Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мисофония


Сообщений в теме: 15

#1 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:55

Здравствуйте! Я страдаю мисофонией в тяжелой степени, а именно - непереносимостью чужого кашля. Если здесь есть те, кто имеет или имел подобное расстройство - отзовитесь!


  • 0

#2 Iguana

Iguana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Dortmund

Отправлено 08 Март 2021 - 01:19

Здравствуй
  • 1

#3 Iguana

Iguana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Dortmund

Отправлено 08 Март 2021 - 01:24

Тоже страдаю этим недугом. Искала в нтернете информацию - мучеников с такой проблемой много оказывается. А лечения медикаментозного нет...
Что делать, где помощь искать
  • 1

#4 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 08 Март 2021 - 10:51

Тогда давай дружить! Нам всем, кто столкнулся с этой бедой, надо объединяться вместе, чтобы помогать друг другу... Иначе никто нам не поможет 


  • 0

#5 Iguana

Iguana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Dortmund

Отправлено 14 Март 2021 - 05:18

Конечно, будем дружить. Но похоже на этом форуме никто больше этим недугом не страдает. Ты пишешь, тебя только чужой кашель раздражает. А меня очень много чего раздражает. В общественном транспорте надо уши затыкать, что не раздражаться.
В интернете все мученики пишут только как у них всё проявляется и никто не знает, какие медикаменты могут помочь.
Грустно.
  • 1

#6 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 14 Март 2021 - 05:53

Да, я согласен - заболевание очень редкое, и вполне возможно, что тут больше нет таких. Да, меня в основном кашель раздражает, но не только он. Меня например ещё часто раздражает голос диктора в программе новостей в телевизоре и радио, а также некоторые виды авто сигнализации... И я тоже кстати на улице и в транспорте всегда нахожусь только с наушниками в ушах.
Я сейчас пытаюсь себе помочь техникой ДПДГ, это когда на экране бегает шарик и ты за ним глазами следишь и представляешь мысленно все звуки, которые тебя раздражают, не знаю поможет или нет...
  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Март 2021 - 06:28

Но похоже на этом форуме никто больше этим недугом не страдает. 

Этот форум о психических расстройствах, а мисофония вроде как относиться к неврологии.

Но, если не ошибаюсь, при псих.расстройствах тоже может возникать раздражительность на звуки

 

В интернете все мученики пишут только как у них всё проявляется и никто не знает, какие медикаменты могут помочь.

 

А вы к специалистам обращались ?

И вас беспокоит в жизни, самочувствии что-то ещё, кроме мисофонии ? Или это единственная ваша проблема ?


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 14 Март 2021 - 07:06

У меня не единственная! У меня ещё умственная отсталость...

 

От себя добавлю ещё, вот тот метод ДПДГ с шариком, про который я говорил, если кому интересно, можете посмотреть: https://www.youtube....h?v=jVzDQlidjpU


  • 0

#9 Iguana

Iguana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Dortmund

Отправлено 14 Март 2021 - 10:56

Меня много чего беспокоит - депрессией часто страдаю, ногти грызу, кожу возле ногтей обрываю - это когда я волнуюсь ( а лет мне уже много). В общем с подросткового возраста проблемы. Депрессией страдаю, как в другую страну перехала. Раздражительность на звуки, ногти грызу, повышенная тревожность - это всё с поросткового  возраста.


  • 0

#10 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 14 Март 2021 - 11:49

А в какой ты стране сейчас? У меня вот эти раздражения с 10 лет...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру