Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофеин бензоат натрия, как анксиолитик?

Анксиолитики активаторы

Сообщений в теме: 11

#11 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2023 - 01:32

Бензоат натрия отдельно в порошке можно купить за копейки. И хоть упиться им.
  • 1

#12 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 15 Январь 2023 - 05:55

Я всегда думал что кофеин бензоат натрия это комплексная (кофеина, натрия) соль бензойной кислоты. Не поленился, посмотрел в гугле:

 

Кофеин-бензоат натрия 20% в 1 мл содержит в качестве действующих веществ: 75 мг кофеина, 120 мг бензоата натрия, а в качестве вспомогательных веществ: натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный, лимонную кислоту и воду для инъекций.

То есть 1/3 кофеина, 2/3 бензоат натрия.

Но мне кажется что первое утверждение верное, т.е. это комплексная соль, которая потом в организме диссоциирует на собственно кофеин и бензоат натрия.

У меня есть таблетки кофеина, из спортпита, 200мг. Написано что нетто кофеина там 60мг. Как это понимать я не знаю, но сами таблетки, я взвесил, 600мг.

Мне кофе надоел, но я привык к этому стимулятору. Раньше выпивал утром две чашки крепкого кофе. Без кофе мне не комфортно, принимаю кофеин в таблетках (1т.) + 25мг метопролола, что-бы пульс не повышался, он у меня и так. в нормальном состоянии за 100.

Не знаю где чего больше, в таблетке или в кофе, но стимулирует нормально, аж мурашки по коже пробегают.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру