Перейти к содержимому

 


Фотография

Психосоматика или сердце? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:06

Где-то в 2014-2015 году я сильно переболел типа ангиной после чего обнаружил пробки в миндалинах гной, поход к врачу объяснил мне это у тебя хронический тонзиллит и типа если не беспокоит ходи так, ну и все... я забыл за него

Время идёт и как то начал обращать внимание на быструю утомляемость(работал на шахте иногда сильный физ труд) ну думаю работаю много вот и все...
А так то все больше и больше устаю....

И вот переломный момент в моей жизни это 2016г май месяц. Ремонтировал машину и так усердно это происходило с утра и до вечера с перерывами на покушать... и вот по завершению приехал домой с давяще-жмущими ощущениями в груди и тошнотой... было плохо кое как перекусил, хотя даже подташнивало и поехал в ночь на работу, мне хреново и хреново... благо ночь была легкая и получилось даже поспать, пришёл домой это чувство не уходит, опять лёг спать... проснулся также история жмёт и жмёт... и так было ещё пару дней, после чего обратился к кардиологу та направила на обследования (как раз совпало и я ушёл в отпуск) повесили холтер, анализы, экг, узи. Прошёл всех и результат меня вроде порадовал и вроде нет. Заключение кардиолога здоров как бык, это ты перенервничал и отправил к неврологу...
Невролог выписал успокоительные и сказал такое бывает. Все рекомендации я выполнял таблетки пил как положено...
Но это чувство не проходило... давяще- душушее.... думаю фигня пройдёт...
Совместно прошёл мрт позвоночника, остеохондроз. И тоже типа может такое чувство давать со слов врача.
И так все идёт так же работать уже фигово тяжело иногда приходили какие-то приступы сердцебиения со страхом.
Через пол года после этого началась жуткая бессонница на фоне того что давило к ночи ещё силней и не мог уснуть так как на нервах сердцебиение и давило, но как ни странно давящее ощущение пропало(так как при сильном сердцебиении они не ощущались) и она сменилась бессонницей. Был постоянно недоспяшим, а иногда и вовсе неспящим. И как я понимаю постоянно адреналинило, и здесь я начал лечить бессонницу, психотерапевты все дела...
Вся эта фигня длилась ~пол года и постепенно начал успокаиваться и высыпаться.

Нервная система понемного восстановилась ушло постоянное чувство напряжения в груди перестало адреналинами И здесь опять что то новое , в один день выспавшись пришёл на работу и кстати снова появились ощущения сдавливания (но с ними я свыкся) все хорошо по мелочи поработали присели отдыхать и тут бац в груди пару каких-то дрожжей подряд похоже как током в сердце долбануло в глазах потемнело (первый раз в жизни) стало очень хреново, нехватка воздуха сердцебиение...слабость ужасная. кое как доработал смену уехал домой. Недели за две до этого переболел горло-сопли...
Снова к врачу но уже к другому; холтер, анализы. В этот раз на холтере появилась уже синусовая аритмия, какие-то блокады но как мне объяснил врач они жизне не опасные и в рамках нормы. Но сказал какая-то причина всего этого должна быть.
Потихоньку наблюдаюсь у кардиолога... в один вечер на фоне давящих ощущений получил опять похожий перебой после которого стало фигово и на скорой положили в больницу на обследование-лечение... это уже 2018г. Выписали с тем же самым ничего плохого нервы...
Но мне то не лучше от этого плохо и плохо , взял отгул и поехал в Москву клинику Бакулева там посмотрели мои предыдущие результаты обследований по месту жительства. Сказали ничего у тебя нет сделали там экг и узи и сказали езжай домой не волнуйся и сказали сдать анализ на антитела к миокарду(что то новое).
И уже по месту жительства приходу к своему кардиологу рассказыв ей все что лежал в больнице ездил в Москву и вот сдать анализ нужно. Сдал и че то там не то. Врач спрашивает хронических заболеваний у тебя нет? И тут я вспоминаю за тонзиллит, она что ж ты раньше молчал, направляет к лору. Как же я надеялся что неужели я нашёл проблему... ЛОР посмотрел меня и говорит гланды нормальные удалять не надо и типа промывать нужно. Как позже выяснилось коммерческий интерес в этом... 5 промываний по 500р и это делать каждую простуду.
Вообщем лечусь толку нет. В марте 2018 года уходу с работы так как работать уже не мог....физически а мне всего лишь 26лет...
И так терплю терплю ... иногда очень Хренова себя чувствую не передать... начал следить за горлом там после небольшого переохлаждения там гной ....
В ноябре 2018 врач направляет меня на обследование в Воронеж кардиологию ржд На чпэс . Там ложусь провели чпэс все тоже нормально полностью обследуют там холтер, анализы...
И тоже все в рамках нормы...прокапали там вроде получше стало.... но иногда бывали небольшие эпизоды плохого самочувствия..
Я в растерянности сколько можно мучится? Уже и работать не могу благо спасает финансово дружба с электроникой. Мой кардиолог тоже в ахере что со мной, вроде и говорит ничего с тобой страшного не будет так как сердце хорошее и с другой стороны видит что иногда со мной происходит и как мне плохо... сказала разобраться с горлом нужно
Взялся я за гланды за свои гланды пошёл к другому врачу рассказал, то глянул их и сказал низнаю что за бред тебе говорили за промывание, но их срочно удалять... я был ещё у пары врачей лоров и все как один гланды ужасные нужно срочно удалять...

В феврале операция удалили гланды... все прошло нормально. Но удалились они не полностью сложное строение у них, много спаек.... опять застыл и на оставшихся участках которые немного разрослись за пару недель после операции опять собирается что-то непонятное.... в ближайшее время нужно ехать к оперирующему гланды врачу. Вчера день был отличный , а к вечеру началась боль распирающая в сердце которая сменилась плохим самочувствием ночью спал хреново просыпался раза 3 от того что плохо становилось, к утру сегодня ещё хуже по сердцу... вызывал скорую... сделали кардиограмму вроде ничего там страшного...но очень плохо жмёт и душит целый день иногда немного отпуская, весь день в кровати слабость...

Блин обидно очень мне 27лет полноценно жить не могу, иногда такие приступы что не о хорошем думаю, никогда со здоровьем таких проблем не было, занимался долго боксом лет 8, нагрузки хорошо переносил, не пил, никогда не курил...в роду сердечников не было... но все же в детстве пара эпизодов с тахикардией и давящим ощущением были и был период когда вызывали скорую на этом фоне.
Очень хочу вылезти со всего этого.... уже низнаю к кому обращаться даже у бабушек был...
Физ нагрузки переношу очень плохо...тахикардия даже от не больших нагрузок.
Спасибо что прочитали мою историю .

Я не плачусь и не прошу помощи, морально по жизни считаю я сильный, но здесь бессилен и возможно кто даст просто совет буду благодарен.
Выше написаная история за весну к лету этого года прошёл ещё раз обследование сердца тоже вроде ничего, но трэд мил тест не прошёл из за сильной тахикардии. Врачи разводят руками и советуют обратится к психологу...
Пару дней назад разгружал ламинат 9пачек по 15кг стало плохо удушье, сжимание сердца, тошнота, на фоне всего этого страх паника. На следующий день поза вчера еду в машине и снова стало плохо с сердцем вместо сокращений какие-то импульсы в груди около 3х секунд (я так понял сокращений не было в этот момент) затем сердцебиение. моментально побледнел стало плохо, тошнота.
Вчера одел холтер днём ничего к вечеру когда лёг спать началась тревога, возбуждение, с впрыском адреналина И ужасная ночь бессонницы с просто сердцебиением. Все ночь не спал не могу расслабится. Неужели снова бессонница вернулась. Очень волнуюсь по этому поводу так как прошлая бессонница принесла эти ужасные перебои и как я понимаю психические отклонения с навязчивыми мыслями которых раньше не было.... боюсь и сейчас что то прибавится....
буду благодарен любой помощи или совету. В моих краях психолога хорошего найти не реально сами врачи говорят.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 01:45

ТТГ сдавали?
Железодефицита нет?
  • 0

#3 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 02:28

ТТГ сдавали?
Железодефицита нет?

Спасибо за интерес к моей проблеме.
Да все проверял и анализы и узи делал, так же проверял ещё брюшную полость все в норме. В этой проблеме уже более 3х лет. И мне все хуже. Был у нескольких разных кардиологов некоторые с усмешкой даже реагируют на мою проблему. Только к сожалению
Сильных перебоев от которых плохо становится не зафиксировано ни где... только экстрасистолы, блокады пуска гиса и ещё какие-то не серьезные блокады. Был у психолога и невролога прописывали успокоительные. Адаптол, фенибут и травы.... пропил назначенный курс но перебои как были так и есть. Сегодняшняя ночь без сна напомнила страх который был около года назад переживаю что вернётся бессонница, а с ней усугублятся перебои...

Хочу отметить ещё такой момент когда к примеру не доспал и на нервах (я это называю под адреналином) чувствую по сердцу нормально даже поработать могу, но мешает нервный ком в груди от которого сердце как бы на взводе.
Вот стоит выспаться(когда получится), отдохнуть когда пульс слабый и нервы расслабленны тогда вот они перебои а иногда и эти сильные после которых плохо становится.
Ещё хочу отметить не давно пропил курс омакор недели 3 назад. С ним кажется было полегче.

Добавлю ещё что в остальном все хорошо в личной жизни тоже. Есть любимые интересные творческие занятия. Но вот спорт пришлось полностью забыть даже плавания. Совесть и карма чиста (что могло бы беспокоить).
Есть одна тревожная мысль которая поселилась в моей голове на фоне бессонницы ну типа не думай о белой обезьяне. Но она пришла когда уже все эти проблемы были с сердцем в том числе
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:15

Результаты ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС сюда напишите.
  • 0

#5 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 11:58

Здравствуйте, сегодня удалось уснуть лёг в 23-30 и уснул наверное около часа ночи. И вот под утро 4-30 просыпаюсь от того что плохо давит, душит в груди, и тошнит. Вот это по любому произошло от перебоя во сне когда сердце начало успокаиваться и пульс был медленный. Но к сожаления не могу я холтером это зафиксировать☹️. Реагирую я на установленный прибор как то странно с возбуждением... а в этот раз не уснул вообще. Хотя носил холтер уже раз 10 точно.

поворочался с час спать не хотелось вообще сердце учащенно билось но потом постепенно отпустило и захотелось спать и уснул в районе 5-30, и сейчас проснулся 10-30.
  • 0

#6 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:09

Сегодня хуже уснул, около 4х часов утра, ложился в 23-30, проснулся в пол десятого.
Сдал анализы ттг, сывороточное железо, ферритин, ожссс, завтра будут готовы.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 06:59

Тревожное расстройство скорее всего, нужен противотревожный препарат, антидепрессант + желательно психотерапию.
  • 0

#8 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:13

Психотерапия это гипноз или разговор со специалистом что это?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:35

Психотерапия- это и разговоры и гипноз. Разные есть методы.
  • 0

#10 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 11:12

А может вообще психика давать такие страшные перебои? И отмечу такое случается в основном в состоянии покоя, когда организм расслаблен. И связь с физ нагрузками тоже есть. Неужели психика такое даёт? Вот например разгрузил ламинат и стало плохо начало давить, душить, тошнить и тахикардия....
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру