Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#791 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 10:08

И того и др
Как мне представляется(повторю),прямо или косвенно,все равно влияет и на метаболизм и на рецепторики.Не думаю,што все возможно просчитать четко и точно
  • 0

#792 Жук666

Жук666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 05:55

Вернулся к буспирону. Ранее от него ушел на 100 мг сертралина. Не пошло (
Буспирон практически берет с первого приема. На работе фоновую тревогу хорошо убирает.
  • 0

#793 ЗОN

ЗОN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:Вылечиться

Отправлено 06 Январь 2020 - 07:46

Принимал Спитомин с АД 1,5 месяца, результат есть, препарат работает(Чувствую что эффект именно от буспирона). Но так сложилось что пришлось бросить. Есть ли смысл принимать его допустим через неделю перерыва или месяц ? или если уже "бросил" так "бросил". Своего я добился , ушла социофобия, стал как то смелее, спокойнее. Но вот была надежда все таки то что если продолжил его пить месяца 3 допустим, произошло бы "чудо" АД эффект или еще какие то изменения. Или 1,5 месяца вполне достаточно? 


  • 0

#794 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Январь 2020 - 11:41

конешно есть смысл
  • 1

#795 Psybeam

Psybeam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2020 - 05:46

На буспироне не может быть ЗНС или каких-то ещё смертельных и калечащих побочек калибра как у нейролептиков?

Нейролептиков боюсь до жути. А учитывая его побратимство с ними на основе блокады D2-рецепторов... напрягает немного.
Бывали такие случаи? Насколько это возможно?


  • 0

#796 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Январь 2020 - 02:41

На буспироне не может быть ЗНС или каких-то ещё смертельных и калечащих побочек калибра как у нейролептиков?
Нейролептиков боюсь до жути. А учитывая его побратимство с ними на основе блокады D2-рецепторов... напрягает немного.
Бывали такие случаи? Насколько это возможно?

Это анксиолитик,полуантидепресант,но никак не нейролептик.Его позиционируют как безопасный препарат,у нас он безрецептурные..А для антипсихотического эффекта,блокировки конкретной д2,его нужны слоновьи дозы,особенно тому кто знает што есть нейролептики..А учитывая то,што не всем он подходит,не просто уметь его применять,долго раскрывается и регулярный прием восновном необходим и то што вы будете все равно сомневаться,то маловероятно,што долго будете его терпеть,но если выдержите месяца полтора,то может принести хороший эффект и желательные и конкретные изменения,т.к препарат все же серьезный,но достаточно безопасный,как говорил спец форума Вейв Седьмой
Принимал его-ничего плохого не скажу(малые дозы)
  • 0

#797 Psybeam

Psybeam

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2020 - 05:36

Спасибо что успокоили по безопасности. Слова Вейва меня уже изначально очень внушили  ^_^
Вкупе с тем, что у него курс всё-таки короче, чем у многих других препаратов – всё-таки решусь потерпеть  :)
 
Несмотря на бессоницу и головокружение от 10мг при первом приёме, эффект я всё же оценил как положительный.
А с Фенибутом (с которым мы уже старые друзья) – как советовали здесь же – вообще очень даже вполне.
Так что вера в него всё-таки есть и я постараюсь её сохранить на месяц  :rolleyes:
 
Сегодня принимал 5 с утра и тоже очень миленько. Вторую 5 на сегодня не рискну (сон на сегодня дороже)
Вот завтра уже поговорю с врачом о том чтобы начать 5+5 и довести до 10+10.
И может что-то добавить для сна, так как от 10 я не спал даже без вечерней дозы.
(Я спрошу врача, но тут кто-нибудь что-то может порекомендовать для сна на первых порах приёма буспирона?)

Только ещё вот отдельный вопрос – по теоретически возможной деперсонализации. В инструкции указан шанс такой побочки в от 0,001% до 1%. Это, конечно, "нечасто", но хочется знать на случай "а вдруг". Зная по себе каково это (в моём понимании) и периодическое временное "выкидывание" из себя – ощущение, относительно часто возникающее в моём обычном (не-медикаментированном) состоянии (обычно после больших, длительных стрессов - другого триггера я не нашёл), не хотелось бы влипнуть в деперсонализацию намеренно, или как-то сильнее, или на дольше.
(Хоть страх этого на буспироне у меня всё-таки почему-то меньше чем от нейролептиков или других супер-длительных курсовых психотропов.)
 
Но всё же, поэтому, на всякий случай, обращаюсь ко всем, у кого был опыт с препаратом:
Бывала ли у вас деперсонализация/дереализация на буспироне? Эпизодически? Постоянно? Проходила ли? Как скоро? Сохранялась ли до конца приёма? Проходила раньше? Позже?

Благодарю заранее.


  • 0

#798 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Январь 2020 - 06:22

Буспирон достаточно разносторонний преп,при применении коййего,в зависимости от дозы,развивается/может развиваться,судя по отзывам и фаррм профилю, разное действие,порой даже противоположное..,што может предусматривать возможность изменить дозу или режим(время приема,до/во время/после еды и еtc.)или кратность,учитывая способ приема,при нежелательном ответе/реакциях..А учитывая ваш опыт приема нейролептиков,вероятно даже вовсе не будет каких-то добрых сюрпризов:),хотя...)
  • 0

#799 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Январь 2020 - 07:34

Ничего интересного не было с ним..... 


  • 0

#800 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Январь 2020 - 07:39

Чувствуется,а стало быть и понимается тута,што преп годный и достойный внимания,в разных пространственно временных циклах)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру