Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1065

#151 kirill19072

kirill19072

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:фармакология

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:17

Всё правильно написали в инструкции, что минимальный эффект появляется через две недели. Я почувствовал это принимая 2 раза в день по 10мг. Через две недели я конечно не выдержал этого минимального эффекта от них и уже на двух неделях приёма Спитомина добавил 0.5 Феназепама 1 раз в день, эффект получился уже совсем другим.

И какой же эффект получился если не секрет? Аналогично вчера ровно 2 недели приёма спитомина,доктор на приёме сказала что спокойнее себя веду,раньше как на ,,шарнирах,, был,но лично я по своим ощющениям вообще его не чувствую(((

Схема у меня 30 мг сонапакса,300 карбамазепина,на ночь если не сплю что редко добавляю нитразепам(старые запасы),сейчас добавил самостоятельно стрезам(не очень доверяю врачам,хотя моя лечащая считается одной из лучших в области,едут чёрт знает откуда,запись на приём на неделю вперёд точно не суть)

Прочитал много статей про буспирон и тут и на других ресурсах(вот кстати статья не только о буспироне http://www.03.ru/section/psychiatry/1971501.Решил допить все 2 упаковки,доза 20 мг в день,но толком НИГДЕ НИЧЕГО НЕТ и не описаны действие в конце концов.Врач долго размышляя над моим вопросом что же такое буспирон ответила ,,облегчённая форма грандаксина,,!!!!!Вы представляете как квалифицированный психиатр-нарколог мог сказать такую чушь,видимо ответа нет ниукого....к сожалению


  • 0

#152 rebein

rebein

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:16

 

Всё правильно написали в инструкции, что минимальный эффект появляется через две недели. Я почувствовал это принимая 2 раза в день по 10мг. Через две недели я конечно н.

И какой же эффект получился если не секрет? Аналогично вчера ровно 2 недели приёма спитомина,доктор на приёме сказала что спокойнее себя веду,раньше как на ,,шарнирах,, был,но лично я по своим ощющениям вообще его не чувствую(((

 

 

 

Да посути как от 1 Мг Феназепама. Даже был какой то всплеск один момент, такого скажем бесстрашия.


  • 0

#153 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 Январь 2015 - 04:56

Ну что, кто принимал? На социофобных форумах плохие отзывы. Кому-то даже хуже, кому-то только физ тревогу убирает, в общем, странно. Позитивные по большей части, только от латентных кандидатов в 15-рублёвые. И то именно по части социофобии не помогло до конца никому, в отличие от фоновой тревоги ожидания. 

 

Я вообще к своему опасению начитался и воспринимаю это теперь даже не как сульпирид скорее, а как флюанксол с моими острыми дискинезиями от 1 мг. Мм? Нейролептик действительно напоминает по духу? Какой силы? Где граница, откуда он начинает овощить?

 

Да, отзывы тут

http://www.socialanx...uspirone-84094/

 

Там очень многими прописано всё то, что пугает меня в нейролептиках принимаемых для лечения тревожности. Уходят только внешние симптомы. Пишут, например, что легче стало инициировать разговор, но мысли о собственной неполноценности на месте и ещё больше раздуваются. Как я недавно читал интервью Каракса:

 

Между прочим, одно время,
когда у меня были проблемы со здоровьем, и я совсем не мог спать,
а врачи прописали мне еще такой сильнодействующий препарат, который,
кстати, потом вскоре был признан вредным и запрещен, так вот,
тогда врачи вообще не рекомендовали мне читать Достоевского, потому
что, по их мнению, он крайне плохо на меня действовал. А в то
время, я помню, у меня даже началось что-то вроде раздвоения личности,
и я как будто постоянно смотрел на себя со стороны, на каждое
свое действие. Спускаюсь по лестнице и вижу: «Вот он спускается

по лестнице», – и это у меня в голове так и прокручивалось. Тем
не мене, я все равно продолжал его читать, просто не в силах был
отказаться от этого…

 

в отличие от этого, лирика мгновенно убирает мысли о собственной неполноценности. получается, как из ссылки на форум выше:

 

Сынок, на буспироне ты стал более адекватным!11  - Мама, я просто себя убил!

 

А я то уж обрадовался, вдруг у меня появилась реальная альтернатива прегабалину.


Сообщение отредактировал redvergo: 21 Январь 2015 - 05:23

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#154 Tris

Tris

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:11

Начала вчера принимать буспирон (Спитомин). По 5мг 3 раза в день. Посмотрим на динамику. Пока из побочек только небольшая тошнота.

 

Беспокоит меня следующее. Параллельно уже давно принимаю противозачаточные - дезогестрел (Чарозетта). Посмотрела - он тоже сильно связывается с белками плазмы:

 

(Дезогестрел) Быстро и почти полностью биотрансформируется путем гидроксилирования и дегидрогенизации с образованием активного метаболита — этоногестрела, который метаболизируется путем образования сульфатных и глюкуронидных конъюгатов. Биодоступность — 70%. Tmax — 1,8 ч. Этоногестрел связывается с белками плазмы: с альбумином — 66±12%, с глобулином, связывающим половые гормоны (ГСПС) — 31±12%.

 

 

Правильно я понимаю, что они будут конфликтовать и п/з эффект дезогестрела может снизиться? А если делать перерыв между приемом дезогестрела и буспирона часа четыре?


  • 0

#155 kirill19072

kirill19072

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:фармакология

Отправлено 27 Январь 2015 - 01:35

увеличил до 15 мг 2 раза смотрим дальше http://www.health-ua...archives/neuro/49.html

     (копируйте полностью ссылку иначе не перейдёте)

обнадёживающая статья на самом деле


  • 0

#156 Алексе й

Алексе й

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:39

         Я принимал буспирон (спитамин) по 20 мг. в день 2 недели для лечения фобии зрительного контакта и общения.

Положительного действия не ощутил, из отрицательного - ухудшился сон, но , возможно , причина не в буспироне.

         Врач сравнил буспирон по действию с феназепамом, а феназепам никакого эффекта ,кроме снотворного, не оказывал. Тревоги и депрессии у меня нет.

Возможно , лечили не то и не тем. Сейчас от приема отказался, т.к. важен сон.


  • 0

#157 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 05 Февраль 2015 - 02:14

Алексей, он через две недели только первый эффект даёт, а реальный эффект только через месяц. У меня ощутимый эффект вообще появился только месяца через 3- т.е. когда я мог сказать: да, 3 месяца назад всё было сооовсем по другому!!!

Кто инфу ищет по Буспирону, должен на английском искать. Ну на немецком тоже. Возможно что то ещё на корейском есть, но это уже либо для знающих, либо для извращенцев-гуглопереводчикофилов.

Сам принимаю 10х3 в день где то ... ну месяцев 10. Тревожность уменьшилась на порядок. В интернете встречал описание с самым длинным сроком приёма- 10 лет. Полёт нормальный. Лично мой страх- что вдруг он когда нибудь перестанет действовать. Придётся менять образ жизни судя по всему, а не очень хочется :) Но надюсь лет на 20 этого хватит, а там может уже и что то другое появится :)

 

Да, ремарка, принимаю Busp.


Кстати, те, кто это против социофобии и т.д. применяет, моё личное мнение- нужна ещё психотерапия обязательно. Коммуникативные навыки развивать и т.д. Тренинги разные посещать.


  • 0

#158 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:25

Да ладно? На английском больше отрицательных отзывов. Как именно уменьшилась тревожность? В чём это проявляется? 


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#159 OlgaBond

OlgaBond

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:психология и саморазвитие

Отправлено 10 Февраль 2015 - 06:39

Добрый день всем!

Продолжаю принимать спитомин, уже получается  3 с половиной месяца, по 5 мг 4 раза в день...Не знаю даже, страхов стало конечно меньше, но все же иногда накатывает..Бывает раз в день, какой-то бредовый страх на любую тему, держит какое-то время...Может дозировку повышать?

Побочек не чувствую, единственное, у меня давно имеются  всд приступы с гипертонией, и теперь боюсь пить антигипертензивные...терплю  и страдаю...

Сколько принимать спитомин? Увеличивать ли дозировку? Помогите, пожалуйста.


  • 0

#160 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:41

Да ладно? На английском больше отрицательных отзывов. Как именно уменьшилась тревожность? В чём это проявляется? 

На английском большинство отрицательных отзывов от тех, у кого побочки были очень сильными и они бросили принимать в течении месяца. Например на сайте "спроси пациента". У меня по началу они тоже были очень выраженные.

 

Ну как.. в чём проявляется... стал меньше по всяким глупым поводам переживать. Меньше пытаюсь кому то что то доказать. Вполне нормально чувствую себя в окружении большой группы людей. На остановке например, где людей много. Напряжение стало намного меньше. Мне кажется, что оно стало таким, каким и должно быть. Ну вот как то так.

Но у меня случай не клинический, т.е. у меня в пределах медицинской нормы. Просто мне уж слишком дискомфортно стало.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру