Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница уже 1 год после приёма витамин, как найти причину и устранить её?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Caitlin

Caitlin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 03:14

‌Здравствуйте, мне 28 лет. Сначала при засыпании резко просыпаюсь несколько раз, затем сон поверхностный, все слышу, к 5ти часам утра засыпаю более глубже, сразу вижу сны, но через 2 часа просыпаюсь с чувством что мозг включили, с трудом могу проспать ещё час, на этом все. Храпа нет, дневной сонливости тоже, также как и позывов ко сну вообще. Громко стучит сердце перед сном, пульсация в голове, жжение возле позвоночника. Принимаю Мелатонин, не всегда помогает. Но с ним сплю глубже, сны ярче, но просыпаюсь также. Депрессии нет (проходила опросники). Началось все с приёма витамина Е, цинка, йода, B9+иммуномодуляторы. Неделю пропив бросила, появилась какая-то сверхактивность, взбудораженность, вплоть до потери сна. Прошёл год, но сон такой же. Все гормоны, основные анализы, Холтер, ЭКГ, УЗИ сердца в норме, ээг показывает умеренное сужение сосудов в затылочной доле. Лечение у невролога результата не дало, и появился ещё и шум в ушах. Соблюдаю гигиену сна, от нагрузок, даже небольших, сердце и мозг "заряжаются" и перед сном больше "взбудоражены", могу совсем не спать. Посоветуйте, какие ещё анализы мне сдать чтобы дойти до причины и устранить её? (На днях буду делать МРТ и доплер сосудов шеи. Подскажите что вообще делать? Пила амитриптилин, афобозол несколько дней, бросила, засыпаю лучше с ними, но стали сильно болеть мышцы, сухость во рту, среди ночи сухой кашель, утром голова квадратная. Корволол, валерьяна, пустырник дают обратный эффект, сердцебиение учащается. Не курю, не пью, все что содержит кофеин исключила полгода назад. Месяц назад упало зрение, вдаль вижу размыто.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 06:52

Началось все с приёма витамина Е, цинка, йода, B9+иммуномодуляторы

 

Вряд ли это служит источником проблем. Скорее всего, просто совпало.

 

Всякие снимки сосудов шеи и т.д. вряд ли нужны, чаще всего это пустая трата времени и денег.

 

Для начала, обратитесь к психиатру или психотерапевту (можно частному) для исключения психических расстройств. Не всегда возможно по тестам самостоятельно  определить у себя депрессию или иное расстройство. Тут очный взгляд специалиста со стороны нужен.

 

Афобазол бесполезен, амитриптилин эффективен и может применяться при депрессии, но старый и обладает большим количеством потенциальных побочек.

Корвалол, валериана, пустырник не нужны. Корвалол к тому же содержит наркотическое вещество фенобарбитал.


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Декабрь 2018 - 06:54

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:49

Описанное напоминает тревожное расстройство, можете попробовать противотревожные препараты - фенибут, атаракс.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#4 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 01:28

А зачем пили витамины и иммуномодуляторы? И в каких количествах?
  • 0

#5 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 02:30

Посоветуйте, какие ещё анализы мне сдать чтобы дойти до причины и устранить её? (На днях буду делать МРТ и доплер сосудов шеи. Подскажите что вообще делать?

Проверьте хорошо надпочечники и их гормоны, также щитовидку и гормоны, не может быть там всё нормально (с ваших слов) с таким анамнезом. Далее визит к грамотному невропатологу и вместе с ним исследование шейного отдела позвоночника и сосудов шеи и головного мозга "вдоль и поперёк", падение остроты зрения и тиннитус могут быть следствием дегенеративных заболеваний позвоночника и нарушения мозгового кровоснабжения.


  • 1

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#6 Caitlin

Caitlin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 09:57

А зачем пили витамины и иммуномодуляторы? И в каких количествах?

Назначила врач в частном центре, витамин Е400м, фолиевую кислоту 200м, йодомарин 200м, цинк + виферон, вобензим, полиоксидоний поднимать иммунитет. Я думаю очень много всего было, но врач оч граммотная заверила что все в порядке. Через неделю такого лечения у меня нарушился сон, то есть я вообще не могла уснуть, руки тряслись. Я ещё по ошибке превысила дозу витамина Е, в аптеке дали капсулы 400м, т.е по 1 в день, а так как начала лечение гораздо позже покупки лекарств, я забыла об этом, и пила по 2 капсулы(они были куплены штучно без инструкции). Бросила все это пить, пошла к ней, она говорит это никак не связано с лечением, все в порядке, все пройдёт. Но ничего не проходит по сей день. Сегодня ночью пульс был 90 до 4х утра, уснула только к 5ти. Вчера сделала мрт, сегодня будут результаты, ещё сейчас пойду делать доплер сосудов шеи и головы, нашла хорошего кардиолога, которая направила на эти обследования.
  • 0

#7 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:04

Я думаю, первично, действительно, триггером бессонницы могли выступить витамины и иммуномодуляторы. А потом, после нескольких бессонных ночей развился "невроз сна", то есть боязнь бессонницы, которая не дает вам нормально спать до сих пор. Со страхами работают психологи.
  • 0

#8 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:06

Очень ценно, что вы перечислили какие именно препараты пили. Буду с ними осторожнее. Спасибо.
  • 0

#9 Caitlin

Caitlin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 03:18

Что и следовало ожидать, мрт головы, доплер сосудов, узи сердца отклонений не показали, лишь кардиолог поставила диагноз Синусовая тахикардия. Выписала Новарест. Прийдется идти к невропатологу. Ещё подозреваю у себя центральное апноэ сна, может поэтому я так вздрагиваю полночи.. При центральном человек не храпит, не тучный, а дыхание во сне останавливается. Вообщем все диагнозы уже перебрала с этой бессонницей...не знаю что и думать. У меня ведь нет стрессовой составляющей, а спать не спится((
  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 03:27

Выписала Новарест.

 

Витаминно-травяной состав. Бесполезная вещь, конечно же.

 

Прийдется идти к невропатологу.

 

Зачем ?

 

все диагнозы уже перебрала с этой бессонницей...не знаю что и думать.

 

Психиатрические диагнозы не перебрали. Правда, перебором должен заниматься психиатр или психотерапевт


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру