Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1062

#1021 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Март 2023 - 09:13

Чё-то мне 20 мг как-то маловато. Не попробовать ли 30? Цена - да, писдец, но вдруг оно того стоит...  Уже 18 дней на 20 мг, вроде что-то действует, но блииин. Всё свободное время я сплю, и настроение от этого не прибавляется. Ночью зато- полтора часа, и ни в одном глазу, так что плюс расходы на колёса, чтоб поспать.

Я всё равно считаю, что это лучший анксиолитик активирующего действия, мне только нужен человек, который подтвердит, что 30-ка вынесет меня в космос, потому что 20 -- с большой натяжкой могу назвать годным эффектом.


  • 0

#1022 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Март 2023 - 03:02

Прочитал кейс-репорт о применении буспирона для терапии тревожности у девочки с аутизмом. Любопытно. У неё симптомы ухудшались при повышении дозировок СИОЗС.

 

 

Gupta M, Gupta N, Moll J, et al. Buspirone for comorbid anxiety in autism. Prim Care Companion CNS Disord. 2023;25(2):22cr03286.


  • 0
(я не врач)

#1023 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Март 2023 - 02:47

В этот раз выдержала пять недель. Лежу в кровати по пять-шесть часов после приёма 20 мг буспирона, местами сплю. Полная невозможность что-либо делать. После трёх еле отпускает. Так жить невозможно. Выводится буспирон через три дня. Сегодня первый,значит, через день мне станет херово, это какая-то активная форма депрессии, разрывающая на части. На доктора нету денег. Пью флуоксетинн, все СИОЗСы уже пробовала, нейролептики тоже пару штук. Есть флюанксол, от него вообще до вечера из кровати не выбраться. Мне писец, не знаю, что делать. 


  • 0

#1024 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Март 2023 - 09:28

В этот раз выдержала пять недель. Лежу в кровати по пять-шесть часов после приёма 20 мг буспирона, местами сплю. Полная невозможность что-либо делать. После трёх еле отпускает. Так жить невозможно. Выводится буспирон через три дня. Сегодня первый,значит, через день мне станет херово, это какая-то активная форма депрессии, разрывающая на части. На доктора нету денег. Пью флуоксетинн, все СИОЗСы уже пробовала, нейролептики тоже пару штук. Есть флюанксол, от него вообще до вечера из кровати не выбраться. Мне пиздец, не знаю, что делать. 

Давайте попробую разобраться, опишите подробнее что с вами происходит, или дайте ссылку на сообщение где уже описывали.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1025 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2023 - 04:11

В этот раз выдержала пять недель. Лежу в кровати по пять-шесть часов после приёма 20 мг буспирона, местами сплю. Полная невозможность что-либо делать. После трёх еле отпускает. Так жить невозможно. Выводится буспирон через три дня. Сегодня первый,значит, через день мне станет херово, это какая-то активная форма депрессии, разрывающая на части. На доктора нету денег. Пью флуоксетинн, все СИОЗСы уже пробовала, нейролептики тоже пару штук. Есть флюанксол, от него вообще до вечера из кровати не выбраться. Мне писец, не знаю, что делать.

3 дня выводиться ? Чет сомневаюсь, разве что вообще до 0 полностью. А так через пару часов его уже и не чувствуешь. У него короткое время полувыведения.
Для АДа это неудобно и нестабильно, нужно принимать несколько раз в день. А как ночной транк одноразово тоже не использовать, так как он начинает действовать только через несколько дней. То есть преп не очень удобный, из-за этого его применение в психиатрии достаточно ограниченно.
  • 0

#1026 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Март 2023 - 08:52

Давайте попробую разобраться, опишите подробнее что с вами происходит, или дайте ссылку на сообщение где уже описывали.

Миллион добра вам в карму, я уже побывала у врачицы.


  • 0

#1027 TaTa2023

TaTa2023

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 23 Март 2023 - 06:35

Принимаю буспирон второй месяц от тревожности, начинала с 10 МГ, потом принимала 20 мг (таблетку утром и вечером). Начал помогать недели через две, ушла фоновая тревога, но от него прям затыки с дыханием какие-то. Снизила дозировку снова до 10 мг, с дыханием стало лучше, но спустя три дня вернулась тревога моя :( не знаю стоит ли продолжать его принимать и снова повышать дозировку и как долго можно? До этого никаких препаратов такого типа не пила. Поэтому очень беспокоюсь.
  • 0

#1028 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Март 2023 - 07:37

Принимаю буспирон второй месяц от тревожности, начинала с 10 МГ, потом принимала 20 мг (таблетку утром и вечером). Начал помогать недели через две, ушла фоновая тревога, но от него прям затыки с дыханием какие-то. Снизила дозировку снова до 10 мг, с дыханием стало лучше, но спустя три дня вернулась тревога моя :( не знаю стоит ли продолжать его принимать и снова повышать дозировку и как долго можно? До этого никаких препаратов такого типа не пила. Поэтому очень беспокоюсь.

Можно принимать, столько времени, сколько вы и ваш врач считаете нужным. Жестких ограничений нету. Если 20 много а 10 мало, логично пробовать 15, 12.5, 17.5, 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1029 TaTa2023

TaTa2023

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 23 Март 2023 - 07:50

Просто мне так хочется вернуться к моему спокойному состоянию без таблеток , а здесь это похоже так не работает. Я бы не сказала, что и спитомин вернул меня к прежнему состоянию на 100%, но легче стало, а когда совсем отпустит непонятно .. еще и физические симптомы стали возвращаться при снижении дозировки. Хотя, возможно, нужно перетерпеть этот момент отмены препарата?
  • 0

#1030 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Март 2023 - 09:21

Основной лечения тревожных расстройств считаются антидепрессанты из группы СИОЗС. Буспирон может быть к ним дополнением. Приём СИОЗС не менее 8-9 месяцев. При тревоге крайне желательна психотерапия КПТ. Без психотерапии ваш способ реагировать на стрессы никуда не денется, и всё может вернуться через некоторое время после отмены препаратов. Таблетки выравнивают уровни гормонов в мозге, облегчают состояние, но не изменяют способ мышления, поведение и эмоциональные реакции

 

Не бывает "чудо"-таблеток, которые делают всю работу за нас. Приходится и самим потрудиться.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру