Перейти к содержимому

 


Фотография

Состояние после стресса , как вернуться в норму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Игорь 555

Игорь 555

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:55

Добрый день.

 

Остался без работы и начались конфликты с гражданской женой. Психологически начала сильно давить , потом не ночевать дома. Все это продолжалось 2 месяца , пока не попросил освободить квартиру , т.к. жила у меня.

 

Что в итоге :

 

1. Потерял 8 кг за 2 мес. и вес уже месяц на одном уровне;

 

2.Сон нормальный;

 

3. Аппетит нормальный;

 

4.Спиртное не употребляю;

 

5.Начал больше курить;

 

5.Хожу в спортзал;

 

6.Состояние заторможенное, все действия через силу;

 

7.Не чувствую никакой положительной энергетики, энергетики людей,т.е. не от чего не получаю удовольствия, все в серых тонах.Как будто все внутри напряжено. Можно сравнить с тем, как если бы человек, боящийся высоты , подойдет на край крыши и посмотрит вниз. И вот эти первые 2 секунды , когда все сжимается внутри от страха , похожее состояние. Только оно уже длится месяц; 

 

 

Становится лучше после спортзала и после общения. Дома одного накрывает. Поэтому стараюсь постоянно с кем то общаться на любые темы.

 

Живу как робот без чувств. Понимаю , что это все со временем должно пройти. Я надеюсь. 

 

Прошел собеседование на должность технического директора. Через 2 недели на работу. Как буду работать в таком состоянии не знаю. Но выбора нету. 

 

Вопрос : что это за расстройство психики и как придти в форму?

Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:37

Реакции на стресс скорее. Можно посетить психотерапевта. Скорее всего после выхода на работу все будет хорошо.
  • 0

#3 Игорь 555

Игорь 555

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:56

Реакции на стресс скорее. Можно посетить психотерапевта. Скорее всего после выхода на работу все будет хорошо.

Спасибо за ответ!

 

Как то к Вам обращался , года 4 назад. Тогда из за того что работал на 6 работах и начал не справляться появилась депрессия 2 стадии. Вы выписали 2 препарата и прошло на 70% . Потом устроился на работу, на должность  где много конфликтов и почему то благодаря всем этим разборкам , полностью пришел в форму за 1 год. Похоже , моя проблема в том , что когда не у дел , начинаю тухнуть.Главное в меру.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:59

Ну значит все можно наладить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру