Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Я здорова или нет?


Сообщений в теме: 121

#31 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:20

Ты что-то пропустил. С марта 2019 мы с этим 22-летним дядей живем в разных городах.
  • 0

#32 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:25

Есть такое понятие, как рабочая дозировка. У арипипразола она, допустим, 5 мг (точно уже не помню). Если на 5 мг акатизия, то смысл понижать дозировку?
  • 0

#33 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:32

Ну значит сильно блокирует он на этой дозировке рецепторы, лол. Значит, надо понижать. 2,5 мг тоже пьют и она весьма хорошо работает. У Оланзапина тоже минимальная дозировка 5 мг, только вот 2,5 мг тоже хорошо себя показывают и не вызывают метаболических нарушений, как его "рабочие" дозировки.


  • 0

#34 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:35

Ты какой-то голой теории начитался, лол.
  • 0

#35 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:39

Врач, который считает психотерапию неэффективной, когда уже давно доказано, что она лучше препаратов работает, лучше ? Ну или Галоперидол от навязчивых мыслей назначать тоже правильно ? В таком случае я умываю руки.

З.Ы. Голую теорию я проверил в том числе и на себе. Что ж поделать, если без неё никак.
  • 0

#36 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:42

Беспокоят навязчивые мысли (сейчас меньше) и нежелание что-либо делать. Лень выполнять свои рабочие обязанности (хотя норму на работе выполняю), лень прибираться, мыться. Моюсь раз в неделю, когда не работала, могла и по 3 недели не мыться. Ничего неинтересно, ни интернет, ни телик. Никак не могу понять, больна я или нет.

Отсутствие интересов не есть нормально, но не обязательно из-за болезней - может у вас нет доступа к интересным занятиям. Я пол года страдал апатией из-за того что долго не выходили хорошие рпг-игры.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#37 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:50

Врач, который считает психотерапию неэффективной, когда уже давно доказано, что она лучше препаратов работает, лучше ? Ну или Галоперидол от навязчивых мыслей назначать тоже правильно ? В таком случае я умываю руки.

З.Ы. Голую теорию я проверил в том числе и на себе. Что ж поделать, если без неё никак.


Галик активно используют при навязчивых мыслях, он по-моему даже в рекомендациях по лечению ОКР есть.
  • 0

#38 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Июнь 2019 - 06:20

Галик активно используют при навязчивых мыслях, он по-моему даже в рекомендациях по лечению ОКР есть.

При ОКР используют только Рисперидон при резистентности(очень редко) и есть отрывочные данные насчёт Арипипразола, но он не входит в рекомендации.
Нейролептики, особенно атипичные, напротив имеют особенность усиливать навязчивости.
Первая линия - психотерапия, как наиболее доказанный и эффективный метод. В качестве вспомогательной терапии идут Сиозс и Анафранил.
  • 0

#39 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Июнь 2019 - 06:32

У тебя ложная информация. Нейролептики активно используют при резистентном ОКР, в том числе галоперидол. http://t-pacient.ru/articles/6002/
  • 0

#40 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Июнь 2019 - 07:02

У тебя ложная информация. Нейролептики активно используют при резистентном ОКР, в том числе галоперидол. http://t-pacient.ru/articles/6002/

У меня информация из наиболее авторитетного источника - пабмеда. Остальной мусор глупо даже ради интереса читать.
А ты ещё и российский журнал за 2006 год кидаешь. В то время медицины в России и не было)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру