Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1062

#991 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 03:04

ОКР лечится СИОЗС (меньше побочек) или кломипрамином (сильнее эффект) длительно. Нужно ждать 4-8 недель для полного эффекта. Буспирон - мимо

 

В краткосрочной переспективе, предполагаю, могут помочь атипичные нейролептики (принимать на ночь). Но повторюсь, это лишь моё предположение. Но опять же, даже атипичные НЛ нужно начинать с относительно малых доз. Значит, всё равно придётся ждать 1-2 недели для эффекта

 

Но я точно знаю, что НЛ иногда добавляются к СИОЗС или кломипрамину в сложных/резистентных случаях ОКР


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Декабрь 2022 - 03:07

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#992 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 10:07

Он действует не сразу, в начале я тоже ничего не чувствовал и только потом потихоньку, через неделю, начал раскрываться, в этом плане он похож на сиозс.
Не знаю на счёт ОКР, ничего не могу сказать.
Этот преп обладает определенным противотревожным эффектом за счёт 5ht1a агонизма и более слабого антагонизма к другим серотониновым рецепторам, 5ht2c улучшает аппетит :) и мягким/слабым активирующим эффектом за счёт блокады альфа 2 адренорецепторов.
  • 0

#993 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 03:54

ОКР лечится СИОЗС (меньше побочек) или кломипрамином (сильнее эффект) длительно. Нужно ждать 4-8 недель для полного эффекта. Буспирон - мимо
 
В краткосрочной переспективе, предполагаю, могут помочь атипичные нейролептики (принимать на ночь). Но повторюсь, это лишь моё предположение. Но опять же, даже атипичные НЛ нужно начинать с относительно малых доз. Значит, всё равно придётся ждать 1-2 недели для эффекта
 
Но я точно знаю, что НЛ иногда добавляются к СИОЗС или кломипрамину в сложных/резистентных случаях ОКР



Я знаю чем лечится окр....)
Там в другом вопрос был, невнимательно прочитали наверное
И кстати как аугментация ад есть исследования по буспирону для окр
Так что не мимо
  • 0

#994 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 03:56

Ну в малых дозах скорей типики, типо галоперидола
Ну да, эффект нл тоже ждать надо и разворачивается не сразу он .....
Так что в краткосроке походу ничего.....(


Сообщение отредактировал Rush85: 08 Декабрь 2022 - 04:22

  • 0

#995 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 04:09

Он действует не сразу, в начале я тоже ничего не чувствовал и только потом потихоньку, через неделю, начал раскрываться, в этом плане он похож на сиозс.
Не знаю на счёт ОКР, ничего не могу сказать.
Этот преп обладает определенным противотревожным эффектом за счёт 5ht1a агонизма и более слабого антагонизма к другим серотониновым рецепторам, 5ht2c улучшает аппетит :) и мягким/слабым активирующим эффектом за счёт блокады альфа 2 адренорецепторов.


Пью 4 день по 20 мг (10 утром и 10 вечером)
Пока заметил только эффект на либидо немного и на эрекцию
Ещё увеличение аппетита заметил
Ну кстати вот сегодня апатию словил, ад с кровати не могу встать, ну это может от феварина, хз короче
Ну это же серотонергический препарат и он скорей усилит сиозс апатию, каким образом он может давать активацию там, желание что то делать ?
Дофамин же он блочит там рецепторы определенные или он его косвенно релизит ?

Буспирон интересный преп, но действует не сразу, через неделю-две полный эффект. Так как в начале я ничего не чувствовал, то сразу начал принимать по 30мг 1-2 раза в день. Могу сказать что он как бы усиливает/обновляет действие сиозс. То есть я пробовал поднимать дозу эсциталопрама до 40-50мг, потому что со временем почти перестал его чувствовать, то буспирон как бы сбросил этот эффект и 20-30мг эсци чувствуются как раньше.
Он немного активирует и убирает апатию, но мягко, не сильно, не колбасит, больше сил и желания/интереса что-либо делать, хоть с кровати встать) и в тоже время обладает противотревожным эффектом, то есть может и в сон загнать ) такой интересный микс.

Насчёт тысячи рублей, не, не взял бы, слишком дорого, у меня эти таблетки улетают на раз-два.


Ну да, согласен
Дороговато конечно немного для него )
  • 0

#996 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 08:13

Пью 4 день по 20 мг (10 утром и 10 вечером)
Пока заметил только эффект на либидо немного и на эрекцию
Ещё увеличение аппетита заметил
Ну кстати вот сегодня апатию словил, ад с кровати не могу встать, ну это может от феварина, хз короче
Ну это же серотонергический препарат и он скорей усилит сиозс апатию, каким образом он может давать активацию там, желание что то делать ?
Дофамин же он блочит там рецепторы определенные или он его косвенно релизит ?

Вот да, я про это и говорил, на либидо и эрекцию эффект есть, а это тоже в своём роде мотивация )

Поэтому я и говорю такой эффект парадоксальный, с одной стороны немного активирует, а с другой немного прибивает/расслабляет.

Насчёт дофаминовых рецепторов не знаю, читал он у людей интенсивно метаболизируется на разные метаболиты, которые могут по разному действовать на рецептор в зависимости от дозы.
  • 0

#997 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 12:16

Вот да, я про это и говорил, на либидо и эрекцию эффект есть, а это тоже в своём роде мотивация )



Поэтому я и говорю такой эффект парадоксальный, с одной стороны немного активирует, а с другой немного прибивает/расслабляет.

Насчёт дофаминовых рецепторов не знаю, читал он у людей интенсивно метаболизируется на разные метаболиты, которые могут по разному действовать на рецептор в зависимости от дозы.


Вот сейчас серотониновая апатия отпустит, я думаю повысить до 30-40 мг
Для усиления действия на серонергическую систему для окр вооьще прочитал дозы 60-90 мг в день
Согласен, такой противоречивый препарат, неоднозначный
Ну думаю все равно пропить рад купил а там посмотрим
  • 0

#998 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 06:36

У меня лично он либидо занижает сильно,но зато тревогу хорошо снимает даже на минимальных дозировках (5+5 мг утром и вечером) и даже ситуативно.Побочки - какая то пульсация в голове сразу после приема,небольшая слабость.Других вреде бы нет.
А,ещё когда то решил ради эксперимента принять его сублингвально - это была жесть жёсткая,еле отошёл от того состояния)
И ещё не могу понять,каким механизмом он поражает щитовидную железу?Тут девушка писала вроде,что после приема Спитомина ухудшились анализы по Т3,Т4.
  • 0

#999 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 06:44

А что был за эффект от сублингвального?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1000 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 03:35

А что был за эффект от сублингвального?


Ой,жесть просто.Дичайшая тошнота,хотя тошнота мне вообще не свойственна,сильнейшее головокружение и какая то пульсация в голове.Стоять и идти в таком состоянии было просто невозможно,пришлось лечь подремать и только через час отпустило
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру