Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что-то похожее на апатию


Сообщений в теме: 11

#1 Peresvet

Peresvet

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:03

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, какие препараты могут помочь справиться с апатией, отсутствием эмоций к людям, заторможенностью, аддиктивным поведением. Со мной явно всю жизнь что-то не так, 27 лет и ещё девственник, все становится только хуже с каждым годом. На свидании был последний раз на 2м курсе универа, лет в 18-19. Сижу дома, мотивации нет что-то делать. Интересов нет, музыку только люблю. Я не идиот, но явно имеются проблемы с когнитивными функциями. Память плохая. Либидо 0. Избегаю общения, не отвечаю на звонки, на сообщения днями. Не могу понят ьчто у меня с секс. ориентацией, вроде в школе в девушек влюблялся, но как только оказываюсь рядом с девушкой сразу пропадает всякое желание общаться и сближаться. Туплю ужасно, совершенно не интересно говорить. Раньше хоть какие-то спонтанные интересы были, сейчас все себя заставляю делать.

Подскажите, с чего начать, как выбраться из этой жопы. 


  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:20

Не работаете, я правильно понял?


  • 0

#3 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:39

Иксел и активирующие нейролептики, либо Оланзапин в низких дозировках. Собственно, с этого и начинать. Похоже на шизофрению. Почему к врачу не обратитесь ?
  • 0

#4 Peresvet

Peresvet

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2019 - 02:15

Не работаете, я правильно понял?


Сейчас нет, в ноябре того года уволился. Работаю периодически, но короткими периодами чтобы денег на жизнь заработать. На шее у родителей не вишу.

Иксел и активирующие нейролептики, либо Оланзапин в низких дозировках. Собственно, с этого и начинать. Похоже на шизофрению. Почему к врачу не обратитесь ?


Спасибо. Да не знаю.. собираюсь обратиться. Просто хотел узнать к чему готовиться. Честно говоря не подозревал шизофрению, думал ангедония у меня или апатия хроническая.
  • 0

#5 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 14 Апрель 2019 - 02:19

 Ну да что-то так.Антидепрессанты+нейролептик в низких дозировках.


  • 0

#6 Peresvet

Peresvet

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2019 - 04:09

 Ну да что-то так.Антидепрессанты+нейролептик в низких дозировках.

 

Спасибо. Записался к психиатору, посмотрим что он скажет. 


  • 1

#7 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Апрель 2019 - 02:28

Сейчас нет, в ноябре того года уволился. Работаю периодически, но короткими периодами чтобы денег на жизнь заработать. На шее у родителей не вишу.


Спасибо. Да не знаю.. собираюсь обратиться. Просто хотел узнать к чему готовиться. Честно говоря не подозревал шизофрению, думал ангедония у меня или апатия хроническая.

Апатия и ангедония - лишь симптомы. Ваше описание похоже на шизофрению, возраст начала возникновения тоже вполне совпадает. Однако, это всего лишь моё предположение, врач на очном приёме должен сказать точнее. Вообще, на шизотипическое похоже больше, но это тоже из шизо спектра.

Для депрессивного расстройства как-то многовато выходит, хотя и его исключать нельзя.


  • 0

#8 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:01

в детстве симптомов сдвг не было ? Хотя данный диагноз уже в последнюю очередь предполагать тут нужно .

 

Обязательно к психиатру ,только не к рандомному ! Тот же Гилев в скайп консультации подойдет .


  • 0

#9 Peresvet

Peresvet

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2019 - 03:54

в детстве симптомов сдвг не было ? Хотя данный диагноз уже в последнюю очередь предполагать тут нужно .

 

Обязательно к психиатру ,только не к рандомному ! Тот же Гилев в скайп консультации подойдет .

 

Спасибо.. сдвг не было, я вообще довольно спокойный был всю жизнь. К сожалению, не знаю критериев по которым подбирают психиаторов, у меня есть одна знакомая, я к ней записался.. Если не понравится, обращусь к Гилеву.

 

Апатия и ангедония - лишь симптомы. Ваше описание похоже на шизофрению, возраст начала возникновения тоже вполне совпадает. Однако, это всего лишь моё предположение, врач на очном приёме должен сказать точнее. Вообще, на шизотипическое похоже больше, но это тоже из шизо спектра.

Для депрессивного расстройства как-то многовато выходит, хотя и его исключать нельзя.

 

Спасибо. Галлюцинаций, кроме слуховых, ещё вроде-бы не было. Посмотрим что врач скажет.


  • 0

#10 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Апрель 2019 - 01:54

Спасибо. Галлюцинаций, кроме слуховых, ещё вроде-бы не было. Посмотрим что врач скажет.

 

Галлюцинации не важны, их может и не быть, как у Milky, а также многих других с форума. Ваши депрессивные симптомы могут быть негативной симптоматикой шизофрении. Но да, мне тоже интересно, что врач поставит. Скорее всего, не шизофрению, думаю, её стараются не ставить сразу всё же, отталкиваясь от того, что депрессивных расстройств в разы больше.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру