Перейти к содержимому

 


Фотография

Не помогает ни один АД((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#91 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2021 - 09:44

А миртазапин то добавляли?

Добавляли 30мг на ночь. Не смог принимать - чрезмерная седация в течение следующего дня, ещё и нос заложило.
Попробовал принять пароксетин 10мг - стало только хуже. От повышения габапентина тоже, при приеме 600мг просто вырубает в сон.
Видимо, моя устоявшаяся схема это максимум того, что я могу получить от лекарств.
Венлафаксин 150
Литий 300
Габапентин 300
Кветиапин 50-100
Триттико 50
  • 0

#92 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Май 2021 - 07:52

А зачем 30? Начинают с 7,5 мг.
  • 0

#93 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 07:39

А зачем 30? Начинают с 7,5 мг.

Ну 30, чтобы как раз избежать сонливости, ведь с увеличением дозы активация должна была перевешивать.
А так спасибо за ответы! Состояние мое улучшилось, чувствую себя хорошо. Постараюсь поддерживать его на таком уровне. Схема 150мг венлафаксина в 2 приема, а на ночь 300мг лития, 50мг триттико, 50мг кветиапина.
  • 1

#94 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2021 - 10:28

Паксил в первые месяцы приема мне очень отлично помогал, потом эффект пропадал. Недавно я прочитал в англоязычной статье про буспирон, что при приеме СИОЗС может возникнуть истощение эндогенного серотонина, тогда эффект пропадает(это связано с рецепторами 5нт1)
Могло ли это быть причиной исчезновения эффекта ад у меня?
И вообще многие жалуются, что поначалу эффект хороший, но потом пропадает. С чем это связано в основном с точки зрения науки?
  • 0

#95 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:02

Ну 30, чтобы как раз избежать сонливости, ведь с увеличением дозы активация должна была перевешивать.
А так спасибо за ответы! Состояние мое улучшилось, чувствую себя хорошо. Постараюсь поддерживать его на таком уровне. Схема 150мг венлафаксина в 2 приема, а на ночь 300мг лития, 50мг триттико, 50мг кветиапина.

Если хорошо, то и хорошо

Паксил в первые месяцы приема мне очень отлично помогал, потом эффект пропадал. Недавно я прочитал в англоязычной статье про буспирон, что при приеме СИОЗС может возникнуть истощение эндогенного серотонина, тогда эффект пропадает(это связано с рецепторами 5нт1)
Могло ли это быть причиной исчезновения эффекта ад у меня?
И вообще многие жалуются, что поначалу эффект хороший, но потом пропадает. С чем это связано в основном с точки зрения науки?

В основном связано с эффектом плацебо при начале лечения и с тем, что эффекта собственно препарата положительного и не была и что нужна психотерапия.
  • 0

#96 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2021 - 10:48

Если хорошо, то и хорошо

Здравствуйте, опять плохо(
Скажите, пожалуйста, как вы назначаете своим пациентам с тревогой прегабалин.
В какой дозе и какая длительность приема? Снижается ли эффект со временем?
В Канадском руководстве по лечению Социального тревожного расстройства указано, что эффективная доза 600мг, а меньшие дозы не эффективны. Так ли это?
  • 0

#97 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июнь 2021 - 07:22

Эффективная доза может быть разной, если нет эффекта от меньшей дозы, то 600 мг использую.
  • 0

#98 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2021 - 05:53

Скажите, а где-нибудь возможно получить психотерапию по ОМС?
Вот знаю, что в филиале НПЦПН на пантелеевской есть 3 психотерапевта.
А ещё где нибудь оказывают помощь такую, не знаете?
  • 0

#99 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июнь 2021 - 11:03

Психиатрическая помощь по бюджету в РФ.
Есть в 4 ПБ бесплатно.
  • 0

#100 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2021 - 05:34

Почему в психиатрии не применяется баклофен, являющийся агонистом ГАМК? Может ли он использоваться офф-лейбл?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру