Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подавление фазы медленного сна + стимуляция лобных долей. Как ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 HE3AK0HH0

HE3AK0HH0

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая

Отправлено 28 Апрель 2019 - 01:58

Сразу оговорюсь - у меня нет проблем со сном, с точки зрения нормального человека все нормально даже более чем:
 
- нет проблем ни с засыпанием, ни с продолжительностью
 
- в теории могу спать где угодно и когда угодно
 
- могу достаточно произвольно задавать время пробуждения с довольно высокой точностью (если не было серьезного недосыпа накануне) с точностью +-10 минут и уже с полгода не пользуюсь будильником. Причем это может быть и скажем 4.30  и 10.15 например. Пробудившись в 4.30 легко засыпаю назад. Более 8 часов спать просто не вижу смысла.
 
Приблизительно порядка 8-ми месяцев мониторю сон (браслет [отслеживает пульс] + сонар на телефоне [отслеживает движение]) и как мне кажется доля медленного сна более 80% (обычная цифра это 75-83%) это многовато ? И софт тоже пишет  (Sleep_as_Android) -  "доля медленного сна велика, проверьте размещения телефона".
 
Поясню для чего мне это надо: где то порядка 9 мес назад заинтересовался темой осознанных сновидений, что то получалось, что то нет.
 
Но эффект даже того, что получалось криво-косо и весьма непродолжительно (рекорд это порядка минуты) настолько впечатлил, что начал копать литературу и форумы. В итоге пришло понимание, что нет у меня расположености к чистому выходу в ОС с помощью техник - сплю очень крепко, а если и фазе быстрого сна есть яркие сновидения, то уровень критического мышление настолько низок, что осознаваться просто не получается (затягивает сюжет, либо даже если мне во сне говорят - "да не может такого быть", я на это не обращаю внимания).
При засыпании применяю несколько техник от которых были эффекты и которые позволяют бодрствовать порядка 30-40 мин без излишнего возбуждения , но не позволяют сразу уснуть (SILD, MILD и "наблюдение остаточных образов").
 
С препаратами дело пошло веселей (ингибиторы ацетилхолинэстеразы, прекурсоры ацетилхолина, стимуляторы типа кофеина/йохимбина/никотина). Однако проблемы (да, мелок у меня жемчуг!) остаются в принципе те же:
 
- чрезвычайно низкий уровень критического мышления во сне. Т.е. в очевидно бредовой ситуации понять, что это сон не получается.
 
- очень быстрое пробуждение после осознания, при этом техники удержания даже не всегда удаётся применять (это отдельная тема)
 
- совершенно нет страха - даже когда грабят и явно будут убивать, полное равнодушие. Только раздражение:  почему винтовка в багажнике, почему я не достал патрон в патронник, какого черта я дождался когда дверь выломают. Или вот такой вариант: я не смог прыгнуть с обрыва, потому, что изменился вектор силы тяжести (!!!) 
 
- В случаях, когда удается заснуть без потери сознания, в 99% не работает зрение - т.е. я вижу абстрактные картинки, геометрические узоры либо муть/темнота. Есть сенсорные ощущения, вестибулярные, работает слух (музыка, вибрации и т.п.). 
 
- В случае осознания во сне, зрение работает неплохо, но уровень критического мышления все равно очень низок - очень легко затягивает в сюжет сна, вопросов почему мне надо идти туда-то и делать то-то как-то не возникает, хотя прорывы бывают, но не часто.
 
Что касается применяемой фармацевтики:
 
- холинометики работают как надо, но толку от этого не много - да, яркие сны, их может быть много, я отлично высыпаюсь , и сны заметно лучше запоминаются (веду дневник и стараюсь все туда писать) и уровень осознанности повысился в среднем, но это скорее проценты, а не разы. Использую
Ингибиторы: Galantanime, Huperzine A и Donepezil
Прекурсоры: B4 (Холина битартат), A-GPC (Глиатилин), DMAE 
 
- адреноблокаторы (йохимбин) - похоже в моём случае просто не работает -  прекрасно сплю после приема (до доводил 2.5 мг дозировку + 40 мин бодрствования), совершенно без сновидений, иногда даже затекают конечности, на мониторинге видно почти полное отсутствие движения, . ФБС длится 2-3 мин (видно по пульсу)
 
- кофеин (+ теанин) - да, есть толк в комплексе со всем остальным, явно сон после него более поверхностный, НО он похоже быстро перестает действовать, а про кофеин пролонгированного действия я что-то не слышал. Увеличивать дозировку по понятным причинам это не вариант.
 
- сульбутиамин - да, судя по мониторингу ФБС удлиняет , но на этом и все. В комплексе с холинометиками (галантамин + холина битартат например)  большой разницы не увидел.
 
- никотин - да, это работает отлично. Но много но: побочки неприятные, хотя и терпимые. Дозировку как подобрать не очень ясно - 2мг жевачка действует неплохо, но период полу-выведения у него не большой и не более 2 часов есть на все времени из которых 30-40 мин бодрствование, + побочки. Пластырь даже 1/2 от 10 мг (заявленная производителем дозировка получается 5-6мг за 16 часов, т.е. на 4 часа это будет 1.2-1.5 мг) - работает хорошо, но после пробуждения есть легкие побочки даже от такой дозировки. Да и применять его чаше раза в неделю я не рискну - все же очень сильное средство.
 
 
 
Еще принимаю витамины группы B (B5, B6), L-Tryptophan, Диметилглицин 
Уровень физичесикх нагрузок высокий - тренажер эллипс +45-47 мин + 10-15 км прохожу пешком
Уровень умственных нагрузок высокий - порядка 4-4.5 часов суммарно :  изучение языков + упражнения на внимательность/сосредоточенность/распознование цифр/букв/слов/символов на скорость, на запоминание, N-back и т.п.
 
Вопрос 1: Подозреваю, что мне надо как то "растолкать" лобные доли, естественно не нарушив сон ?
Вопрос 2: Если это не так , то на что можно пробовать еще и чем воздействовать ?
Вопрос 3: Если это так , то что можно попробовать из легальной  фармации?
 
P.S. Если это тема не для этого раздела, просьба перемеcтить туда, где она более уместна.
 

  • 1

#2 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 28 Апрель 2019 - 12:40

Я дам вам один совет ,Не играйте с огнём.
  • 0

#3 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 28 Апрель 2019 - 02:01

Зачем вам это нужно? Отлично спите и слава богу. Знаете как мы тут мучиемся, не дай бог вам так.


  • 0

#4 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 28 Апрель 2019 - 04:03

Как уже задрали скучающие шизоиды с ихними белогорячечными экспериментами. Я человек предельно доброжелательный что в жизни,что в сети но конкретно вам - идите нафиг отсюда с вашей шизой.
  • -2

#5 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2019 - 07:07

Я тоже было накатала ответ))) но потом не стала публиковать)) реально нет проблем у человека! Заведите детей, я не знаю, сразу такая глупость из головы уйдёт
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#6 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 28 Апрель 2019 - 07:22

Как уже задрали скучающие шизоиды с ихними белогорячечными экспериментами. Я человек предельно доброжелательный что в жизни,что в сети но конкретно вам - идите нафиг отсюда с вашей шизой.

+1
  • 0

#7 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Апрель 2019 - 09:43

Автор биохакер, наверное.
  • 0

#8 HE3AK0HH0

HE3AK0HH0

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая

Отправлено 29 Апрель 2019 - 12:55

Большая просьба, особенно в отношении людей считающих себя "предельно доброжелательными что в жизни,что в сети" воздержаться от флуда и совершенно бессмысленных сообщений.

"Ценные" советы завести детей, взять ипотеку и т.п. тоже не очень интересны - есть достаточно, на  мой взгляд, четко сформулированная задача, интересуют мнения специалистов.

 

Зачем вам это нужно? Отлично спите и слава богу. Знаете как мы тут мучиемся, не дай бог вам так.

Ответить на ваш вопрос не очень просто , но если проводить аналогии - можно питаться, условно говоря, вареной брюквой, отрубями и костной мукой, запивая это водой из под крана. Жить можно ? Да! Однообразно, не вкусно ? Наверное. Но жить то можно!

Есть рестораны, сотни блюд в меню, десятки способов приготовления, варианты подачи, красивая музыка, белые скатерти. Не хотите ? Пожалуйста - мясо на гриле, простая обстановка, открытый огонь.

Вероятно на форуме людей с серьезными проблемами ЖКТ задавать гастрономические вопросы не очень этично, но с другой стороны меня интересует мнение специалистов, а не пациентов.

 

Сон является, в том числе, очень сложным когнитивный процессом, и тратить 1/3 жизни на просто лежание бревном мне очень жалко. Разумеется, я понимаю, что сломать тонкий механизм гораздо легче, чем потом настроить назад. Однако на мой взгляд вполне допустим подход , что можно этому процессу придать если не управляемость, то хотя бы  возможность задать вектор развития. Т.е. придать процессу больше сознательности, а мозг/тело остальное отрегулирует само. Есть достаточно экстремальные техники , базирующиеся на депривации сна, многофазном сне и т.п., требующие радикальной перестройки психики, ломки био-ритмов - речь не об этом. Пока вопрос только теоретический - верны ли мои выводы ? Если не верны - то что думают на основании предоставленной мной информации специалисты ?

Некоторые собственные изыскания мною проведены самостоятельно, много чего почерпнуто в сети, текущий вывод такой - все настолько индивидуально и базируется на вере и личном настрое, что нужно добавить взгляд на этот вопрос под другим углом. 


  • 1

#9 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 29 Апрель 2019 - 08:17

Автор не биохакер а мозгофакер.
  • 0

#10 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 29 Апрель 2019 - 11:39

Алмины перенесите уже эту тему куда-нибудь а то я за себя не отвечаю
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру