Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения?


Сообщений в теме: 32

#1 светлана 67

светлана 67

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2009 - 10:26

Это сообщение я написала на форум www.psychoreanimatology
Вот моя тема.
]]>http://www.psychorea...02-forum-9.html]]>
Речь идёт о моём сыне.Там очень много лишнего и читать столько ни у кого сил не хватит,но...




Никогда раньше ничего странного в его поведении не было.
Впервые я заметила странность месяц назад.
Он увлекается сноубордом.На нашей горнолыжке проходила международная "туса" сноубордическая..Этого события конечно ждешь..Среди профи он не учавствовал,но как любитель поучавствовал во всем,наполучал кучу призов,раздавал их всем..Когда я его увидела(я тоже катаюсь и приехала посмотреть) он был в очень возбужденном состоянии..Он просто не мог молчать..или чего то не делать..Он так же понимал,что он какой то ненормальный..Я это списала на переизбыток адреналина..Он все время навязчиво твердил,что он "засветился",что его много снимали,что его заметили..
Что то твердил про то что нужно снимать видео и отправлять куда то ,чтобы найти "спонсоров",что у него огромный прогресс за эти дни...
В этот день он ночевал там у друга и я его не видела,но друзья говорили,что он вел себя как "псих"..Неадекватно.Рано утром соскочил,бегть пошел,потом йогой занимался...Он всех "достал"..
В этот день он побрился "налысо"(были длинные,красивые волосы)Причем делал это "пафосно".Ушел в горы и снимал на видео..
Когда он вернулся домой -был ещё день в этом состоянии,но проспался и успокоился..Но с того дня он все время что-то про видео твердил,про фото.К слову сказать я фотограф в прошлом...У него конечно не плохие фото были..но не настолько,чтобы вообразить их потрясающими..А он как то завышал их ценность..Мне это было странно,но я боялась понизить его самооценку и...Короче хвалила.Но говорила что ещё нужно поработать..Некоторые фото вообще были оч. странные...Но сейчас стиль такой..В общем большого беспокойства у меня не было,хотя я насторожилась.
Но худшее случилось недавно,спустя месяц после этого..

Он поехал в другой город на очередную сноубордическую тусовку..
На своей машине(700 км),с друзьями..Его девушка(она тоже ездила) говорила мне ,что все было хорошо.Ничего необычного.Хотя я не уверенна почему то..лишком она его любит и необъективна..Но говорит,что такого как в прошлый раз не было..Я с ним созванивалась.Вроде ничего не заметила.Его друг выступил там оч. успешно.Занял 1 место,денег дали много,часы,шмоток...Сын оч. радовался его успеху..Через день после возвращения все и началось..
Он трещал без умолку...Что уехать хочет туда,что классно там..Что надо добиваться чего то.Что в нашем городе никакой перспективы..В своём сознании он куда то уходил.Начался бред.Он "взламывал" компьютер,говорил,что скоро взломает банки и получит много денег..Ему стали мерещиться матрицы и знаки..Но это как то ещё..местами.Он поехал в церковь с девушкой(в которой крестился)и там молился..Вечером его привели друзья..Он выбил лобовое стекло в машине,когда ехал за рулем..Перед этим они все катались по ступенькам около торгового центра...(у него Нива).Друзья сказали что сильно беспокоятся за него..Что у него крыша съехала..Я его попыталась спать уложить..Он вроде лег,но утром его папа застал(в 6 утра!) со сноубордом в руках,в одной толстовке..Он собирался ехать кататься на гонолыжку..на машине у которой нет стекла..
Весь след. день он свистел по полной программе..Сказал,что в церкви разговаривал с Патриархом всея руси...который живет уже 500 лет..Он то садился за комп,то выключал его.Причем из сети!Он никогда раньше этого не делал..То твердил про какие то знаки..То бежал в душ...
М еще мне запомнилось..Он все время говорил,что надо делать то что хочешь...И уговаривал меня сходить помолиться в церкви..
А я в это время обзванивала знакомых...куда везти его..
Бредовое состояние наростало.Нашли частный кабинет главного психиатора города...Он и минуты с ним не говорил.Сказал вызывать спец.бригаду 03.Еще на дому один смотрел..Так же сказал.Короче вечером сына я,папа и его девушка увезли в психушку...Он совершенно нам доверился и не сопротивлялся.
На след. день нам сказали,что он этой ночью выбил окно,что его связывали..Я удивилась.Потому что он был спокоен..
А еще через день он вышел ко мне ужастного вида...с карёжищими гримассами на лице..И упрекал..Он сказал,что я его сюда зачем то привезла и теперь на нём опыты ставят...как над обезьяной..Вы не представляете что я чувствую..Хотя представляете, наверное.



10 дней он был на галоперидоле,аминазине,трифтазине.Перевели на Сероквель.
Сейчас он уже две недели на Сероквеле.(600 мг. в день)+2 раза в день циклодол.
Мне кажется у него ухудшение.Сегодня не спал ночью.Врач утром назначила что то,чтобы спал..Не знаю что.Надеюсь спит...
Мне кажется,что она даже не знает,что у него ухудшение..Я сегодня к ней на приём не попала.Сын лежит в платной палате.Медсёстры говорят,что всё хорошо.Я точно знаю,что не всё..
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Март 2009 - 11:26

Судя по описанию лечение необходимо и диагноз здесь с корнем "шизо".
Лечиться предстоит еще долго. Так что надо ждать.
А почему создали тему именно в разделе "Психотерапия"?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 светлана 67

светлана 67

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Март 2009 - 12:02

А почему создали тему именно в разделе "Психотерапия"?

Простите.И перенесите если можно в другой раздел.Спасибо
  • 0

#4 светлана 67

светлана 67

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Март 2009 - 12:10

Судя по описанию лечение необходимо и диагноз здесь с корнем "шизо".
Лечиться предстоит еще долго. Так что надо ждать.

Вначале лечения Сероквелем вроде бы так всё хорошо было...Ещё три дня назад..И критика была..."Присвисты" правда иногда были..В пятницу выписать обещала заведующая.Завтра комиссия.Он так переживал по поводу этой комиссии...А сегодня я его не узнаю опять.Так бывает?Или преперат не подходит?
  • 0

#5 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:41

Вначале лечения Сероквелем вроде бы так всё хорошо было...Ещё три дня назад..И критика была..."Присвисты" правда иногда были..В пятницу выписать обещала заведующая.Завтра комиссия.Он так переживал по поводу этой комиссии...А сегодня я его не узнаю опять.Так бывает?Или преперат не подходит?


Привет!
А какой диагноз ставят местные врачи?
Препарат желательно подбирать по типу течения болезни. В данном случае - приступ. На сероквеле обрывающего действия можно ждать долго и не дождаться. Доза уже хозяйская, дальше повышать - сомнительно, снижать - нельзя. Лучше - заменить.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#6 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:34

Вначале лечения Сероквелем вроде бы так всё хорошо было...Ещё три дня назад..И критика была..."Присвисты" правда иногда были..В пятницу выписать обещала заведующая.Завтра комиссия.Он так переживал по поводу этой комиссии...А сегодня я его не узнаю опять.Так бывает?Или преперат не подходит?

тут очень много аффективной составляющей. четко выраженная маниакальность - почему нет лития? депакин?(нужны оба сразу) доза сероквеля до 1200 - вполне можно повышать и гасить манию. Так же здесь уместна зипрекса - все же имеет более сильную антипсихотическую активность. Но все же - ГДЕ НОРМОТИМИКИ? Депакин - до потолка, литий - до потолка. Да, приставка шизо - но фиг знает в каком виде. Может это и шизофреноформный психоз+определенная маниакальность, что вполне укладывается в рамки. И, кстати - метания метания и метания - набираемся терпения и ждем обрыва психоза. Нарастили сероквель до 800 - ждем. Взялись обрывать галоперидолом - ждем. Возможно несколько недель нужно, чтобы оборвать данное состояние. Зипрекса - в иньекциях - седатить нужно. Акатизит - транки, бета блокеры, если гал - нормально корректоров до полного купирования ЭПС.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2009 - 04:09

А еще через день он вышел ко мне ужастного вида...с карёжищими гримассами на лице..И упрекал..Он сказал,что я его сюда зачем то привезла и теперь на нём опыты ставят...как над обезьяной..Вы не представляете что я чувствую..Хотя представляете, наверное.

Уважаемая " светлана 67". У вашего сына развилось острейшее психотическое состояние в структуре которого преобладают грубые нарушения мышления, галлюцинаторная симптоматика, аффективные нарушения. Я согласен с коллегой " Maxim"(сообщение 2):"Судя по описанию лечение необходимо и диагноз здесь с корнем "шизо".Лечиться предстоит еще долго. Так что надо ждать"В этом состоянии госпитализация в стационар была крайне необходима,т.к. заболевание" продолжает нарастать вглубь и вширь".

10 дней он был на галоперидоле,аминазине,трифтазине.Перевели на Сероквель.
Сейчас он уже две недели на Сероквеле.(600 мг. в день)+2 раза в день циклодол.

В отношении медикаментозного лечения считаю необоснованной быструю смену медикаментов. Согласен с позицией коллеги Vitalik:" Взялись обрывать галоперидолом - ждем. Возможно несколько недель нужно, чтобы оборвать данное состояние. 5+ В данной ситуации считаю оправданным назначение зипрексы в иньекциях в максимальной суточной дозировке с последующим переходом на пероральный приём или же назначение галоперидола в максимально переносимых дозировках. Нормотимики в аналогичных ситуациях не назначаю,т.к. аффект носит вторичный характер.И ещё. Я сторонник монотерапии. Не люблю мешать препараты,т.к. потом трудно определиться от чего стало лучше или хуже.
  • 0

#8 светлана 67

светлана 67

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2009 - 01:01

тут очень много аффективной составляющей. четко выраженная маниакальность - почему нет лития? депакин?(нужны оба сразу) доза сероквеля до 1200 - вполне можно повышать и гасить манию. Так же здесь уместна зипрекса - все же имеет более сильную антипсихотическую активность. Но все же - ГДЕ НОРМОТИМИКИ? Депакин - до потолка, литий - до потолка. Да, приставка шизо - но фиг знает в каком виде. Может это и шизофреноформный психоз+определенная маниакальность, что вполне укладывается в рамки. И, кстати - метания метания и метания - набираемся терпения и ждем обрыва психоза. Нарастили сероквель до 800 - ждем. Взялись обрывать галоперидолом - ждем. Возможно несколько недель нужно, чтобы оборвать данное состояние. Зипрекса - в иньекциях - седатить нужно. Акатизит - транки, бета блокеры, если гал - нормально корректоров до полного купирования ЭПС.

Виталик!Это же Вы мне откликнулись на психореанимации?
Я давно не заглядывала сюда,т.к. ответов не было и у меня в мыслях:"Кому очередной шизик нужен?"
Нормотимик я ввела.Нарастила пока до 600..Врач нормотимиков не признаёт..Обзидан ещё даю.Два раза в день по 40мг.
С сегодняшнего дня на сероквеле опять..
Что нужно писать(что важно) для врачей..Я пока только учусь.Месяц в этой лодке..
  • 0

#9 светлана 67

светлана 67

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2009 - 01:13

Цитата
А еще через день он вышел ко мне ужастного вида...с карёжищими гримассами на лице..И упрекал..Он сказал,что я его сюда зачем то привезла и теперь на нём опыты ставят...как над обезьяной..Вы не представляете что я чувствую..Хотя представляете, наверное.

Уважаемая " светлана 67". У вашего сына развилось острейшее психотическое состояние в структуре которого преобладают грубые нарушения мышления, галлюцинаторная симптоматика, аффективные нарушения.

Не поняла связи.Если парня 20-и лет корчит от ЭПС...А он идёт на встречу к родным и своей девушке..И он никак не может закрыть рот...и у него уродские гримассы..то у него грубые нарушения сознания?
Поясните.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:51

Доброе утро, Светлана.

Не поняла связи.Если парня 20-и лет корчит от ЭПС...А он идёт на встречу к родным и своей девушке..И он никак не может закрыть рот...и у него уродские гримассы..то у него грубые нарушения сознания?
Поясните.

Вы достаточно долго отсутствовали на форуме,написали только о начале заболевания вашего сына и переместились на психореанимацию. Напишите,как сейчас себя чувствует ваш сын. Какие нарушения вы наблюдали в процессе лечения.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру