Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прегабалин - допинг или наркотик?


Сообщений в теме: 10

#1 MisterRichter

MisterRichter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:EDM, саморазвитие, английский язык, психология, политика, экономика, экология, география, велоспорт, лёгкая атлетика, плавание, фильмы, сериалы.

Отправлено 16 Май 2019 - 10:09

Принимаю Прегабалин в дозе 600мг в сутки в два приема. Чередую: 1 день прием, потом 2 дня отдыха. Чтобы не было синдрома отмены. Собственно знаю на себе что будет, если превышать дозировку или принимать несколько дней подряд. Принимаю скорее для повышения настроения, для улучшения восприятия музыки. Любимое занятие под Прегабалином: 80+ километровые кроссы на велосипеде под музыку, путешествия по всяким стремным местам своего города. Лучше идёт общение с клиентами и друзьями, да и вообще с людьми. Раньше принимал амфетамин, но с возрастом понял, что я как бы хочу прожить здоровую счастливую жизнь. Без наркотиков. Амфетамин и ещё всякие разные наркотики употреблял (кроме опиатов) скорее из-за неуверенности в себе, стеснительности, детских травм. В последние пол года твердо решил, что нужно меняться самому, менять свое окружение. Без превычной обстановки в виде порошка или плюшек, друзей наркоманов и т.д. было тяжело. Накатывала депрессия. Стал сам себе назначать всякие препараты. Две недели назад ходил к психотерапевту, решился рассказать обо всех своих проблемах, в том числе про наркотики и медицинские препараты. Он мне сказал, что он мне помочь не сможет и дал номер частного нарколога, сказал, что мне нужно проходить лечение именно у нарколога и психолога. Посещать общество анонимных наркоманов. Может быть пропить курс антидепрессантов. Сказал, что я постоянно ищу способы изменить свое сознание. Ну так то он прав. К наркологу то этому я записался, пойду в понедельник. Но вот что я хотел узнать в этой теме: насколько опасно для организма принимать Прегабалин вот как я описал, ситуационно, не превышая, допустим 600мг в день? Просто вот опасность допустим чрезмерного употребления алкоголя, курения, употребления наркотиков я понимаю, а в чём опасность употребления прегабалина?
  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Май 2019 - 01:38

Он мне сказал, что он мне помочь не сможет и дал номер частного нарколога, сказал, что мне нужно проходить лечение именно у нарколога и психолога.

 

Ну глупо. Психиатр и нарколог делает одно и то же, нарколог ничего нового не расскажет. Психолог не в тему. Психотерапия почти всегда может принести пользу, но это дорого, а специалистов хороших очень мало.

Посещать общество анонимных наркоманов.

 

И анонимных анонимов, видимо.

Сказал, что я постоянно ищу способы изменить свое сознание. Ну так то он прав.

 

Не вижу в этом ничего плохого. Просто мы живём не там, где позволено расти над собой. Дураком всегда легче управлять.

 

насколько опасно для организма принимать Прегабалин вот как я описал, ситуационно, не превышая, допустим 600мг в день? 

 

Примерно как ежедневное употребление кофеина. Риски минимальны.

 

а в чём опасность употребления прегабалина? 

 

Отёки бывают, проблемы с почками(боли в основном), но это не у всех. Если сразу не появилось, то скорее всего никогда не появится. Ну и употребление блокаторов кальциевых каналов в долгосрочной перспективе не особо благотворно влияет на когнитивные способности, но опять же этот эффект не настолько сильно выражен.


  • 1

#3 MisterRichter

MisterRichter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:EDM, саморазвитие, английский язык, психология, политика, экономика, экология, география, велоспорт, лёгкая атлетика, плавание, фильмы, сериалы.

Отправлено 17 Май 2019 - 02:49

The_apathy, спасибо за ответ. Ну вот я тоже думаю, что мне интересного расскажет психолог-нарколог про мою привязанность к прегабалину. Мне кажется у них это вещество не особо распространено в практике. Нечасто наверное с зависимыми от прегабалина дела то иметь приходится. Да и я уже столько всего начитался про этот препарат. Конечно, факт того, что препарат не до конца изучен, не очень то нравится, но меня это не отталкивает. Все таки 21ый век, постоянно что-то новое производят. А слушать своих друзей, которые говорят: "Вот ты вейпишь/используешь IQOS - это всё ещё не изучено", а сами стоят с сигаретами...
С когнитивными способностями постараюсь сам разобраться, после курса Страттеры как-то уже самому все это интересно стало.
А если допустим, я люблю во время действия прегабалина выпить энергетик или стакан кофе? Намного вреднее?
Насчёт почек. После полугода ситуационного применения прегабалина по 900мг в день 2 раза в неделю с последующим уменьшением до 600мг в день анализы крови показали немного завышенный показатель уровня креатинина: 120 мкмоль/л. УЗИ почек никаких изменений не выявило.
Иногда замечаю несильное покалывание в области поясницы. Возможно из-за частой нагрузки на спину, из-за силовых тренировок, а мб и из-за прегабалина. Не знаю. Ничего не болит - это точно.
  • 0

#4 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Май 2019 - 08:37

Пью 600 в день два года. Не умер, только жизнь улучшилась в лучшую сторону, занял руководящую должность. И все два года он работает. Но у нас такие препараты нельзя их под учёт,водку пейте и все и зомби будьте.
  • 0

#5 MisterRichter

MisterRichter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:EDM, саморазвитие, английский язык, психология, политика, экономика, экология, география, велоспорт, лёгкая атлетика, плавание, фильмы, сериалы.

Отправлено 17 Май 2019 - 08:48

Sociofob, я знаю, что нельзя, но достать для меня не проблема. Я даже вот после двух дней подряд по 600мг замечаю синдром отмены, то есть раздражение, голова болела, хотелось сдохнуть иногда. Поэтому считаю, что принимать лучше ситуационно. Хотя может это у меня индивидуально так, хз, загоняюсь иногда. Да и насколько я понимаю, при ежедневном употреблении эффект сходит на нет и приходится повышать дозировку. С моим наркотическим прошлым наверное лучше каждый день не принимать.
То что у вас улучшилась жизнь - это очень хорошо, поздравляю! Вы считаете, что это заслуги прегабалина?
  • 0

#6 LPLD

LPLD

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

Отправлено 25 Июль 2019 - 05:31

Пишу дипломы на заказ, время от времени делаю проекты в области программирования. Под прегабалином явно  тупел. Был зависим по настроению от него. Чувствую перестает работать - закидываю еще. Доза доходила до 900-1200 сутки. Выход был очень тяжелым и депрессивным и долгим.


  • 0

#7 Zhit'2021

Zhit'2021

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красный Сулин

Отправлено 24 Февраль 2021 - 11:45

Ну глупо. Психиатр и нарколог делает одно и то же, нарколог ничего нового не расскажет. Психолог не в тему. Психотерапия почти всегда может принести пользу, но это дорого, а специалистов хороших очень мало.
И анонимных анонимов, видимо.
Не вижу в этом ничего плохого. Просто мы живём не там, где позволено расти над собой. Дураком всегда легче управлять.

Примерно как ежедневное употребление кофеина. Риски минимальны.

Отёки бывают, проблемы с почками(боли в основном), но это не у всех. Если сразу не появилось, то скорее всего никогда не появится. Ну и употребление блокаторов кальциевых каналов в долгосрочной перспективе не особо благотворно влияет на когнитивные способности, но опять же этот эффект не настолько сильно выражен.

серьёзно? Какой кофеин ? Мозги на бекрень уже.
  • 0

#8 Notbad_xx

Notbad_xx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pfizer
  • Интересы:Pfizer

Отправлено 07 Июль 2021 - 09:00

специалист по лирике тебе расскажет,
1)Безусловно под ней лучше намного лучше
2)Толер настигнет со временем
3)600мг это много
4)Ты приучаешь психику на состояния под лирикой,из-за чего потом трезвая жизнь будет вообще не комфортна
5)Открываю карты можно в разы больше хапнуть эйфории при дозе 150 мг и 75 под язык а дальше если больше то идут побочки,если умеешь веселиться под ней то снижай дозу этот препарат не работает тем больше чем больше кайфа это не так!
6)Если занимаешься спортом не перегружай своё тело
7)Последствий от неё много если плотно сидеть плюсы есть
но по многочисленым употребляющим на лирике у кого есть опыт и зависимость осознаный человек скажет что это зло похлеще других наркотиков
8)Синдром отмены или выбраться с лирики на сухую не рекомендую, но когда нибудь тебе понадобится прокапаться в больничке это запомни иначе слезать болезнено.
P.S 22года в прошлом 1,4года марафона по 300-900(мг) на данный момент в дозировке 150+75-75-75 когда как и этого хватает чтобы не скатиться в сильную зависимость,
Это не допинг это наркотик и только в правильный руках лекартсво,
побочки не проявляються потому-что организм ещё закалёный полностью здоровый на ней невозможно сидеть всю жизнь без проблем либо слезай либо уменьшай и принимай в своё удовольствие я уменьшаю и хочу бросить но это уже не просто таблетка для меня а как смысл жизни понимаешь это как девушка не доводи себя до такой психологической зависимости пусть я типо принимаю мало но всё начиналось так же мне она очень понравилась это таблетка счастье реально но временно..
однозначно это наркотик даже при маленькой дозировке...но без этого препарата я бы наверное не когда не испытал эйфорию и внеземные чувства.
выбор за тобой я сруливаю с этого препарата не в коем случае не одобряю приримать его,
Его главная побочка это что под препаратом как будто у тебя уже всё есть но одновременно и ничего не добился и откладывать на завтра ведь можно ещё повеселиться до поры до времени потом и веселиться уже не хочется,а то что под ней на работе и в социуме движняки как надо тоже временное явление попробуй за эти движняки стать успешным а не курить и пить отрываться.ещё много об этом препарате в качестве наркотика могу рассказывать да толку то зло это скрытое.
  • 1

#9 GoldFish

GoldFish

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Живопись, иконопись, чтение

Отправлено 13 Август 2021 - 05:06

Мне назначали Лирику в связке с Трамалом при лечении рака для обезболивания. Лирика продляет действие Трамала. Но могут назначить и одну Лирику.

Так вот, когда сдуру дали капсулы по 300 мг, да еще по платному рецепту, оригинал, не дженерик, я его приняла и ничего она мне без Трамала не обезболила, но, часа через четыре, когда я пошла делать чай, у меня нарушилось равновесие и прикладывало к стенам в коридоре. Так и мотало от одной стены к другой.

На обратном пути с чаем напряглась и дошла уже без столкновения со стенами. Так и осталась съедена только одна таблетка. Никакого позитива с нее не нажила, от болей не помогло.

Второе назначение было погуманней, по 150 миллиграммов в паре с Трамалом. Действительно, Лирика очень продляла действие укола Трамала.

Но кружилась голова, подолгу, часами. Хорошо, что не очень сильно.

Потом химия сняла острую боль и я стала слезать с Трамала и Лирики, принимала их около месяца.

Был сидром отмены, правда, прошел дня за два.

Очень не рекомендую ей вставляться ради ощущений, с нее очень тяжело слезать при длительном приеме, даже при краткосрочном приеме было с нее фигово.

В поликлинике старшая медсестра и дамочки, которые сидят на выдаче лекарств, преподносят ее как сенсацию аж с придыханием. Это они ее сами не ели.

На деле таблетка довольно гадкая и лучше, если можно без нее обойтись.

Но мне плохо идут опиаты, рвота от них, могу колоть только одну ампулу в сутки, поэтому пришлось пить Лирику.

Очень не советую ее как допинг, она обладает седативным эффектом.


  • 0

#10 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2021 - 03:22

 

На деле таблетка довольно гадкая и лучше, если можно без нее обойтись.

Но мне плохо идут опиаты, рвота от них, могу колоть только одну ампулу в сутки, поэтому пришлось пить Лирику.

Очень не советую ее как допинг, она обладает седативным эффектом.

..
Выздоравливайте скорее! Надеюсь, у Вас всё будет хорошо. 
Разделяю ваше мнение по поводу лирики, неприятный препарат, я экспериментировал раза три, с 300 мг  не мог подобрать слова в разговоре, а от 600 мг аритмия и тупняки. 
Лучше бы вам вместо нее назначили бы сибазон к трамалу - и усиление действия опиоида , и субъективно приятней эта связка, и пролонгирование.

 


  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру