Перейти к содержимому

 


- - - - -

Инвалидность...Кошмар...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 12:41

Диагноз F21, если на фоне этого дадут инвалидность,то это и учёба и нормальная работа-полетело?Лечусь с 20 декабря.
  • 0

#2 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2007 - 11:26

Не переживайте, это не смертельно. Я знакома с людьми с подобными диагнозами, и они функционируют в социуме адекватно: учаться, работают, имеют друзей и подруг. У моего мужа есть друг с тяжелым психическим расстройством, но он работает, у него есть друзья, девушка. Раз в год он ложится недели на две в клинику для продления инвалидности (какую-то пенсию дают), а в целом он довольно скомпенсированный человек. Поэтому не стоит ставить на себе крест.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Май 2007 - 01:20

Если с F21 дадут вероятность и дадут инвалидность, то, вероятнее, 3 группу, которая практически не несет ограничений. Да и со 2 группой и с диагнозом F20 многие весьма неплохо адаптированы в социуме.
  • 0

#4 Jenik8

Jenik8

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 07:24

Диагноз F21, если на фоне этого дадут инвалидность,то это и учёба и нормальная работа-полетело?Лечусь с 20 декабря.

инвалидность - дело чаще всего добровольное, с вашим диагнозом вряд ли за вами будут бегать и просить оформить инвалидность. что касается работы и учебы, то если вы не заняты в военной разведке или в дипломатической службе, вряд ли у вас будут проблемы, НО! - при условии, если вы будете соблюдать рекомендации врача
  • 0
No brain, no pain

#5 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 03:27

В моем случаи о инвалидности не может быть и речи, но работать я при этом не в состоянии :(
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#6 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 03:33

В моем случаи о инвалидности не может быть и речи, но работать я при этом не в состоянии :(

Если человек не трудоспособен, обязаны оформить на год инвалидность . И назначить пенсию.
Есть какие-то законы о психиатрии.
  • 0

#7 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:53

Согласна- законы есть. Но вотнапример. Бесплатно выдавать атипичные нейролептики, людям на инвалидности мой местный ПНД отказывается ,ссылаясь на Список льготных лек. средств для пс. больных, в который мой, например, препарат не входит. Так и как же быть тогда???? Например, пенсия - макс. 4 тыс. р. Стоимость подходящего препарата - ок 6т.р. в месяц. Инвалидизированных неохотно, да и вообще, практически не принимают на работы. Проверено - постоянно надо скрывать да умалчивать о себе. А если ещё и резистентность к "классике", и единственный доступный препарат - тот который не помогает восстановить трудоспособность, то что тогда вообще делать....не пойму...:((((

Действительно, не все препараты в ПНД выдают бесплатно. Может быть попробовать подобрать другой препарат. При пенсии 4 тысячи, покупать ЛС, которые стоят 6 тысяч, практически не реально. Можно найти работу, где не требуется справка из ПНД.
  • 0

#8 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 03:34

...эт верно...
Но дело в другом: подыскивая работу, непременно заботишься о своем социальном статусе (в уборщики как-то стремно, если честно), но тут проблемы - ДАЮТ БЕСПЛАТНО ХОРОШИЙ АТИПИЧНИК, всё же не могущий вывести меня на ремиссию, поэтому ни работать, т.о. статус в топке, ни инвалидности, ни денег...кароч..жить не на что скоро станет:(((хорошо родители есть...слава Богу...
Либо, как вариант - пробовать другие, платные НЛ, более новые - авось пойдут - а потом "пахать" на таблетки. Жуть какая-то. А у меня ещё резистенция на всЕЕЕЕЕ препараты что в списке на момент заболевания значились. А список-то чё-то не меняется...хотя точно не знаю...

Проблема действительно тяжёлая, но может попробовать другие НЛ, чтобы вывели на работоспособное состояние, а дальше, по ситуации. У самого была похожая ситуация.
  • 0

#9 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:38

В ближайшем будущем буду всеми силами и возможностями пытаться раздобыть существующие в природе новейшие НЛ, чтоб хотя бы попробовать.............................эхх!!

Не обязательно новейшие, главное чтобы помогали.
  • 0

#10 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:44

Не обязательно новейшие, главное чтобы помогали.

+1 Было когда-то нейролептическое ЛС - френолон , старое как мир и побочки нешуточные , но помогало ! Подскажите пожалуйста аналог этого ЛС может кто знает ?
  • 0
Теория + практика







Copyright © 2024 Нейролептик.ру