Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#51 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 30 Март 2014 - 11:13

жаль,что в России нет буспирона.если не сложно-поделитесь впечатлениями от препарата? как переносится лекарство,насколько эффективно,,и какие побочки у него?


  • 0

#52 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 31 Март 2014 - 04:01

жаль,что в России нет буспирона.если не сложно-поделитесь впечатлениями от препарата? как переносится лекарство,насколько эффективно,,и какие побочки у него?

Я где то месяц его пью, головокружения после приёма. Небольшие, но чувствуется. Скорее даже не головокружения, а какое то состояние оглушенности. Про эффект пока ещё говорить не буду. Мне кажется- что то есть, но я пока не уверен. У меня тревожность высокая очень. И во время стрессов это становится сильнее. Сейчас у меня всё спокойно, но у меня и стрессов нет в данный момент.


  • 2

#53 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Май 2014 - 04:18

сегодня пришло письмо от компании EGIS ,в общем,поставка препарата спитомин(буспирон) в нашу страну планируется в октябре этого года


  • 0

#54 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 22 Май 2014 - 08:29

Вот как, здорово !


  • 0

#55 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 10 Июнь 2014 - 05:35

Ребят, как думаете буспирон имеет какое нибудь влияние на импульсивность ?


  • 0

#56 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 12 Июнь 2014 - 01:23

http://www.ncbi.nlm....pubmed/18476392  - Влияние буспирона на дофамин.


  • 0

#57 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:58

Везде пишут что буспирон ускоряет начало антидепрессивного эффекта СИОЗС. Но вот тут говорят, что в сочетании с флуоксетином ад эффект отсрочивается ещё дольше:
http://www.ncbi.nlm....pubmed/12943952  - 

Более быстрая реакция депрессивных больных, получавших только флуоксетин, чем в комбинации с буспироном.

Эффективность при СДВГ:
http://www.ncbi.nlm....pubmed/12923830 - 

Открытый судебный процесс над буспироном в лечении синдрома дефицита внимания.
  • 0

#58 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:12

Кава-Кава экстракт Л.И. 150 является таким же эффективным, как Opipramol и Буспирон в Общей тревожное расстройство - 8-недельном рандомизированном, двойном слепом многоцентровое клиническое испытание в 129 амбулаторных пациентов.
http://www.ncbi.nlm....pubmed/12807341
Жаль что у нас, подлецы такие, каву запретили...
  • 0

#59 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 23 Июнь 2014 - 02:57

Уважаемый Wave7! Не знаете ли вы можно ли сочетать буспирон с бупропионом? Я принимаю 300 мг бупропиона уже почти полгода (Элонтрил 300 - тот же Велбутрин XL, но выпускается для Германии), совместно принимал 20 мг Эсциталопрама, теперь постепенно слез с последнего. А с Элонтрилом я очень хорошо себя чувствую и не хочу его пока отменять. Но всё это время у меня периодически сильная тревожность, агрессивность вплоть до острых психозов, а так же состояние, что я постоянно боюсь, что произойдёт что-то плохое и из-за этого опять же таки сильная тревожность поднимается.
Изначально мне психиатр ставил диагноз БДР, я подозреваю, что у меня ещё возможна циклотимия, так как перепады настроения тоже встречаются, но в последнее время реже. Чаще идёт позитивный фон (видимо от бупропиона) и вот иногда то, о чём я писал (тревога, психозы). Сейчас я купирую подобные состояния Тафилом (немецкий алпразолам) по 0,5, но мне не нравится его сногсшибающий эффект, который при этом коротковат. Иногда диазепам, но тоже понимаю, что все БД - замкнутый круг((( психиатр добавляла мне в схему тералиджен (на ночь), но с него я начал набирать вес и дневные тревоги он не убирал.
Вот я подумал: а не добавить ли мне буспирон к бупропиону?? Буспирон уже купил в Германии на всякий случай)))
  • 0

#60 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 23 Июнь 2014 - 03:14

Может кто-нибудь ещё знает про такую комбинацию???
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру