Перейти к содержимому

 


Фотография

Соматоформное расстройство (ХП/СХТБ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 15 Апрель 2019 - 09:22

Добрый день. С детства страдаю от болей в промежности и иными проблемами (с мочеиспусканием, эякуляцией итд), прошёл всевозможные эндоскопические исследования, анализы, все бесполезно. Лечение бесполезно. Сошёл с ума на заболевании, купил микроскоп, изучал мазки, делал посевы, годами ежедневно читаю исследования связанные с хроническим простатитом/синдромом хронической тазовой боли, но все бесполезно. Боль постоянная, очень тяжело жить. Приходится работать и заниматься наукой будучи обычным человеком. Самая большая цель в моей жизни, это справиться с болью. Обращался давно к психотерапевту, думал вдруг соматоформное расстройство, так и поставили такой диагноз. Пил феварин и алпразолам, от алпразолама вообще эффекта не чувствовал, от феварина уменьшились суицидальные мысли и депрессия, тревога на фоне болей. Сейчас лечусь у другого врача, пью диазепам 5мг перед сном и паксил. Диазепам снова не ощущаю вообще никак, мне кажется бензодиазепины на меня не действуют. От паксила вроде полегче с коллегами стало общаться и повеселее стал. Хочу отменить диазепам, но не знаю как. Пропил его уже месяц. Помогите советом, как отменить диазепам? И может поможете подсказать как справиться с моим расстройством. Я пытаюсь прекратить по совету врача читать научную литературу по этой теме, и постоянно изучать что то, но это стало некой потребностью, как, например, потребность в пище. Конечно я все равно не уверен, соматическое это расстройство или все таки связано с психикой, да и дифференцировать то их невозможно. Вообщем может мне тут помогут. Если нет, то прошу подсказки как прекратить приём диазепама?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:34

Кроме боли, какие ещё проблемы?
Что уролог сказал?
А кем Вы работаете?
  • 0

#3 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:07

Урологов много прошёл. Ставят синдром хронической тазовой боли 3B. По мировым гайдлайнам этиология заболевания по сей день не ясна. Последний раз делал уродинамическое исследование и видеоуретроцистоскопию. Обнаружено высокое внутриуретральное давление, и сжатость наружного сфинктера уретры. Ставят либо нейрогенный спазм шейки мочевого пузыря, либо детрузорно сфинктерную диссинергию. Баклофен и мильгамма не помогли, габапентин тоже. Видимо из за давления в уретре, идёт заброс мочи в простату и иные выводные протоки. С помощью антидепрессантов я думал что смогу справиться с болью. Урологи сказали, что ВОЗМОЖНО поможет резекция сфинктера, но это приведёт к частичной инвалидности.
Поясница болит постоянно, депрессия была сильная, тревога во время боли. Отдалился от людей, не могу взаимодействовать с коллегами на работе, потерял всех друзей. Как раненое животное, уходящее помирать в одиночестве.
Работаю менеджером.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:01

Паксил доза?
Габапентин понятно, а прегабалин (хотя он FDA тоже не одобрен, но по исследованиям возможно есть эффективность) был?
  • 0

#5 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:35

Паксил пью в дозе 20 мг(1 таблетка) по утрам. Подскажите, пожалуйста, что делать с диазепамом. Врач сказал закончить все упаковки, консультация в мае следующая. У меня уже закончилась 2ая упаковка. Больше месяца пью диазепам на ночь. Как его отменить то? Не ощущаю эффекта от него, а вот зависимости боюсь сильно. Надо ли делить таблетку пополам по 2,5 мг и плавно снижать дозу?
Лирику не назначали ни разу. Видел несколько исследований где людям с схтб помогало, но почему то не назначали. Также пил амитриптилин, тоже толку особого не было.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:17

Паксил можно доводить до 40.
Диазепам вызовет привыкание при длительном применении, надо отменять. Можно прегабалин длительно.
  • 0

#7 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 08 Май 2019 - 12:26

Диазепам отменил.
Врач выписал тералиджен, но я так понял, что он не одобрен FDA для использования на людях, в сша и Канаде использование на людях запрещено. Насчёт Европы не знаю. Стоит ли попробовать принимать тералиджен? Боюсь навредить. Заранее спасибо!
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2019 - 05:49

Вы сами прочитали, что не одобрен. Нет хороших доказательных исследований
  • 0

#9 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 10:17

Добрый день!

Я тот парень, кто страдает больше 11 лет уже синдромом хронический тазовой боли/ХП. За 11 лет у меня депрессия и прочее было, постоянная хроническая боль. Но недавно случилось страшное, бросила единственная в моей жизни девушка с которой я был больше 6 лет, естественно других девушек не предвидется из-за болезни и психического состояния. В итоге вчера началось страшное, днем на работе я почувствовал чувство стягивания, сжимания, тревоги в районе солнечного сплетения, и вот уже второй день оно не проходит. Я боюсь, что это чувство останется. Что делать, помогите, пожалуйста?


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Декабрь 2019 - 01:47
Темы объединены (модератор)

  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2020 - 11:07

Ответ возможно будет не совсем своевременный, но Вам необходимо обратиться к врачу очно, всегда можно снять острое состояние.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру