Перейти к содержимому

 


Фотография

Какое у меня расстройство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Евлампия

Евлампия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:36

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу диагноза.
В детстве пережила травму,в 4 года повесился на глазах отчим,мать запила и бросила.В новой семье подвергалась жестокому обращению,боялась идти домой,но не замыкалась,были друзья,в школе училась хорошо.Поступила в медучилище,начались проблемы с общением-не принимали в коллектив(воспитывал дядя-алкоголик,одевалась,мягко говоря,плохо:дядина куртка 50размера на мой 42,бабушкины ободранные сапоги,нормальных носок то не было,никакой косметики тем более,а девчонки уже женишились во всю,а я как пугало была одета,одежда пропахшая куревом-дядя курил во всей квартире,пил),общалась со школьными подругами,постепенно сдружилась с однокурсницами.Стала встречаться с парнем,радовалась,что хоть кто то меня полюбил.Но как только забеременнела-бросил,больше не общались.Тогда бабушка ходила к моей несостоявшейся свекрови поговорить,меня она принимать не хотела,из разговора ничего не вышло.тогда же выяснилось,что свекровь страдала шизофренией.Я тогда испугалась,что может передаться ребенку,но все таки надеялась на лучшее.Но проблемы у него начались еще в грудном возрасте,ребенок многоплакал по всей ночи,не слезал с рук,невролог выписал пантогам,не помогло.Начал говорить,но в 1,5 года замолчал после испуга,стал моргать глазами,бить себя по голове,биться в стену головой,появилась эхолалия.Невролог поставил ЗПР,назначил лечение.Я стала понимать,что скорее всего передалось от свекрови,потихоньку стала погружаться в депрессию.Плакала по ночам,постоянно думала,что так и будет всю жизнь,что ребенок не вылечится,что я никто и ничего не могу поделать,что никчемная.Тут же уговаривала себя,что наладиться,все будет хорошо,но снова погружалась в депрессию.Тогда же я попыталась покончить с собой порезав вены,попытка не удалась,я испугалась,подумала что я делаю,кому хочу оставить ребенка.Стала пытаться бороться со своим состоянием,ударилась в работу,гнала плохие мысли от себя,занималась ребенком.Так прошло два года,ребенок становился хуже,лечение не помогало,на улице мы искали двор без детей,потому что сын бегах,визжал,швырялся песком и игрушками,я носилась за ним,но не всегда успевала и из-за этого были скандалы.Разговаривать и не пытался,лечение невролога не помогало вообще.В его 4года установили диагноз атипичный детский аутизм,дали инвалидность.Это было еще одним ударом,подтвердились худшие опасения.Меня опять накрыла депрессия и снова я не обратилась к врачу,пыталась бороться с ней самостоятельно.В итоге меня стали преследовать навязчивые мысли о суициде,я никак не могла от них избавиться,не могла не думать об этом и я совершила повторную попытку суицида,напилась таблеток и вскрыла вены.Попытка опять была неудачной,мысли о суициде не прекратились,но я перестала делать попытки.Потихоньку депрессия ушла.Я смирилась с диагнозом сына,решила,что он такой же ребенок,также нуждается во мне,в уходе,как и обычный.Симптомы болезни ослабли,стал спокойнее,потихоньку заговорил.Я стала встречаться с парнем,стали жить вместе у меня,забрали из деревни бабушку.Когда ребенку было 8лет,дядя раскодировался и стал потихоньку пить,первый год терпимо,позже стал устраивать скандалы,позже орать по ночам,я не выдержала и уговорила парня сьехать на сьемную,мы с парнем и с сыном сьехали,стало спокойнее,но началисьфинансовые вопросы.Парень до этого денег не давал и когда сьехали,я сказала,что также будем жить на мои,но ему придется платить за аренду,он согласился,но постоянно устраивал на почве денег скандалы.Через год меня сократили из компании,в которой работала(сокращали весь отбел),парень стал невыносим,каждый вечер меня ждал скандал.Я стала погружаться в депрессию снова,тогда же пробовала курить спайсы несколько раз,но депрессия нарастать стала еще сильнее. после того,как всю ночь мы с парнем выясняли отношения,у меня резко ухудшилось состояние-наутро меня трясло,я не могла ни сидеть,ни стоять,ничего делать,в груди ком,все раздражало,невыносимое состояние.Я тут же записалась к платному психотерапевту,решила на этот раз ничего на самотек не пускать.ПТ диагностировал депрессию,назначил АД.Состояние улучшилось,я рассталась с парнем,он не понимал моего состояния,я все наши отношения полностью обеспечивала его и когда пришел черед вкладывать и ему,он просто превратился в скандалиста,подумала,что от него никогда не будет поддержки.Устроилась на работу,принимала ад,продолжала курить гашиш,через 4месяца после начала приема бросила их и в течении недели опять скатилась в депрессию,предприняла еще одну попытку суицида,опять она не удалась и я уже обратилась к психиатру в пнд.Меня госпитализировали,подобрали лечение(ад с трифтазином) и выписали на участок с диагнозом депрессия и парасуицид.На участке врач в первый прием отменила назначения больницы,сказав,что мне неправильно диагноз поставили и назначила другие препараты.Состояние ухудшилось и я ей сказала об этом.Врач что то доназначила и снова мне стало хуже,на мои жалобы врач сказала,что это не от лекарств,а болезнь так себя проявляет.Нарушился сон,я стала чувствовать себя ужасно.Мне продолжала врач выписывать новые нл,в итоге отменила антидепрессант,сказав,что от ад могут быть побочки такие.С кучей нейролептиков я продолжала лечение,лекарства пила буквально горстями и после отмены ад я уже света не взвидела,подумала,что если уж на лечении так плохо,то что будет без лечения,и что сколько мне не назначают,а ничего не помогает,только овощем стала и если это болезнь себя проявляет,то я же совсем без ума через год буду.Я чувствовала себя обузой,думала,что ребенку будет лучше без меня,чем еще и меня тащить.И через три месяца после выписки еще раз попыталась покончить с собой.Меня еле откачали,пришла в себя через пять суток в психиатрической больнице.Через 2месяца выписалась.Два года после этого лечилась и чувствовала себя ужасно,врач мне опять говорил,что это так болезнь себя проявляет.Через два года после выписки я прекратила принимать препараты,пришла в себя,стала снова общительной и живой,бабушка уже была не в разуме и я ухаживала за ней,плюс за пьющим дядей и сыном.Обстановка была тяжелая,но состояние не ухудшалось.Отучилась на курсах и устроилась в ребцентр.Перешла к другому врачу,она сначала уговаривала снова начать принимать препараты,но вскоре сама сказала,что препараты мне не нужны.Два года назад сняла с динамического учета и сказала,что мне нужно ложиться пересматривать диагноз.Но я была беременна,решила,что позже лягу,в тот момент я бы не выдержала больницы.
У меня стоит диагноз психопатоподобная шизофрения.Но у меня не было продуктивной симптоматики,признаков психопатии,ни жестокости,ни эгоизма,возможно в основу диагноза поставили негативную симптоматику,которая была реакцией на нл,с прекращением курса нл она ушла полностью.Плюс употребление наркотических веществ(гашиша) в период перед больницей,суициды.Без лечения я нахожусь 5лет,обострений нет 8лет.Врач мне сказала,что нужно снимать диагноз,но ее теперь нет и как новая врач отнесется не знаю.Скажите,какой диагноз мне подходит и может это быть психопатоподобной шизофренией?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 04:47

Конкретный диагноз только очно устанавливается. Возможно и такой диагноз у Вас. Надо все подобно оценивать, с медицинской документацией и подробным анализом истории жизни, расстройства и состоянием на текущий момент
  • 0

#3 Евлампия

Евлампия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:20

Это только очно,по другому не поставишь,конечно.Судя по событиям жизни и навязчивым суицидальным мыслям и попыткам,расстройство имеется,но сомневаюсь в шизофрении.Ни по тестам,ни по симптоматике(имею в виду,ни продуктивной,ни негативной)ее нет,поставили из-за повторного попадания в больницу и перегруза нейролептиками.После отмены антидепрессанта и назначения нейролептика сразу же после подобранного лечения в больнице(венлаксор и трифтазин на феварин,а через месяц его отмена и куча нл,уже не помню каких)возможна реакция организма в виде депрессии более сильной?И пропадает негативная симптоматика сразу же после отмены всех препаратов(самостоятельно)?И еще вопрос-это может быть затяжной невроз на фоне травмирующей ситуации?
  • 0

#4 Евлампия

Евлампия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:27

Добавлю. Работаю в сфере продаж, работа напряженная,требует огромного количества общения с незнакомыми людьми, запоминанием большого количества информации, стрессовая. Со временем то, что беспокоило с подросткового возраста почти ушло.После родов чувствовала себя хорошо,были еще очень травмирующие события,но ухудшения состояния не было.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:42

После отмены антидепрессанта и назначения нейролептика сразу же после подобранного лечения в больнице(венлаксор и трифтазин на феварин,а через месяц его отмена и куча нл,уже не помню каких)возможна реакция организма в виде депрессии более сильной?

Может быть.

И пропадает негативная симптоматика сразу же после отмены всех препаратов(самостоятельно)?

Если это настоящая негативная симптоматика, то после отмены она не пропадает.

И еще вопрос-это может быть затяжной невроз на фоне травмирующей ситуации?

Ну возможен и такой вариант, я выше уже писал про диагностику.
  • 0

#6 Евлампия

Евлампия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 03:19

Спасибо большое.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру