Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2019 - 03:36

Здравствуйте.21 год,парень.
Полное отсутствие мотивации,усталость,сонливость, низкая работоспособность,низкая концентрация внимания,отсутствие желаний,слабая воля.
Назначали много антидепрессантов
Паксил,анафранил,золофт,амитриптилин,цепралекс,вальдоксан.
Из всего этого только на вальдоксане был эффект ,вроде бы,но я сам его себе отменил,был тяжелейший синдром отмены.
Сейчас почти год на золофте 200мг.эффекта не ощущаю.нет плаксивости,единственный плюс.ещё подавляются плохие мысли.
Снизил до 100мг на один день-в тот же вечер тяжелейшая паническая атака
Сейчас схема от психиатра золофт 200мг утром+ рисполепт по 1мг утро/вечер
Рисполепт кроме убойной сонливости и побочек не ощущается.
Из нейролептиков был эглонил и тералиджен,на всех сонливость.
Как правильно подобрать ад?Какой нужно назначить,чтобы была бодрость,повысилась работоспособность?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июнь 2019 - 09:35

А почему, если на вальдоксане был эффект, Вы его отменили?
По таким данным нельзя установить точный диагноз и следовательно выбрать лечение (учитывая отсутствие эффекта).
  • 0

#3 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2019 - 10:39

На тот момент меня достали все антидепрессанты,сам себе внушил,что они не помогают,значит и не нужны вовсе.Возможно,кажется,что был эффект.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июнь 2019 - 11:02

Возможно, что диагноз не совсем верен. Нужно все разбирать тщательно. Настроение снижено, а возможно его вообще нет, нет хорошего и нет плохого, нет воли и эмоций.
  • 0

#5 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2019 - 01:51

Есть эмоции,но они сжаты и неполноценных.Я могу смеяться,плакать,могу пострадать,сопереживать.Настроение сильно снижено,нет искренних желаний, нет воли и сил.Год назад взял академический отпуск в связи с этим состоянием.
Почти невозможно заставить себя что-то делать,появляются мышечные и головные боли при концентрации.
Насчёт вальдоксана. Возможно,я его отменил,потому что мне было нормально,но не сильно хорошо.Поэтому я и подумал,что и без антидепрессантов справлюсь.Синдром отмены был ужасный.
Сейчас принимаю золофт,кажется,что он снимает симптомы,но не лечит источник.Т.к. за день состояние смогло сильно ухудшиться при понижении до 100мг.
  • 0

#6 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2019 - 10:42

Есть ещё кое-что.Мне нравятся компьютерные игры.Всякие ролевые игры там и т.д.В этих играх мне больше всего нравится улучшать персонажа и собирать всякие вещи.Когда я себя спрашиваю,зачем это я делаю,ответ находится только вроде "прикольно".
похожее с математикой.нравится решать примеры не потому,что они супер интересные,во многом из-за того,что этот пример будет решен.сам факт важен.
Не знаю,как это связано,лёгкие источники удовольствия,может.
Скажите,что вы думаете по этому поводу.
  • 0

#7 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Июнь 2019 - 01:22

Боли в шее и в голове,становятся очень сильными и мешают заснуть ночью.То есть,дневная сонливость этим не сопровождается.Днём болей нет,если хочется спать на рисполепте.
Года два назад невролог назначил эглонил,сказал,что не могут мои текущие проблемы с шеей дать такой симптоматики.
Боль в шее расплывается вверх по голове,парализуются или ннмеют задняя часть шеи,скулы,зубы частично.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:53

Это уже сколько лет? Состояние ухудшается или стабильно?
Венлафаксин был? Венлафаксин+миртазапин был?
Флюанксол или амисульприд?
  • 0

#9 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:15

состояние тянется со средней школы.ухудшается,наверное
Для меня индикаторами выступают воля и продуктивность
Сейчас уже трудно себя с кровати поднять,почти нереально волевое усилие сделать.концентрация и продуктивность близки к минимуму.
Из нейролептиков пробовал только эглонил,тералиджен и рисполепт
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:23

Да, возможно и другой диагноз. Необходимо исключить расстройство шизофренического спектра.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру