Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#61 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:57

Ты психозы альпразоламом снимаешь ? На сколько я себе представляю, психоз бензодиазепинами не снимешь.
Сколько стоит буспирон в Германии ?


На паб меде упоминались такие комбинации бупропион с буспироном. Но насчет твоего случая, наверное всё таки нужна консультация хорошего специалиста.


  • 0

#62 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:09

Уважаемый Wave7! Не знаете ли вы можно ли сочетать буспирон с бупропионом? Я принимаю 300 мг бупропиона уже почти полгода (Элонтрил 300 - тот же Велбутрин XL, но выпускается для Германии), совместно принимал 20 мг Эсциталопрама, теперь постепенно слез с последнего. А с Элонтрилом я очень хорошо себя чувствую и не хочу его пока отменять. Но всё это время у меня периодически сильная тревожность, агрессивность вплоть до острых психозов, а так же состояние, что я постоянно боюсь, что произойдёт что-то плохое и из-за этого опять же таки сильная тревожность поднимается.
Изначально мне психиатр ставил диагноз БДР, я подозреваю, что у меня ещё возможна циклотимия, так как перепады настроения тоже встречаются, но в последнее время реже. Чаще идёт позитивный фон (видимо от бупропиона) и вот иногда то, о чём я писал (тревога, психозы). Сейчас я купирую подобные состояния Тафилом (немецкий алпразолам) по 0,5, но мне не нравится его сногсшибающий эффект, который при этом коротковат. Иногда диазепам, но тоже понимаю, что все БД - замкнутый круг((( психиатр добавляла мне в схему тералиджен (на ночь), но с него я начал набирать вес и дневные тревоги он не убирал.
Вот я подумал: а не добавить ли мне буспирон к бупропиону?? Буспирон уже купил в Германии на всякий случай)))

Ну так что ? Ты ведь всяко уже добавил ?


  • 0

#63 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 28 Июнь 2014 - 02:01

В Германии по страховке 5 евро.

 

Я уже несколько месяцев принимаю его, полёт нормальный. После жирной пищи( например пельмени с кетчупом) побочные эффекты сильнее, чем после нежирной(шоколадные подушечки с молоком).

 

По поводу алкоголя- попытался поставить эксперимент- не пить вообще алкоголь месяц. Эффект усилился, но я не уверен - в этом ли дело. У меня тревожность растёт от стрессов, а как раз последний месяц стрессов было не много.


  • 0

#64 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 28 Июнь 2014 - 08:06

Ты его принимаешь в монотерапии ? Или что ещё ?
Эффект можешь описать ? Сравнить например с чем либо ? В какой дозе принимаешь ? От чего


  • 0

#65 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:37

Ты его принимаешь в монотерапии ? Или что ещё ?
Эффект можешь описать ? Сравнить например с чем либо ? В какой дозе принимаешь ? От чего

Ага. Даже вот алкоголь перестал пить. Судя по всему он влияет на действие препарата тоже.

Я пью по 30мг в день с едой. Тревожности стало намного меньше. Не то, что бы её теперь совсем нет, но от того что было, я бы сказал, осталась половина или треть. Панических атак или чего то в этом роде у меня не было. Но знаешь, из за всяких мелочей переживал очень сильно. Теперь не переживаю.

Из побочных эффектов- после приёма иногда голова кружится немнокжо. Так знаешь- как будто тебя в голову ударили. Неприятно, но терпимо. У меня, по крайней мере. Но если я где то хожу, то этот эффект намного слабее выражен.

Если принимать с чем нибудь очень угливодистым или жирным( кусок торта, пельмени с жирным соусом) и после этого сесть смотреть телевизор, вот тогда головокружение максимально сильное, но терпеть можно. Проходит через полчаса-сорок минут.

В общем я бы сказал, побочка, конечно, напрягает, но эффект от препарата намного перевешивает этот минус. Я доволен.


Если сравнить с фенозепамом, то он у меня тревожность то посильнее снимал, но не намного. Но он расслабляет ещё сильно. Буспирон этого не делает. Плюс это или минус- тут уже сам решай :) Для меня скорее минус. Но буспирон можно пить пить и пить, а феназепам вот нельзя.


  • 2

#66 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 11 Июль 2014 - 01:52

 

Ты его принимаешь в монотерапии ? Или что ещё ?
Эффект можешь описать ? Сравнить например с чем либо ? В какой дозе принимаешь ? От чего

Ага. Даже вот алкоголь перестал пить. Судя по всему он влияет на действие препарата тоже.

Я пью по 30мг в день с едой. Тревожности стало намного меньше. Не то, что бы её теперь совсем нет, но от того что было, я бы сказал, осталась половина или треть. Панических атак или чего то в этом роде у меня не было. Но знаешь, из за всяких мелочей переживал очень сильно. Теперь не переживаю.

Из побочных эффектов- после приёма иногда голова кружится немнокжо. Так знаешь- как будто тебя в голову ударили. Неприятно, но терпимо. У меня, по крайней мере. Но если я где то хожу, то этот эффект намного слабее выражен.

Если принимать с чем нибудь очень угливодистым или жирным( кусок торта, пельмени с жирным соусом) и после этого сесть смотреть телевизор, вот тогда головокружение максимально сильное, но терпеть можно. Проходит через полчаса-сорок минут.

В общем я бы сказал, побочка, конечно, напрягает, но эффект от препарата намного перевешивает этот минус. Я доволен.


Если сравнить с фенозепамом, то он у меня тревожность то посильнее снимал, но не намного. Но он расслабляет ещё сильно. Буспирон этого не делает. Плюс это или минус- тут уже сам решай :) Для меня скорее минус. Но буспирон можно пить пить и пить, а феназепам вот нельзя.

 

Ты просто от тревожности принимаешь ? Депрессии нет ?
Есть ли какое действие буспирона на половую сферу ?


  • 0

#67 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:38

Вайв 7 очень все красиво пишет. Даже соблазнительно. Но во всем этом пугает меня то что он является агонистом серотониновых рецепторов. Вообще не истощают ли агонисты рецепторы? не уменьшают ли количество оных? Может уже есть такие темы? -ткните пальцем если можно. Боюсь лекарств, а чувствую что надо.


  • 0

#68 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:16

 

 

Ты его принимаешь в монотерапии ? Или что ещё ?
Эффект можешь описать ? Сравнить например с чем либо ? В какой дозе принимаешь ? От чего

Ага. Даже вот алкоголь перестал пить. Судя по всему он влияет на действие препарата тоже.

Я пью по 30мг в день с едой. Тревожности стало намного меньше. Не то, что бы её теперь совсем нет, но от того что было, я бы сказал, осталась половина или треть. Панических атак или чего то в этом роде у меня не было. Но знаешь, из за всяких мелочей переживал очень сильно. Теперь не переживаю.

Из побочных эффектов- после приёма иногда голова кружится немнокжо. Так знаешь- как будто тебя в голову ударили. Неприятно, но терпимо. У меня, по крайней мере. Но если я где то хожу, то этот эффект намного слабее выражен.

Если принимать с чем нибудь очень угливодистым или жирным( кусок торта, пельмени с жирным соусом) и после этого сесть смотреть телевизор, вот тогда головокружение максимально сильное, но терпеть можно. Проходит через полчаса-сорок минут.

В общем я бы сказал, побочка, конечно, напрягает, но эффект от препарата намного перевешивает этот минус. Я доволен.


Если сравнить с фенозепамом, то он у меня тревожность то посильнее снимал, но не намного. Но он расслабляет ещё сильно. Буспирон этого не делает. Плюс это или минус- тут уже сам решай :) Для меня скорее минус. Но буспирон можно пить пить и пить, а феназепам вот нельзя.

 

Ты просто от тревожности принимаешь ? Депрессии нет ?
Есть ли какое действие буспирона на половую сферу ?

 

Да, только от тревожности. Я "формально" нормативен. Ну у меня были какие то упаднеческие настроения, но это была не депрессия. И я думаю, это скорее было реактивное состояние от тревожности.

 

 

На половую сферу не заметил никаких. У меня просто всё нормально (тьфу-тьфу), по этому я особо не знаю, что я должен там замечать. Но я вполне могу допустить, что у кого то не "работает" из за страха и постоянных мыслей во время полового акта " а вдруг не получится". От этого у любого "упадёт". А так, как буспирон страх убирает, то половые дисфункции, вызванные такими причинами, ИМХО, должны сниматься.

 

А. Ещё заметил. Спать стал ровно 6 часов, 30-40 минут. Потом просыпаюсь.

Просыпаюсь либо когда свет в окошко бьёт (это если часа в 3 ночи лёг) или через эти шесть с половиной часов, если лёг рано. Раньше такого не было.


  • 0

#69 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:20

Вайв 7 очень все красиво пишет. Даже соблазнительно. Но во всем этом пугает меня то что он является агонистом серотониновых рецепторов. Вообще не истощают ли агонисты рецепторы? не уменьшают ли количество оных? Может уже есть такие темы? -ткните пальцем если можно. Боюсь лекарств, а чувствую что надо.

Есть люди, которые годами принимают серотонин селективные антидепрессанты. И ничего, живут. Их, правда, отменять очень не рекомендуется. В следующий раз может не сработать. Т.е. начнёте пить, надо пить.

 

По буспирону- читал ветки на английском и немецком, многие люди принимают по полгода и т.д. те, кто принимает там... лет 10- видел только один раз. Но я думаю, это связано с относителььной новизной препарата и с тем, что люди, сидящие на нём лет 5- просто не замотивированы лазить по форумам и писать отзывы, если их проблемы решены.


  • 0

#70 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:31

 

Вайв 7 очень все красиво пишет. Даже соблазнительно. Но во всем этом пугает меня то что он является агонистом серотониновых рецепторов. Вообще не истощают ли агонисты рецепторы? не уменьшают ли количество оных? Может уже есть такие темы? -ткните пальцем если можно. Боюсь лекарств, а чувствую что надо.

Есть люди, которые годами принимают серотонин селективные антидепрессанты. И ничего, живут. Их, правда, отменять очень не рекомендуется. В следующий раз может не сработать. Т.е. начнёте пить, надо пить.

 

По буспирону- читал ветки на английском и немецком, многие люди принимают по полгода и т.д. те, кто принимает там... лет 10- видел только один раз. Но я думаю, это связано с относителььной новизной препарата и с тем, что люди, сидящие на нём лет 5- просто не замотивированы лазить по форумам и писать отзывы, если их проблемы решены.

 

Спасибо. Чуть успокаивает. но не совсем. Серотонин селективные работают в основном на обратный захват- то есть не трогают сами рецепторы - а тут агонисты. Вот тут и кроются опасения, что убьет их лекарство, или уменьшит количество. Даже блокаторы не так пугают, так как логига говорит что при блокировке рецепторы должны размножаться ))).


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру