Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#511 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Февраль 2017 - 03:51

Можно принимать Буспирон с Азафеном?


Рискованно и непонятно, зачем тут азафен. Буспирон сам поднимает серотонин, можно получить серотониновый синдром.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#512 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:58

Рискованно и непонятно, зачем тут азафен. Буспирон сам поднимает серотонин, можно получить серотониновый синдром.

Ну серотониновый синдром - это уж вы загнули, наверное. По-моему,  у него даже в побочках не написано о серотониновом синдроме. Просто не будет ли Азафен менять /тормозить или еще как-то негативно воздействовать на метоболизм спитомина? Может, кто-ниб может профессионально объяснить или из личного опыта? Азафен пока не хотел бы бросать, все-таки какой -то эффект от него имеется, правда, оч медленно и слабо. Думаю, мою проблему один буспирон не потянет. Может, кто напишет знающий?


  • 0

#513 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:28

В литературе есть упоминание о серотониновом синдроме при совмещении буспирона с флуоксетином: https://www.ncbi.nlm...pubmed/10928399. Хотя в данном случае может спасти общая слабость азафена.

Ферментных взаимодействий, видимо, нет, судя по доступной информации.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#514 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 04:55

Нашла объяснение нелинейной зависимости эффекта от дозы: буспирон замедляет собственный метаболизм. Он метаболизируется через CYP3A4 и при этом подавляет этот цитохром.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#515 RUS-KMS

RUS-KMS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 06 Март 2017 - 03:06

Если у кого то проблемы с покупкой, или дорогой, то обращайтесь.. оптовикам скидка))

Спитомин 0,01 N60 таблеток Действующие вещества: Буспирон
Производитель: *EGIS*
Страна происхождения: Венгрия
Общее описание: Транквилизатор (анксиолитик), с антидепрессивным эффектом.
Форма выпуска: По 10 таблеток расфасованы в блистер из ПА/Ал/ПВДХ/Ал. 6 блистеров (60 таблеток)
Одна упаковка 500 рублей, две упаковки 900 рублей, три упаковки 1300 рублей, четыре упаковки 1600 рублей.
Доставка на ваш выбор, от трех упаковок почтой бесплатно.
ПОЧТА: RUS_SUPER_RUS@MAIL.RU

  • 0

#516 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Март 2017 - 11:33

Прочитал всю ветку и даже зарегился чтобы написать сюда.

Приспичило меня попробовать небензиадепиновые транки в связи с жизненными обстоятельствами, приведшими к тревожным состояниям. До этого из аптечных употреблял только ноотропы и фенибут. Далее по "советам" знакомых пустырник, потом Новопассит. После этого решился на небензодиазепиновую "синтетику" - начиная с лёгких: Мебикар, Атаракс - всё не то (а щас вот тестирую Стрезам). И вот Буспирон [Egis] хоть и не вызвал резких побочек (да и вобще я никогда не ощущал действия лекарств), но полпачки еле выпил и больше не смог, чем сам себя очень удивил. Как-то начал он меня подавлять, психологически стало "тяжеловато", и напряжённость вплоть до перманентной головной боли в области передних лобных долей. Схему употребления тоже не смог подобрать индивидуально - пробовал и до и после и во время еды и сублингвально... Так и не понял как решить ситуацию с тем что есть пик действия, а через 4,5 часов "отпускает", так чтО - 5-6 раз в сутки пить ? В инструкции такого нет.

 

 Да, В отличии от всего остального препарат "работает" реально, т.е. эффект ощутим, но подавленность такая, что тревожность от которой я его пил кажется даже лучше, как-то пободрее будет )).

 Эффект сильно удивил, да, психотроп и реально "глубоко" действует, чувствуется потенциал лиганда 5HT1A-рецепторов (вики пишет кстати что существуют ещё тиоспирон, тандоспирон, пероспирон, ипсапирон, залоспирон, биноспирон...), влияние на дофамин/серотониновый баланс - всё это есть, так что зря некоторые пишут что пустышка: ничего подобного. Я человек не мнительный ни разу и перечисленный ПЭ не надуманы т.к. я их совсем не ожидал.

 Посему я бы скорее рекомендовал этот препарат, ибо прочие-то как-раз особого действия не возымели. (Мебикар и Атаракс, даже НовоПассит тоже маленько "работали", но тревогу не убрали).


  • 0

#517 ленивец

ленивец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Март 2017 - 06:06

Пропил я его 8 недель. Из позитивного - плечи стали расслабляться. Других позитивных эффектов не заметил.


  • 0

#518 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 07 Март 2017 - 08:38

В общем верно Sunny в топике этой темы написал что Буспирон нужно пить в сопровождении ещё одного вещества типа Фенибута или Мебикара, которое выровнит его эффект. Чего я не сделал понадеявшись что итак пойдёт - а вот не пошло.

 

Добавлю для интересующихся что во время приёма довелось несколько раз принимать алкоголь (я не пьющий), и со Стрезамом (который щас пью) тоже - никаких эксцессов не было


  • 0

#519 Angelika

Angelika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 08 Март 2017 - 11:09

Я пила спитомин 3 месяца. Совместный прием с фенибутом первый месяц, потом в моно - отличный эффект, слабовыраженные побочки. Подваленость присутствует, но к концу 2-го месяца приема ощутила еще и антидепрессивный эффект. Я рекомендую препарат, один минус - отсроченный эффект....
  • 0

#520 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Март 2017 - 01:31

После отмены донормила начались частые мигрени. Как выяснилось, он ускорял метаболизм буспирона, и после его отмены доза стала велика. Но при ее понижении в два раза она стала, наоборот, недостаточна. Тогда я добавила ингибитор CYP3A4 - аскорутин. Он расщепляется бактериями толстого кишечника до кверцетина, который и делает основную работу.

Преимущества аскорутина - мощность, дешевизна и минимум побочных эффектов. Но один я все-таки нашла: он замедляет всасывание цитрата магния. Поэтому магний пришлось тоже разнести на три приема, чтобы избежать поносов.

Трехкратный прием аскорутина по таблетке эквивалентен удвоению дозировки буспирона, поэтому я пью его по полтаблетки вместе с каждой четвертушкой буспирона. По сравнению с тем, что было раньше, заметно сглаживание колебаний уровня - это очень приятно. Так что рекомендую, но при этом понадобится пересмотреть дозировки большинства других препаратов, так как кверцетин влияет не только на CYP3A4.

Кроме того, аскорутин несовместим с антибиотиками.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру