Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что будет если не купировать ПА ?


Сообщений в теме: 28

#11 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Июль 2019 - 01:29

yGS0-DdGLgE.jpg


  • 0

#12 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:49

Психологически пережить ПА я всегда был готов. Но вот физиологически... я же не знаю наносит это урон/вред организму или нет, почему я и задал этот вопрос публично.

Если ПА сопровождаются резкими скачками давления, то, конечно, наносят вред, это же очевидно. Гормоны бьют по сосудам, повышается уровень холестерина. С годами формируется уже реальная гипертония, а не психогенная. А следствием идут инфаркты и инсульты.
  • 1

#13 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Июль 2019 - 05:27

Человеку дали ссылку на автора методики преодоления па и тревожных расстройств.Человек рассказал мне про Кастанеду,экзистенциальную роль страха в жизни и ещё какую то муть. У меня ощущение,что все темы на этом форуме пишет один и тот же человек.
  • 0

#14 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Июль 2019 - 06:08

Wolf, не нервничайте. Ссылку вы дали не только мне, а всем интересующимся, спасибо.

Топик этот у меня единственный, так что я не "один и тот же человек".


  • 0

#15 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 27 Июль 2019 - 12:17

Если ПА сопровождаются резкими скачками давления, то, конечно, наносят вред, это же очевидно. Гормоны бьют по сосудам, повышается уровень холестерина. С годами формируется уже реальная гипертония, а не психогенная. А следствием идут инфаркты и инсульты.

Есть версия, что ПА создают эффект "профилактики" тех же сосудов, и ССС у "тревожников" более подготовлена (в смысле "прокачана") к ситуации инсульта или инфаркта. По сравнению с теми у кого ПА не было и в случае криза их сразу е__шит и делает инвалидами.


  • 0

#16 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 27 Июль 2019 - 01:01

Есть версия, что ПА создают эффект "профилактики" тех же сосудов, и ССС у "тревожников" более подготовлена (в смысле "прокачана") к ситуации инсульта или инфаркта. По сравнению с теми у кого ПА не было и в случае криза их сразу е__шит и делает инвалидами.

Это если сосуды не забиты холестериновыми бляшками, а при хронических стрессах, вызываемых тревогой, это практически гарантировано, причем гораздо раньше возрастной нормы. У меня, например, проблемы с сосудами глаз, тоже долгое время тревогу не купировала, теперь пожинаю плоды.
  • 0

#17 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 28 Июль 2019 - 02:31

Нда, тут нашёл в одной ветке чел пишет что показания аппарата Холтера при ПА были ужасающие. Получается что ССС надо как-то страховать в таком случае.

 

Вспомнил, мне кстати тоже вешали Холтер как-то на сутки, как раз обострение было тревожности, но, как назло в те сутки всё было ровно :P . Что какбэ намекает на возможную психогенную природу расстройства.


  • 0

#18 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Апрель 2021 - 05:18

Конечно эта тема получается немедикаментозная. Скорее в стиле нейрохакинга. 
 

Причина панических атак и повышенной тревожности, как я понимаю, связана с повышением выброса адреналина. 
Так почему бы его не сжечь ? Действиями. 
Проверял это и на себе. И приятель один мне тоже рассказывал. 
Прошелся быстрым шагом, или какую-нить лёгкую атлетику применил - и сжёг лишний адреналин. После этого повысится норадреналин. ИМХО.


  • 0

#19 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 10 Апрель 2021 - 09:24

Попробуй фильмы ужасов смотреть, профилактически.

Вроде как бывает такое, что у человека центр страха находящийся в лимбике, очень большой, а центр коррекции этого страха в коре, который более тонко регулирует страх - маленький.

А у вас ПА перед сном была вечером или днем?
  • 0

#20 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Апрель 2021 - 11:02

А у вас ПА перед сном была вечером или днем?

CСпасибо за ответ. 
У меня ПА прошли, точнее превратились в иные глюки с самочувствием и фоновую тревожность (не всегда). И вобще я оптимист. 
Я просто не особо сторонник нынешних методов фарм. лечения, поэтому интересуюсь методами саморегуляции. Если адреналин, выбрасываемый в результате нарушений тревожного спектра, расшифровывают как "дерись или убегай", я предлагаю драться или убегать чтобы сжечь этот излишек адреналина ))
По сути вы предлагаете симуляцию в виде просмотра фильмов ужасов. Вполне возможно. Но тело в этом случае не участвует, так что не знаю не знаю...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру