Перейти к содержимому

 


Фотография

Подскажите, пожалуйста, что делать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 31 Май 2019 - 09:41

Здравствуйте. В общем постараюсь кратко описать историю своей болезни.

 

26 лет, работаю сисадмином, но мне кажется, что уже надо увольняться.... не могу работать....

 

Всё детство был очень веселым и активным. Намного веселее своих сверстников, но в 14 лет что-то пошло не так... Вдруг появилась тревога, но настроение было всё равно хорошим. Первый раз обратился к психотерапевту в 24 года, поставили всд и назначили феназепам, анвифен, стрезам. Стал я всё это пить и как-будто заново родился! Потом как-то перестал ну и ладно... Бывало попивал раз-два в неделю феназепам, чтобы лучше заснуть, заодно он мне настроение поднимал неплохо. 

 

2017 год был очень тяжелый в нервном плане и в середине октября я заметил, что стал резко портиться сон... обычно я спал по 8 часов, а тут 7...6.....5.... и в итоге стал спать по 2-3 часа в сутки. Так же испортилось настроение, пропали интересы, задергались все мышцы, прям ходуном ходили.

 

Обратился ко врачу. Поставили диагноз Выписали амитриптилин 25 + клоназепам 1. Сказал, что через 2 недели всё пройдет. Не прошло.

 

Далее вальдоксан 25, грандаксин, анвифен без результата.

 

Миртазапин 30-45, кортексин, ноофен... Чем была выше доза миртазапина, тем сильнее была агрессия. Пил месяц. Когда отменили вдруг вся агрессия прошла и я стал супер спокойный. Никто и ничто не могло меня вывести из себя.

 

Далее 15 миртазапин + 50 феварин. После такой схемы на 7 день прошла тревога, волнение. Как-то стало всё спокойно. Подняли дозу сначала до 150, потом до 200. На таких дозах у меня пропали абсолютно все интересы, появилась агрессия, боль в груди(витальная тоска), су мысли, задергались все мышцы, даже перепонка в ухе, стал вздрагивать от звонка по телефону. НО ПРОШЛИ ВСЕ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ. ГОЛОВА СТАЛА ПУСТАЯ. Продержался я на 200 - 2 недели и ничего не менялось. Далее спустился на 100 и стало лучше. Потом на 50 еще лучше.

 

Ципралекс 10 - 5 дней ничего, потом появились слезы, ревел, на 15 стало еще хуже - отменили. 

 

Велаксин 75-75-112.5-112.5-150-150. На 6 день лечения проснулся в 4 утра, стал без остановки ходить по квартире, сидел качался на полу, готовил веревку.... Отменили. После отмены 3 недели пролежал в кровати не вставая, руки и ноги стали каменные, боль в груди, слезы, дикая подавленность, абсолютное безволие. Стало потихоньку лучше через месяц...

 

2 месяца без АДов и заход опять на ципралекс. Ситуация повторилась Пил 10 - 2 недели... Боль в груди... Потеря интересов... Слезы... И т.д. После отмены ПРОПАЛА АБСОЛЮТНО ВСЯ ВОЛЯ, не мог на работе провода развязать. Чуть не заревел. Су мысли и т.д... Промучился 2 недели пока не съел разагилин. С него попустило. 

 

Далее бупропион 150-300-450 - 2 месяца, никакого эффекта. Только сон сломался. Чтобы уснуть я пил 1мг клона + 15 мирт + 7.5 зопиклон

 

Примерно 3 месяца ничего не пил. Разагилин по ситуации... Становилось то хуже то лучше... Работать мог... с друзьями виделся... Для сна миртазапин 15мг...

 

Пошёл ко врачу. Прописал депакин 500... И вдруг меня прорвало. Хорошее настроение, улыбка на лице. Стал шутить. Соображать стал лучше... Но это было только на неделю.... Дальше эффект спал, но не совсем. Депакин выровнял мне скачки настроения/состояния. До депакина после еды становилось резко плохо, от жары на улице было резко плохо. Неделю назад врач попросил отменить депакин... Я отменил... Начался Ад... Опять пропала воля, интересы, состояние дико скачет. Очень тяжело работать на очень легкой работе...

 

Подскажите, пожалуйста.... Как мне быть..... Я в ловушке... Ни один из АД не помог, от них было в 10 раз хуже... Только разагилин немного, ну и депакин... Куда обратиться.... Что еще можно попробовать...

 

Симптомы сейчас такие:

Ужасное настроение, тоска, подавленность

Плохой сон

Плохие мысли
Заторможенное мышление

Почти отсутствует воля

Мало сил

Утром рвет, круглые сутки болит желудок(ондансетрон 8 не помог, миртазапин помогает)

В общем всё плохо...

 

Было 2 консилиума. Диагнозы: Невроз, Тревожно депрессивное расстройство, Дистимия. Рекомендации от врачей: заняться спортом....

 

Еще из психфармы:

 

Феназепам 5, клоназепам 6 - дают только сон, на тревогу и т.д. никакого эффекта
Ламотриджин 200 - никакого эффекта

Оланзапин 5-10 только как сонник, эглонил - вообще ничего. Хлорпротиксен - подавленность, лежачка.

 

Еще два года назад прекрасно работали ноотропы, транки, барбитураты... Что могло произойти, чтобы всё перестало работать?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2019 - 04:20

Если на депакине было хорошо, то надо вернуть. Не очень понял, зачем его отменили и почему не вернули.
  • 0

#3 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 01 Июнь 2019 - 04:45

Если на депакине было хорошо, то надо вернуть. Не очень понял, зачем его отменили и почему не вернули.

На депакине было терпимо. То есть я почти не думал о своем состоянии, занимался делами, слушал музыку, играл, гулял с друзьями, работал.

 

Врач попросил отменить, потому что буду тестировать РАПАСТИНЕЛЬ. После отмены свалился в яму. Просто лежу. Тяжело вообще что-либо делать... 

 

Подскажите, почему все АДы действуют в обратную сторону, то есть ухудшают состояние в несколько раз. Транквилизаторы и нейролептики дают только сон. Больше ничего. Были ли у вас такие случаи, как со мной? Может диагноз неправильный?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2019 - 06:18

Если не помогает лечение, то возможно, что не верен диагноз.
Флюанксол или амисульприд был?
Хронические заболевания есть?
ТТГ сдавали?
  • 0

#5 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 03 Июнь 2019 - 06:29

Нет, не было
Нет никаких заболеваний, разве что пмк самой легкой степени
 

Вот анализы, которые делал год назад:

 

ОАК
WBC 4.2 (4.5-11.3) Три года назад 5.13
RBC 5.5 (4.5-5.9)
HGB 160 (140-175)
HCT 48.1 (40-52)
MCV 87.8 (80-96)
RDW-CV 11.6 (11.5-14.5)
MPV 11.4 (7.4-10.4)
PDW 14.1 (10-20)
PCT 0.2 (0.15-0.4)
RDW-SD 37.4 (37-54)
P-LCR 35.1 (13-43)
MCH 29.2 (28-33)
MCHC 33.3 (33-36)
PLT 200 (140-336)
Нейтрофилы 1.9 (2.04-5.8) Три года назад 2.47
Нейтрофилы% 44.4 (47-72)
Зозинофилы 0 (0.02-0.3) Три года назад 0.03
Зозинофилы% 1 (1-5)
Базофилы 0 (0-0.07)
Базофилы% 0 (0-1)
Моноциты 0.3 (0.09-1.1)
Моноциты% 7.4 (3-11)
Лимфоциты 2 (1.2-3)
Лимфоциты% 47.2 (19-37) Три года назад 41.1
СОЭ 2 (2-10)

Биохимия
АЛТ 16 (0-41)
АСТ 14.7 (0-40)
Билирубин общий 10.6(0.1-21)
Креатинин 93 (62-106)
Холестерин общий 5 (4.11-5.89)
Глюкоза 6.5 (2.14-7.14)
Мочевина 6.5 (2.14-7.14)
Щелочная фосфатаза 52 (40-129)

Гепатит B,C, Вич отрицательные

ОАМ
Билирубин
Уробилиноген
Кетоны
Белок
Нитриты
Глюкоза
Лейкоциты ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО

ТТГ 1.523 (0.3500-4.9400)
Т4 свободный 0.94 (0.7-1.48)
Т3 свободный 2.98 (1.71-3.71)
Кортизол 13.2 (3.7-19.4)

Тестостерон 6.040 (1.420-9.230)
Тестостерон свободный 19.29 (1.00-28.28)
ДГЭА-С 532.8 (238.4-539.3)

 

МРТ Головы - ничего, шеи - лордоз с наростами.

ЭЭГ Ничего

2 года назад УЗДГ сосудов головы и шеи - с одной стороны нижняя граница была, с другой стороны проток в 2 раза больше


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:42

Возможно, что пограничное расстройство личности. Психотерапия сейчас есть?
  • 0

#7 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 05 Июнь 2019 - 02:25

Спрашивал врача про психотерапию. Не помню, что он там сказал... Что-то типа может надо, а может и нет... И как толкового психотерапевта найти? Может знаете кого-нибудь в Ярославле?

 

Еще посоветовали сдать анализы на адреналин, серотонин и т.д. в крови. Стоит ли сдавать? Может действительно в надпочечниках дело? Потому что пульс в покое 100. Пью адреноблокатор конкор. А то даже ходить тяжело с таким пульсом. Пульс поднимается от еды, сигарет... Особенно утром зашкаливает, как только проснусь. Сердце в порядке. И частое мочеиспускание по утрам. Кружку выпью, через пол часа уже в туалет бегу. К обеду эти симптомы ослабевают. Или это всё от болезни, серотонина?...

 

И еще вопрос. У меня уже 12 лет идет медленное прогрессирование болезни. С каждым годом добавлялись всё новые симптомы, пока совсем не накрыло. Такое вообще бывает? Ведь обычно накрывает резко и становится то хуже, то лучше. Может это органика? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июнь 2019 - 08:20

Соматическую патологию пусть ищет терапевт и кардиолог. Не нужно сдавать серотонин, это не имеет смысла.
  • 0

#9 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:17

Здравствуйте. В общем 3 месяца к вам не обращался. Последние 2 месяца был на схеме миртазапин 45 + габапентин 900-1800. Так вот....

 

Я заболел ОРВИ, болел целый месяц(август) и в голове что-то перещелкнуло. Вдруг я в течение недели в конце августа стал превращаться в овоща, то есть я мог постоянно спать, на работе ходил еле живой. Вдруг мне в голову пришла идея, что возможно в этом виноват миртазапин! Отменяю резко миртазапини выпиваю на ночь для сна 600 габапентин + 2.5мг феназепам.

 

На следующее же утро это сонно-овощное состояние отступает и вдруг уходит почти вся тревога и появляется хорошее настроение, вплоть до эйфории!!! Уходит абулия, хочется работать, шутить, резко повысились все когнитивные способности - начинаю говорить длинными грамотными предложениями, а не по 2 слова, как обычно. Блин, как это кайфово....

 

В общем, я так понял, диагноз у меня ГТР!!!, но из-за очень сильных переживаний, которые длились весь 2017 год, резко усилилась тревога и я провалился в депрессию!

 

Теперь же у меня диагноз тревожно-депрессивное состояние, но если выпить феназепам, от депрессии не остается и следа.

 

Но вот главная беда, от СИОЗС мне становится очень плохо(витальная тоска, грусть, печаль, уныние, сильная абулия) Хотя я уже их год не пил... Вдруг они мне сейчас будут помогать.

 

Доктор, что вы думаете на счет моих мыслей? Правильные ли диагнозы? 

 

Я записался к лучшему психотерапевту в городе. Он сказал, что будет работать со мной с помощью психотерапии.

 

Как вы думаете, поможет ли мне психотерапия? 


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:22

Феназепам не принимают постоянно, хотя это и может приводить в эффекту на данный момент.
Психотерапевт поможет
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру