Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кофе


Сообщений в теме: 21

#11 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:20

Женьшень или элеутерококк кмк посильнее чем родиола.

Я всё думаю начать пить постоянно или то, или другое, но сразу бросаю, когда выпью и получу сильнейшую изжогу)
  • 0

#12 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:45

Странно. А если в таблетках? Тоже изжога?


  • 0

#13 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:02

Странно. А если в таблетках? Тоже изжога?

Нет. Это из-за спирта. Но таблетки не чувствуются, надо искать рабочие.


  • 0

#14 Mepps1984

Mepps1984

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:17

Не очень разбираюсь в видах депрессии - где тревожная, а где какая... У меня не тяжелая депрессия на фоне БАР. Пью кофе просто тоннами. Могу 15 чашек выпить за день растворимого. Особенно на работе. Правда и кофе некрепкий. В выхи пью реже кофе. Полностью от него отказаться будет большим испытанием. Но чувствую, что он мне мешает. Засыпаю плохо, просыпаюсь плохо.

Кстати, был вопрос про родиолу. Пробовал экстракт на спирту - отличная штука. Мне помогает, в том числе меньше пью кофе.

А еще я и курю как паровоз. Вообще, заметил, многие пациенты психиаторов этим страдают. Чифир, кофе, сиги. Говорят, все это снижает побочки нейролептиков.

Вообще, норма кофеина для здорового, как я вычитал - 300-400 мг. Это примерно три-четыре чашки кофе в день. Выше 600-700 мг уже подниматься очень вредно для здоровья. Даже для абсолютно здорового человека.


  • 0

#15 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 03:11

Не очень разбираюсь в видах депрессии - где тревожная, а где какая... У меня не тяжелая депрессия на фоне БАР. Пью кофе просто тоннами. Могу 15 чашек выпить за день растворимого.Полностью от него отказаться будет большим испытанием
А еще я и курю как паровоз.

И видимо бухаешь ведрами)
  • 0

#16 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:42

Злоупотреблять точно нельзя, ведь кофеин усилит тревогу.  Но на депрессивную симптоматику воздействует положительно, на мой взгляд.
Мне прописывали "активирующий/стимулирующий" нейролептик (флупентиксол) от депрессии, и вот что я скажу, если нужен психостимулятор то лучше уж кофе пить. 


  • 0

Соматогенная депрессия


#17 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Февраль 2020 - 09:14

При любом психическом лучше ограничить потребление кофе до пару чашек в неделю и только по утрам, при обострении вообще не пить. Проблема кофе в том что оно не просто разгоняет кровь, а сильно вносит диссонанс в кровообращение, т..е создает дополнительный стресс. Не думаю что вам хочется постоянно еще и такую проблему иметь.

Можете пить, пример, цикорий, конечно вкус не копия, но хоть что-то.

Если же вам нужна бодрость, то лучше пить черный чай, он не создает стресс. вообще посмотрите в сторону чая, есть разные сорта, цвета, они имеют разное влияние позитивное на организм.


  • 0

#18 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Февраль 2020 - 01:17

G20,Не звезди пожалусто,это же чушь полная-не лучше,а точнее-лучше в 50% случаев.Для тех на кого оно норм,как полагается влияет-1раз вдень кофе,1 раз в день чай..Проблема кофе-это ваша проблема,а также то што оно паленое(горелое).Вот поэтому можно самому его готовить до золотистого или оранжевого цвета либо не жарить вовсе,а использовать зеленый


  • 0

#19 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:27

Я тут когда читал про стимуляторный психоз на вики с удивлением обнаружил что он может быть и от кофе.... Обнаружил в статье, не у себя))
  • 0

#20 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Февраль 2020 - 05:28

.. стимуляторный психоз на вики с удивлением обнаружил

Конешно может,чего удивительного,то?
Меня,например, кофе успокаивает.Иногда,даже,заметил,убаюкивает,это с учётом того,што бессонницу,ещё не *решил*,как предполагается(с чего все и началось вообщем-творческий процесс,такого роду)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру