Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пошу всех к прочтению информации ! Для всех она тут станет может ответом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Моли

Моли

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:09

Привет всем форумчане .Я достучалась до врача с Санкт Петербурга с институт мозга .Была оналайн приём .Так вот у всех тут нарушения в сератониновой цепочки . Начиная о сератониа заканчивая триптофаном и мелатонином ! Как он сказал либо там нейромедиаторы умерли и не производят этих вещест ( это самое печально , что он сказал что это навсегда как и коренной зуб больше 2 не вырастит ) Менее печальней если там большие нарушения .И это годами восстонавлваеться .На мрт этой не видно как на ээг это на уровни молекулярной химии мозга .У кого нарушения в этой цепочки почти невозможно восстановить .А она и есть проблема .Посоветовал не отчаиваться и верить в чудо !
  • 0

#2 Моли

Моли

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:13

Много говорил по счёт рецепторов 5h типа серотонина .Что либо они сожглись , либо не функционируете .На кого действует Ряд антидепрессантов из группы по серотонининовам рецепторам это Амитриптилин и Миртазапин значит не все так плохо .( на меня они не действуют ) Пить их это глушить эти же рецепторы .Они сжугуться от химии и погибают .
  • 0

#3 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 05 Январь 2019 - 02:42

Много говорил по счёт рецепторов 5h типа серотонина .Что либо они сожглись , либо не функционируете .На кого действует Ряд антидепрессантов из группы по серотонининовам рецепторам это Амитриптилин и Миртазапин значит не все так плохо .( на меня они не действуют ) Пить их это глушить эти же рецепторы .Они сжугуться от химии и погибают .

Теперь понятно почему российская психиатрия и наука в такой заднице, а или бабла егэ не купишь, в мед не поступишь. А потом такие кадры оказывают консультации в скайпе и выливают поток откровенного бреда или уже неактуальной устаревшей информации. " Если антидепрессанты у него действуют, значит рецепторы "сдохли" , либо нейромедиаторы... ". Это типичные отговорки врача, который вообще не разбирается в своей профессии. Антидепрессанты в принипе не действуют на половину населения, потому что серотонин не гормон счастья, как на вдалбливают уроды маркетологи рекламируя ады. Серотонин это самый обычный нейромедиатор, который в зависимости от подтипа рецепторов с которыми он взаимодействует может вызывать либо облегчение, либо наоборот тревогу, бессоницу и прочее. На кого-то работают ады, а кого-то в могилу вводят, а потом врачи разводят руками и говорят, ну это "прогрессирует ваше заболевание", и за этими словами стоит абслютное непонимание нейрохимии или же банальная халатность и тупость. Кроме серотонина за депрессии и тревогу могу быть ответственны куча других нейромедиаторов, к примеру дофамин, норадреналин, различные пептиды и куча всего другово. Когда мы кормим человека адами реакцию предсказать почти нереально, поэтому надо тщательно следить за побочками. И даже если ад пошел, нет гарантиии ,что он будет работать, а когда перестанет, это не значит, что рецепторы "сдохли" , возможно просто антидепресант начал не туда работать, либо все-таки не ваш ад, иногдс люди по 10 лет ищут свой премарат, либо изначальная проблема не может быть решена увеличением сероторина , и ад лишь маскировал проблему.По поводу рецепторов, они не дохнут, их плотность меняется и рецепторы примерно раз в год обновляются. Другое дело, что рецепторы могут не вернуться к прежнему состоянию, как это часто бывает с людьми слезшими с бензодиазепиновых транквилизаторов после длительного применения. И если так случилось это не конец света, потому что в мозгу многие процессы, зстрагивающие нейромедиаторы взаимосвязаны, если мы не можем на что-то влиять с помощью серотонина, мы можем влиять на эти процессы косвенно с помощью других нейромедиаторов. К примеру , противогистаминные, транквилизаторы, совершенно разные по действию препараты, но оба дают сон. При резистентной депрессии сейчас в мире вообще набирает оборот кетамин(снотворное для животных) , который к серотонину никакого отношения не имеет.
  • 0

#4 Моли

Моли

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 Январь 2019 - 02:54

[quote name="alextrup" post="211086" timestamp="1546684967"]

Теперь понятно почему российская психиатрия и наука в такой заднице, а или бабла егэ не купишь, в мед не поступишь. А потом такие кадры оказывают консультации в скайпе и выливают поток откровенного бреда или уже неактуальной устаревшей информации. " Если антидепрессанты у него действуют, значит рецепторы "сдохли" , либо нейромедиаторы... ". Это типичные отговорки врача, который вообще не разбирается в своей профессии. Антидепрессанты в принипе не действуют на половину населения, потому что серотонин не гормон счастья, как на вдалбливают уроды маркетологи рекламируя ады. Серотонин это самый обычный нейромедиатор, который в зависимости от подтипа рецепторов с которыми он взаимодействует может вызывать либо облегчение, либо наоборот тревогу, бессоницу и прочее. На кого-то работают ады, а кого-то в могилу вводят, а потом врачи разводят руками и говорят, ну это "прогрессирует ваше заболевание", и за этими словами стоит абслютное непонимание нейрохимии или же банальная халатность и тупость. Кроме серотонина за депрессии и тревогу могу быть ответственны куча других ., к примеру дофамин, норадреналин, различные пептиды и куча всего другово[/ короче он сказал бред походу ?
  • 0

#5 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 05 Январь 2019 - 03:20

[quote name="Моли" post="211087" timestamp="1546685668"]

[quote name="alextrup" post="211086" timestamp="1546684967"]

Теперь понятно почему российская психиатрия и наука в такой заднице, а или бабла егэ не купишь, в мед не поступишь. А потом такие кадры оказывают консультации в скайпе и выливают поток откровенного бреда или уже неактуальной устаревшей информации. " Если антидепрессанты у него действуют, значит рецепторы "сдохли" , либо нейромедиаторы... ". Это типичные отговорки врача, который вообще не разбирается в своей профессии. Антидепрессанты в принипе не действуют на половину населения, потому что серотонин не гормон счастья, как на вдалбливают уроды маркетологи рекламируя ады. Серотонин это самый обычный нейромедиатор, который в зависимости от подтипа рецепторов с которыми он взаимодействует может вызывать либо облегчение, либо наоборот тревогу, бессоницу и прочее. На кого-то работают ады, а кого-то в могилу вводят, а потом врачи разводят руками и говорят, ну это "прогрессирует ваше заболевание", и за этими словами стоит абслютное непонимание нейрохимии или же банальная халатность и тупость. Кроме серотонина за депрессии и тревогу могу быть ответственны куча других ., к примеру дофамин, норадреналин, различные пептиды и куча всего другово[/ короче он сказал бред походу ?[/quote] Я немного дополнил свое сообщение. По мне он сказал бред, которому учат будут учить в медвузах отсталой страны. Поставить крест на пациенте , сославшись на дхлые рецепторы и забить вот суть его ответа.Ваша задача здесь поверить той правде с которой вам комфортнее жить, если вы считаете что ваши рецепторы сдохли, больше здесь ничего нельзя поделать , и это принесет вам душевный покой , то может так оно и лучше
  • 1

#6 Моли

Моли

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 Январь 2019 - 04:02

ame="Моли" post="211087" timestamp="1546685668"]

Я немного дополнил свое сообщение. По мне он сказал бред, которому учат будут учить в медвузах отсталой страны. Поставить крест на пациенте , сославшись на дхлые рецепторы и забить вот суть его ответа.Ваша задача здесь поверить той правде с которой вам комфортнее жить, если вы считаете что ваши рецепторы сдохли, больше здесь ничего нельзя поделать , и это принесет вам душевный покой , то может так оно и лучше

Cоглашусь с вами что старана и медицина у нас на нуле .И врачи зазубренные .Тогда где проблема как вы думаете ?
  • 0

#7 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 05 Январь 2019 - 06:40

Cоглашусь с вами что старана и медицина у нас на нуле .И врачи зазубренные .Тогда где проблема как вы думаете ?

Я не знаю, что у вас за история, я здесь не так давно. Я только понял вам не помогают ады и у вас бессоница, раз вы отписались в этой ветке. У меня похожие проблемы, но все мы разные , разная генетика, разное состояние рецепторов, мозга. То что помогает мне, может сделать вам хуже и наоборот. Здесь нужен грамотный психиатр, не из пнд или больницв, где больных часто не лечат, а просто стабилизирут. Лучше хорошего, опытного из частного центра.э, но не деда профессора, а тгго, кто в теме и знает о ноаинках, ведь каждый год выходят новые лекарства.
  • 1

#8 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 05 Январь 2019 - 09:51

Cоглашусь с вами что старана и медицина у нас на нуле .И врачи зазубренные .Тогда где проблема как вы думаете ?

Может это будет звучать банально, но многие проблемы начинаются с нереализованности в жизни.

 

У кого-то это не реализованность в семье, то есть человек не может создать по каким-то причинам семью.

У кого-то это нереализованость в обществе- нет друзей, нет работы, которая бы приносила удовлетворение, человек не чувствует радость в жизни и постепенно это психическое состояние переносится на биохимический уровень,  так возникают депрессии.


  • 0

#9 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:06

ame="Моли" post="211087" timestamp="1546685668"]

Я немного дополнил свое сообщение. По мне он сказал бред, которому учат будут учить в медвузах отсталой страны. Поставить крест на пациенте , сославшись на дхлые рецепторы и забить вот суть его ответа.Ваша задача здесь поверить той правде с которой вам комфортнее жить, если вы считаете что ваши рецепторы сдохли, больше здесь ничего нельзя поделать , и это принесет вам душевный покой , то может так оно и лучше


А как вы считаете, сонливость может вернутся спустя 3 года? Чисто гипотетически?
  • 0

#10 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:59

Это что за врач такой в СПб?
У меня сонливости не было за год бессонницы и полностью вернулась, когда я начала опять спать на феварине.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру