Перейти к содержимому

 


Фотография

К кому обратиться с этой проблемой и помогут ли мне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 08 Январь 2020 - 11:04

Каберголин мне вообще не помогал, какие еще есть?
Мои врачи просто даже не думали их назначать, просто просили снизить дозу Солиана, якобы тогда и пролактин упадет.


  • 0

#102 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:21

Надо повышать дозу, принимать 1-2 мг в неделю.
Покупать достинекс именно.
Бромокриптин ещё есть, но его каждый день надо принимать.
  • 0

#103 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 10:37

Добрый день, прошел почти год.
Работаю, получаю очень даже приличные деньги, на все хватает, реализовываю потихоньку какие то свои идеи (по типу набить рукав и так далее), иногда пишу стихи.
Слез с Венлафаксина, потому как он сильно прибавил меня в весе, я поправился еще на 10 кг и по итогу, до начала приема препаратов весил 70, а теперь 92, не хочу на себя в зеркало смотреть даже.

Проблема возникла вот в чем, после отмены венлафаксина (нейролептики уже не пью, потому как они мне уже не нужны) у меня осталась из приема психофармы только Лирика.
Прошло около недели, я отошел от Венла и начались очень сильные моральные срывы, могу просто ехать в маршрутке и расплакаться не из чего до такой степени, что чуть ли не все бегут меня успокаивать.
Часто начал плакать, начались негативные мысли, мысли о суициде, совсем нет моральных сил (сесть на ту же диету), не говоря уже о том, что бы писать стихотворения или прозу (что суть реализация себя в жизни).
То есть я мыслю как: я бы все, что угодно сделал, перевернулся бы горы, стал бы вторым Бродским, но у меня не хватает сил; не в этой жизни переворачивать мне горы.
Я ненавижу себя без препаратов, я не могу жить в этом теле, слишком тяжелая выдалась жизнь (не считая психо-расстройства) и я в себе находиться не хочу.
Другое дело, когда я выпью лирики с утра, мне становится лучше, но к 16-17 часам ее действие заканчивается и у меня начинают снова течь слезы, мне невыносимо больно находится в своем же теле.
В июле, при переходе с эсциталопрама на венлафаксин (пока он не начал действовать) я начал ежедневно пить, заливая эту ненависть к себе алкоголем, то есть что угодно мне дайте, лишь бы не быть в этом теле, лишь бы быть в состоянии измененного сознания и не чувствовать себя настоящего. Но жена чуть ли не выгнала меня с дома (можно сказать не поняла моих внутренних проблем)
Я не знаю, с кем говорить на эту тему и что это вообще. Говорил с одним специалистом, он назвал это полным эмоциональным выгоранием и сказал, что это больше экзистенциальная проблема, чем психическая и помочь тебе вряд ли вообще возможно.

Просто я 26 лет жил так - и думал это норма, но потом на год были ад + нейролептики + лирика и я чувствовал себя хорошо, а теперь вернувшись снова в состояние тех лет - я чувствую ужас.
Я пытаюсь похудеть, потому что дальше уже некуда полнеть - поэтому не пью ад, на них похудеть я не смогу (схема будет иксел 100 мг + эсциталопрам 20 мг), а не принимая ад - я во внутреннем ужасе (жена и ее родители уже привыкли и никто меня даже не успокаивает, я просто хожу по квартире в слезах и дальше иду работать удаленно).
Вы встречались в своей практике с таким?
Что мне можно сделать, как помочь себе?

Заранее благодарю за ответ, как и всегда.
Только прошу, ответьте больше, чем одним предложением.


  • 0

#104 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 08:10

Необходимо препараты принимать, нормотимик подобрать, антидепрессант, потом отменить антидепрессант и пытаться быть на нормотимике и удержать результаты.
  • 0

#105 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 08:13

Ламтриджин был?
  • 0

#106 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 09:25

Не было никогда.


  • 0

#107 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 08:09

Обсудите с лечащим врачом добавление его в схему.
  • 0

#108 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 02:11

Заказал Иксел 50 мг и Сейзар 50 мг, приедут через месяц (эсциталопрам у меня есть)
За этот месяц, пока таблетки едут, поставил себе задачу сесть на правильное питание и ходить 1-2 раза в неделю в тренажерный зал.

Вот сколько похудею, столько и похудею и начну принимать препараты, потому как жить так тяжело.

Меня жена уже не вывозит просто сама, кричит: садись на таблетки.

А я так пополнел, что не хочу в зеркало на себя смотреть.

Худею, занимаюсь спортом и начинаю лечение.

Далее вопрос, я слышал, что ламотриджин ломает сон.

Я как то пробовал Дифенин в конце весны, выпил 1 таблетку - спать неделю не мог - были проблемы.

Вот если ламотриджин сделает мне что то со ном, во первых: я не смогу работать. во вторых: из за недостатка или плохого сна мгновенно активируется мигрень, собственно из за нее и не смогу работать, ну либо работать постоянно на диких дозах обезбола - что не есть хорошо, потому как потом получу абузусную (или как то так) головную боль в придачу....
Как быть то, только пробовать и испытывать на себе?


  • 0

#109 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 07:26

Про сон не знаю такое.
А почему таблетки идут месяц? Вам доктор не выписал рецепт или что?
  • 0

#110 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 07:24

Выписал, но, у нас такие лекарства только под заказ (я имею ввиду ад за 4 000), их просто так никто не держит в аптеках, потому как, если люди и лечатся, то гораздо более дешевыми препаратами.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру