Перейти к содержимому

 


Фотография

Молоко в груди от нейролептика а пролактин в норме

Нейролептик пролактин срк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Февраль 2019 - 09:10

Нет, не одна там подсистема P,не за это надо беспокоиться.
Смотрим сердечный ритм и интервал QT, они оба его удлиняют .

извените за дотошность, почему тогда в инструкции кветиапина пишут что их вместе пить противопоказано? -с противогрибковыми азолами-что они повысят концентрацию кветиапина в крови. , общий фермент у них-. CYR3A4 .
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2019 - 06:05

Флюканазол не оказывает значимого действия (не ингибирует) на CYR3A4.
Я написал уже почему.
  • 0

#23 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:39

Можно очень долго.

здравствуйте, подскажитепожалуйста может быть молозиво в груди из-за стресса?просто так совпало что понервничала больше обычного -тут же не на 100процентов стал помогать амитриптилин 100 мг и 25мг от срк как раньше.и молзиво стало большке в груди, психиатр утверждает что эт иза сресса такаяпроблема с грудью и скащала увеличить кветиапин до 100 и достинекс. Я же уверееа что молозиво в груди от кветиапина т.краньше до нейррлептиков никогда такого не было с грудью тем более как только отменяю нейролептик-через 2-3 недели всё проходит. Вы как считаете? Из-за чегов гпуди молозиво появилось?еще хочу уточнить у вас по поводу амитриптилина пью его уже 1,5 года-вначале 50мг месяцев 8 идеально помонало от срк , потом понервничала больше обычного и доза сращу перестала помогать на 100 проценов от срк -увеличила до 75 амик потом снова понрвничала иопять до 100 увеличила.а тепер пытаюсь нейролептик подобрать(пока безрезультатно-из-за груди) т.к уже 100 мг амика не очень стало помогать. Может амик надо на другойантидепессант поменять?может уже резистентность к нему уменя? Номне нуженседативный анидепрессант т.кгенерализованноетревожное расстройство и психосоматика. Психиатр считает чио амитриптилин убирать не надо и он мне помогает. Вы как считаете?что мне делать,?
  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Февраль 2019 - 01:06

Если после нейролептика, то скорее от него.
Амитриптилин можно заменить
  • 0

#25 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 Февраль 2019 - 07:55

Если после нейролептика, то скорее от него.
Амитриптилин можно заменить

посоветуйте на какой седативный антидепрессант можно заменить амитриптилин? Знаю что феварин например много с чем негативно взаимодействует, это ведь так? я еще собираюсь пробовать пить арипризол(доза 5 мг -со слов психиатра моего)
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2019 - 08:45

Если амитриптилин заменять, то логичнее на венлафаксин, они схожи, хотя венлафаксин редко седирует. Но седация, это не функция антидепрессанта.
  • 0

#27 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 Февраль 2019 - 03:32

Если амитриптилин заменять, то логичнее на венлафаксин, они схожи, хотя венлафаксин редко седирует. Но седация, это не функция антидепрессанта.

спасибо-тоже думала на велафакс заменить , ну а если бесонница будет от велафакс и арипризол, Хватит таблетки атаракса на ночь .?
  • 0

#28 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 Февраль 2019 - 03:41

А можно резко прейти с амитриптилина на велафакс или паралельно ртменять один а добавлять другой?просто боюсь при отмене амика до велафакса все симптомы срк вернуться и выйти из дому не смогу даж
  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2019 - 06:11

Можно. Но ухудшение может быть
  • 0

#30 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:24

Подскажите пожалуйста , почему у меня возникает бессонница до 3-4 утра, когда я пью утром (в 8-9 утра)вместе с амитриптилином нейролептик((оланзапин 5мг-на ночь пила его) или кветиапин25 мгутром, от рисполепта 5 мг утром -не было такой бессоницы ночью)-от срк, на ночь ничего не пью . Если пью только амитриптилин тоже утром-то нет бессонницы. Почему так может быть?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру