Перейти к содержимому

 


Фотография

Психосоматика или сердце? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 12:29

В норме, анализы
  • 0

#12 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 10:42

Подскажите уважаемый доктор, возможна ли моя проблема в психосоматике? Вот эти ужасные перебои? С плохой выносливостью, с периодами этих перебоев, очень плохо может стать резко и например раз в месяц или раз в три месяца. Или ночью и преимущественно когда пульс в покое. ...
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 07:56

Это может быть только симптомом психического расстройства.
  • 0

#14 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 01:18

Тоесть причина в психосоматике, а перебои сердца и все остальное непереносимость физических нагрузок это как симптомы?
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 02:31

Да,может быть так.
  • 0

#16 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 04:35

Как можно в этом убедится? Может тест какой попробовать? Я просто не могу в это поверить, что психика может такое давать, не в том плане что нет доверия к врачам, а чисто из своих наблюдений. Я бывал у не одного кардиолога и все разводят руками вроде бы нет ничего, а вроде и есть... но говорят не помешает консультация психолога... был и у психологов так же без результатно к сожалению, только выписывают афобазол, фенибут и подобное.

Вот например поднимаюсь на 5й этаж(я НЕ жду что сейчас будет плохо) спонтанно, мысли вообще о другом. И вот я поднимаюсь бывает перебой схвачу, бывает просто тахикардия начинается и отдышка.
Забрал на днях холтер.
1-B58-DA01-61-A2-4-F67-BA44-C4033979-D2-
02-FA519-B-0092-4-C35-80-CB-6-F7-EAF927-
2193-BD17-A271-466-A-9064-F49-CDBC23-D62
CB364-EB7-B1-E1-4-B2-F-8422-08-AEFF10-D1
57-DFC639-4-FAD-4744-A021-1-AFF01-F261-E
315-E4-F75-BBF3-4-FE8-A250-0-B8-D014-F71
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:48

Исключают соматические врачи и направляют к психиатру.
  • 0

#18 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 07:48

Где ж их найти соматических врачей а самое главное знающих. ... сегодня прикрутил два плинтуса и стало хреново, начало душить как будто на грудь сто килограммов положили, совместно с очень не приятными перебоями. Заметил по холтеру такой момент когда испытываю такое чувство это выраженная синусовая аритмия и блокада какая-то...
  • 0

#19 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 12:36

И все таки не могу связь найти психосоматики, вот вспоминаю как это все началось....
Эти постоянные ангины.... постепенно упала выносливость.... давящие ощущения в области сердца тоже присутствовали особенно по утрам после сильной рабочей смены....на что я просто не обращал внимания... пока в один момент резко не стало фигово.... и пошло поехало все под откос... иногда себя даже не навижу что нифига физически сделать не могу., как инвалид только с руками и ногами. Вроде и пытаюсь найти выход из этого, восстановится к нормальной жизни, что то делаю для этого... но.....


Вроде как Ангины и могли дать осложнения, но тогда на узи сердца это былоб отражено, у меня же как говорят врачи все хорошо по узи, только пролапс не значительный и он к моим жалобам не имеет отношения.....
Иногда мечтаю что проснусь однажды и все уйдёт как долгий страшный сон.... представляю себя здоровым крепким.... как же все это надоело за эти годы....
  • 0

#20 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:14

Возможен ли такой вариант как тревожные расстройства как симптом, а например причина в wpw-синдроме , например скрытого типа? Вот по описаниям wpw синдрома очень похож на мои жалобы....
Ох замучал я Вас вопросами, но к сожалению у меня их больше чем ответов....
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру