Перейти к содержимому

 


Фотография

Тремор всего тела

тремор тело помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ivkodc

ivkodc

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Март 2019 - 07:51

Доброго времени суток. 

Прошу помощи у специалистов или хотя бы разъяснения алгоритма дальнейших действий, буду признателен тк обошел уже 6 лучших неврологов города, но никакого ответа не получил. Лечусь уже год и все бестолку. Все попытки найти правду просто разбиваются о результаты анализов и тестов.

 

О себе: 28 лет, 177см, 92 кг телосложение ближе к атлетическому. не пью совсем, не курю, спорт - любительский (зал, бассейн)

сплю по 8 часов, проблем со сном не было, сильных стрессов не было - вроде все как обычно.

 

Симптоматика болезни: Ярко увидел 1,5 год назад, когда стали болеть предплечья и кисти рук (это случалось приступами и внезапно потом они проходили), потом стало сложно печатать правой рукой (а я программист) - ощущения такие как будто я перенапряг кисть.... она сильно устала и каждое движение дается через силу. Позже я понял что я трясусь весь! но только когда я напрягаю мышцы. Напрягаю любую мышцу и ее трясет!! Тремор только при напряжении мышц. Переодически стали случаться ПА (тахикардия и подьем давления)

 

Я человек мнительный и впечатлительный, начал разбираться... Сделаны анализы в самой лучшей больнице города поэтому более менее результатам можно доверять:

 

МРТ головы - чисто

мрт брюшного - чисто

подозрение на надпочечники (адреналин) - чисто

общие анализы - чисто, но повышен кортизол 700

биохимия - все ок

микроэлементы и витамины - все ок

ЛДГ - по нижней границе

щитовки и ее гормоны - все ок

подозрение на вильсон-коновалова - чисто

ЭНМГ - все ок

ЭЭГ - все ок

сердце - все ок со всех углов

печень - все ок

тесты неврологические - все ок, но эффект телеграфного-столба 

 

Что поставили? Тревожное-расстройство. Как лечил:

 

1) Афобазол - 2 мес - эффект 0 прекратил

2) Вальдоксан - 2 мес - ПА пропали! отличное самочувствие, тремор меньше но остался! руки сводит переодически.

3) Спитомин - 3 мес - ПА нет, самочувствие ужажное, голова деревянная, тремор усилился в сравнении с вальдоксаном но руки не сводит!

4) Выписали клоназепам - боюсь принимать -> не стал начинать лечение, сделал перерыв 2 мес и снова начались ПА

5) Снова пью вальдоксан + танотен - 2 мес -> ПА нет, отличное самочувствие, тремор меньше но остался! руки сводит переодически. переодически дергаются мышцы разных частей тела.

 

За год прогресса болезни особо не увидел, все как было так и есть и лечение не помогает.

 

Вот такая ерунда, обошел всех и вся, не знаю куда идти и что делать. Тремор мешает работе и ухудшает качество жизни.

Интернет уже прошерстил весь. 

 

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2019 - 08:59

Антидепрессант СИОЗС (СИОЗСиН), противотревожный (габапентин, прегабалин, атаракс).+психотерапия.
  • 0

#3 ivkodc

ivkodc

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Март 2019 - 02:00

Антидепрессант СИОЗС (СИОЗСиН), противотревожный (габапентин, прегабалин, атаракс).+психотерапия.

спасибо, принял. Вопрос хотелось бы задать: тот факт, что после начала приема вальдоксана и отмены транквилизатора снова начала побаливать рука и неприятные ощущения не может свидетельствовать о том, что я слишком "переразогнал" нервную систему?? например, первый месяц от вльдоксана я спал отлично, а теперь сложно засыпаю и долго верчусь, но потом сплю хорошо. да и вообще на вальдоксане отличное самочувствие, не считая наличия мелкого тремора и болей в руке.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2019 - 06:20

Не долечились Вы и все
  • 0

#5 ivkodc

ivkodc

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:04

Антидепрессант СИОЗС (СИОЗСиН), противотревожный (габапентин, прегабалин, атаракс).+психотерапия.



Добрый день, показал ваше заключение неврологу и мне был выписан Паксил, как представитель группы СИОЗС. лекарство закупил, но еще не принимал. Боюсь синдрома отмены и проблем с либидо. Пытался вылечиться усилением спорт. Активности и ежедневным контрастным душем. ПА нет, но тремор как был так и есть.

Вопрос: Одобряете ли вы выбор паксила? Все же стартовать лечение с ним?

Читал что самым безопасным все же является ципралекс или золофт... может быть начать с него?

Заранее спасибо.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июль 2019 - 09:41

При тревожном можно начать и с паскила
Но в любом случае надо противотревожный препарат, прикрытие на новые дни, если такая тревога (феназепам например).
  • 0





Темы с аналогичным тегами тремор тело, помощь




Copyright © 2024 Нейролептик.ру