Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему ты - атеист?


Сообщений в теме: 159

#141 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 08:42

Проехали матрона  :D А то Остапа понесёт. Итак по утрам гипоманит после чтения этого сайта  :wub:


  • -1

#142 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 03:16

Почему? Интересно...

не обращайте внимания, его разум частенько уносит далеко и надолго
  • 0

#143 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 03:42

Религия это утешение для убогих, как стопка книг, подпирающая диван без ножки. Человек, который не может удовлетворить свои потребности и испытывает расхождение реальности и ожиданий от жизни, использует религию как средство успокоения. Но религия бесполезна потому, что потребности так и остаются неудовлетворенными, ведь человек может помочь только сам себе. Мы живем в мире, который на 100% материален и очень жесток.


  • 0

V = { x : x = x}


#144 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 03:48

Религия это утешение для убогих, как стопка книг, подпирающая диван без ножки. Человек, который не может удовлетворить свои потребности и испытывает расхождение реальности и ожиданий от жизни, использует религию как средство успокоения. Но религия бесполезна потому, что потребности так и остаются неудовлетворенными, ведь человек может помочь только сам себе.

 

 

Тем не менее вера в Бога многих спасла от наихудшего.Да и вообще,до изобретения АДов и психотерапии ничего кроме ВЕРы и не было.Не всех религия спасает, но и таблетки тоже не всех.


  • 4

#145 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 04:51

Религия это утешение для убогих, как стопка книг, подпирающая диван без ножки. Человек, который не может удовлетворить свои потребности и испытывает расхождение реальности и ожиданий от жизни, использует религию как средство успокоения. Но религия бесполезна потому, что потребности так и остаются неудовлетворенными, ведь человек может помочь только сам себе. Мы живем в мире, который на 100% материален и очень жесток.

Интересный вопрос - о потребностях. Человек с удовлетворёнными потребностями - это кто?
1. Таких нет.
2. Тот, кому больше не к чему стремиться.

Но если формулировать иначе, можно сказать: "тот, кто доволен жизнью". Это я. У меня бывают тяжкие дни, я сейчас в депрессии. Но в принципе, жить интересно.

Религия - это творчество над собой и своей жизнью.

И ещё: Маркс, сочувствуя верующим народным массам, жалея их, не видел главного: Бог есть, Он общается с теми, кто Его любит.

Я не видела Бога, с Ним лично не разговаривала, конечно (оговорка, необходимая для данного сайта). Но мы, верующие, в постоянном общении с Ним. Мы молимся - Он отвечает обстоятельствами жизни, ощущениями мира, благодати... Дарует порой неожиданно встречи с интересными людьми, поездки и др. Вообще духовные инсайты непередаваемы. Знаете ли, я по свойству моей болезни не способна ощущать ярких позитивных эмоций. А негативные - это пожалуйста. Иногда не хочется жить, бывают дни, но редко.

И если бы не Бог, утешающий некими особыми, тихими и внутренними радостями, сюрпризами всякими...

И да, раньше именно таких, как мы, дорогие мои братья по разуму с диагнозами, называли убогими, я согласна. Это факт. Сейчас и хуже называют. Мир жесток, да. А Бог есть любовь, это видно. Без Него в мире совсем крантец был бы.

Извините, что здесь я говорю от себя и о себе, но не Библию ведь тут цитировать, не святых же отцов...
  • 2

#146 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 05:24

Религия это утешение для убогих, как стопка книг, подпирающая диван без ножки. Человек, который не может удовлетворить свои потребности и испытывает расхождение реальности и ожиданий от жизни, использует религию как средство успокоения. Но религия бесполезна потому, что потребности так и остаются неудовлетворенными, ведь человек может помочь только сам себе. Мы живем в мире, который на 100% материален и очень жесток.

А ты сам себя считаешь убогим или нет?
  • 0

#147 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 05:42

Нука Aoizora продемонстрируй им материалистический болт )
  • 0

#148 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 06:30

Нука Aoizora продемонстрируй им материалистический болт )

а ты продемонстрируй свое технологическое отверстие тогда, чтобы под болт подходило по диаметру
  • 1

#149 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 06:37

Какие у тебя фантазии витиеватые. Ты не шизоид, друг? )
Как там у вас убогих - мужеложество это грех. Однако ты тут нас призываешь. А как же возлюби ближнего своего? Предлагаю закрыть рот и возлюбить нас с Aoizora на расстоянии.

Гуляй мальчик.
  • 0

#150 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 06:45

Какие у тебя фантазии витиеватые. Ты не шизоид, друг? )

А что такого, если ваш "друг" - шизоид?
Поясните.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру