,хлорпротиксен,тизерцин да и др..Если будете вести норм образ жизни(здоровый),то скорей всего не будет никаких негативнных последствий,возможно даже здоровее будете при разумном приеме,гдето снимется воспаление,где то пртивомикробно подействует,пищеварение может наладить

А за счет чего так? Мне казалось наоборот всякие резкие колебания не особо полезны.

 

Другое дело, что у человеческого организма хорошая устойчивость и способность к самовосстановлению))

и не только психотропы но и некоторые другие лекарства могут вызывать резкие колебания, но тем не менее получить какие системные нарушения (гормональной системы али какой другой) - не так-то просто)))


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#30 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 21 Май 2019 - 03:07

А за счет чего так? Мне казалось наоборот всякие резкие колебания не особо полезны.

Другое дело, что у человеческого организма хорошая устойчивость и способность к самовосстановлению))
и не только психотропы но и некоторые другие лекарства могут вызывать резкие колебания, но тем не менее получить какие системные нарушения (гормональной системы али какой другой) - не так-то просто)))

За счет того што вещество может быть либо лекарством(каковым они и являются),либо ядом(зависит от дозы,вашего способа лечения им,образа жизни и опыта и подошло ли вещество),большое значение(как будет действовать вещество?)имеет,то:Што выы будете ожидать от лекарства(какого действия,т.е што будете думать по этому всему поводу)..Но конешно всегда есть какие то риски..,но если вы когда нибудь или даже только, прошли курс этим веществом(успешно),то риски снижаются или почти снижаются практически до нуля(грубо говоря)..
Высказал мнение,а как будет для вас-решайте сами,на это все можно влиять/регулировать,но никаких гарантий нет и не будет..Если у вас есть опасения и эти вопросы,это говорит либо о том што у вас серьезные проблемы со здоровьем,либо то што вы не понимаете ситуацию либо о том што вы *ипохондрите* либо и то и се вместе взятое
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру