Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР2. У кого алкоголь вызывает инверсию фазы на АДах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Апрель 2019 - 05:31

У кого менялась фаза от алкоголя? я каждый раз в шоке, вначале лишь чуть выносимее чем плохо (потому что на антидепрессантах апатия (чудесный защитный механизм от самовыпила, к слову) не работает), а после определенного количества раз и хорошо. При том что алкоголь по идее просто влияет на ГАМК и дофамин слегка?

 
Сейчас диагностировали рекуррентную депру, началось все именно с явной депрессии, когда уже невозможно не заметить и не обратиться, впрочем самоназначение ламотриджина психиатр одобрил (на личном приеме не была, это не бесплатно), а я лично у себя подозреваю 2тип бар (для циклотимии указанная в диагнозе "текущий эпизод средней степени" как-то слишком, да и по ощущениям + подозрения по наследственности, но из родственников... не все дошли до психиатра, а патологоанатом такое не диагностирует)
 
Из лекарств - пью венлафаксин 150 + миртазапин 30. Депрессия вроде как уходит, но колебания настроения есть, а я несколько.. опасаюсь rapid cycling вот это вот все).
 
В общем, что за хрень? Почему так?

  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:04

В общем, что за хрень? Почему так?

 

Что именно вас удивляет ?

 

При БАР и циклотимии алкоголь может вызывать инверсию, да. Потому что это токсичный наркотик, имеющий сильное воздействие на организм в целом и нервную систему в частности.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:53

Что именно вас удивляет ?

 

При БАР и циклотимии алкоголь может вызывать инверсию, да. Потому что это токсичный наркотик, имеющий сильное воздействие на организм в целом и нервную систему в частности.

Интересно, спасибо. Удивляет сам факт того что это возможно, интересен механизм происходящего в мозге в этот момент) Я давно хочу почитать статей на эту тему, но со свободным временем сейчас ну очень плохо.


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Май 2019 - 06:35

Выяснила что такое далеко не у всех с таким диагнозом. Опять же, неизвестно как среагировал бы организм, если б не АДы
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути







Copyright © 2024 Нейролептик.ру