Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница уже 1 год после приёма витамин, как найти причину и устранить её?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Caitlin

Caitlin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 07:02

Витаминно-травяной состав. Бесполезная вещь, конечно же.

Зачем ?

Психиатрические диагнозы не перебрали. Правда, перебором должен заниматься психиатр или психотерапевт

Спасибо, буду искать хорошего психотерапевта. Но только для проведения психотерапии, на ноотропы и транквилизаторы подсаживаться не хочу. Вообще считаю что они не лечат, а дают временный эффект+ещё и зависимость вызывают.
  • 0

#12 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 10:51

Спасибо, буду искать хорошего психотерапевта. Но только для проведения психотерапии, на ноотропы и транквилизаторы подсаживаться не хочу. Вообще считаю что они не лечат, а дают временный эффект+ещё и зависимость вызывают.

И правильно так считаете. Транки уж точно не лечат, да и с адами аккуратнее и если что назначат, лучше здесь у бывалых спросите перед тем как пить, а то у нас половина "врачей" в россии ничего кроме феназепама , галоперидола и амитриптиллина не знают.
  • 0

#13 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Январь 2019 - 02:10

Похоже вас накрывает, что-то вялотекущее из психических заболеваний. Вообще надо психотерапевта спрашивать.

Ну а так из простого где-то испытываете острый стресс, если сами сможете разобраться может и отпустит и сон вернется. Хотя обычно в первый раз мы сами без посторонней помощи это сделать не можем.


  • 0

#14 Caitlin

Caitlin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 26 Январь 2019 - 08:59

Вот я конечно не психотерапевт. Но точно знаю что я не нервничаю, и стресса никакого нет. Я просто ложусь каждый вечер и не могу уснуть, я чувствую как сильно и быстро стучит сердце, нет сонливости. Физнагрузки, обильный ужин, белковая пища на ночь, все усугубляют, как и жара. Но я точно не в психозе и неврозе. Я все таки думаю что это сосуды шалят((
  • 0

#15 Hods

Hods

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 01 Февраль 2019 - 12:14

Однозначна обратитесь к специалисту,  :mellow:  может поискать других врачей.


  • 0

#16 Caitlin

Caitlin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 25 Март 2019 - 09:37

Здравствуйте всем, хотела бы немного поделиться. Все таки сходила к невропатологу, но к уже к другому, по рекомендации. Был назначен адаптол, пантокальцин (на ЭЭГ повышенна возбудимость нейронов), нейрофар, цинаризин, ксинокард. Курс лечения месяц. Обещала что сон вернётся. Если не поможет то будет назначать грандиксин и феназипам и дополнительно антидепрессанты. Пью все это уже 2 недели, за это время нормально засыпала и спала раза 2, а так не помогает к сожалению. Очень отрицательно на сне сказывается даже малейшее физическое утомление. Вот так, пока к сожалению без результатов, наверное все таки прийдется пить что-то по-сильнее..
  • 0

#17 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 26 Март 2019 - 07:17

Почитал тему. Витамины могли вызвать бессоницу, почти все, что вы пили влияет на сон. Но я уверен, что вызванная ими бессоница уже давно прошла. Вы пишите, что стресса нет и вы не нераничаете, ну это неправда, ваше сердцебиение перед сном это сформировавшиймя условный рефлекс, в ответ на страх бессоницы,да и сама бессоница стресс для организма. а если вы еще к нему прислушиваетесь постоянно, что только усугубляет его, то это уже сенсомоторное окр. Вам нужен грамотный ПТ. Таблетки еще успеете начать пить, ну только не феназепам или амитриптиллин..Это будет не лечение, а убийство. Для сна безопаснее пить антигистаминные периодически. Также уделите время своим хроническим заболеваниям, если такие имеются, например проблемы с пищеварением, остеохондроз. Вы даже не представляете, насколлко сильно это влияет на сон. И если половину ночи в тупо лежите в кровате, не спите, значит ложитесь позже, вставайте рано.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру