Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Невроз или ГТР?

Невроз ГТР

Сообщений в теме: 15

#1 Vitaly87

Vitaly87

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sin city
  • Интересы:IT, Автомобили, психофармакология

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:26

Здравствуйте уважаемые!

Столкнулся с проблемой -

После устройства на работу (Системным администратором в больницу) потихоньку начали повляться симптомы то ли невроза то ли тревожного расстройства

Суть вот в чем:

Коллектив в нашем отделе (IT) отличный, но как только доходит дело до врачей вся отличность испаряется. К примеру, настраивал защищенную сеть на филиале, дал компьютеру долгую задачу (обновление ПО), и приложил руку ко лбу таким образом, что врач не видел моих глаз. Спустя полчаса мне перезванивает мой начальник, говорит что ему звонила зав. филиалом и сказала что я нахожусь под воздействием наркотиков(!). Причем все на уровне ОБС (одна баба сказала), т.е. официальных бумаг не было, зацепиться не за что.

Далее, при любом проявлении эмоций врачи (90% женщины 50+) начинают жаловаться вплоть до глав. врача на мое якобы неподобающее поведение. Это дело есс-но спускают моему шефу. Он все прекрасно понимает, ценит меня как специалиста, но попросил меня быть посдержаннее (по факту вообще выбросить все эмоции).

Еще до всего этого в ходе общения с молодой мед. сестрой пригласил ее попить кофе на выходных. Простое невинное предложение. Через неделю моему руководителю звонит ее руководитель (зав. отделением) и говорит что у "Машеньки" (та самая медсестра) проблемы с компьютером, пришлите специалиста но не меня, т.к. я некомпетентен и вообще нехороший человек. Эту зав. отд. я в глаза не видел, поэтому явно "Машенька" постаралась.

Как результат у меня постепенно начала развиваться тревога, что я сделаю что-то не так и на меня опять наговорят, распустят слухи и моему шефу начнут выносить мозг и соотв. мне тоже будет неприятно что я подставил своих, причем по факту ни за что. Добро бы ему это напрямую говорили, общий язык мы давно нашли. Но выносят все на уровень зам. глав. врача (Начальник моего начальника), соотв. разбор полетов начинается нешуточный. Тут все медики и объяснять не надо, что всем плевать на правду, наговорили значит виноват.

 

Я пробовал с этой проблемой обратиться к специалисту (ПНД), рассказал что тревога, он сходу мне сказал что полежишь недельку, на вопрос про учет сказал поставим, но если что дадим бумагу что ты можешь заниматься такой-то деятельностью. (Включая ВУ) Я расценил это как попытку "отвязаться" от меня и убежал роняя тапки.

 

Т.к. имею возможность приобрести любые ПЛС без рецепта, прошу консультации, что может мне помочь (за исключением БД и СИОЗС).

Естественно отвечу на все вопросы, очень надеюсь на вашу помощь


  • 0

#2 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:46

Привет, Виталий!

 

Пока Вы не начали принимать лекарства, неплохо бы попробовать с этой тревогой поработать и устранить нелекарственными методами, как Вы, наверно, знаете, лекарствами тревога не лечится, а купируется на время, пока Вы научитесь с ней справляться, т.е. это химический костыль, на который Вы, наверно, не хотите опираться всю жизнь, тем более что со временем лекарства перестают помогать вообще.

 

Судя по роду Ваших занятий и стилю письма, интеллект в Вас присутствует в полной мере, благодаря чему задача эта Вам вполне по силам. Чем выше интеллект, тем выше Ваш потенциал в этом вопросе (хотя, с другой стороны, интеллект и нередко обвиняют в инициации таких заболеваний, с чем, кстати, поспорить трудно). 

 

У меня (ветерана ГТР) против тревоги отлично работает ее рационализация, разложение её по полочкам, в этом Вам может помочь, например, эта философская статья: https://vk.com/apost...-152496414_1766

 

Формула простая: задействование подкорки (разум) обратно пропорционально работе лимбической системы (эмоции), одно подавляет другое, а если даете волю тревоге, подавляется разум. Со временем Вы научитесь реагировать на тревогу с помощью рацио.

 

И как ни странно, в рационализации невероятно эффективно помогает вера в Бога. 

 

Здоровья Вам и Божией помощи

 

P.S. а самый эффективный противотревожный препарат - старый добрый феназепам


  • 1

#3 Vitaly87

Vitaly87

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sin city
  • Интересы:IT, Автомобили, психофармакология

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 03:00

Большое спасибо Лора за Ваш совет и за комплимент :)

Но вера в Бога тут не поможет, я сколько себя помню являюсь агностиком.

Дело еще вот в чем:

Я с детства тревожный человек, просто научился сознательно бороться с тревогой (подавлять), но жить это мне мешает сильно.

В этой больнице вообще дело доходит до маразма - у людей на груди бэйджики с ФИО и должностью. Естественно когда я встречаю незнакомого мне человека, я пытаюсь рассмотреть что там написано. Как результат на меня нажаловались женщины, что я рассматриваю в упор их грудь. Не буду писать что я хотел сказать по этому поводу, не формат форума

Еще я стал замечать, что когда со мной общаются (женщины), я естественно тоже поддерживаю разговор, но разко натыкаюсь на стену брезгливости... Скорее всего я это накрутил, но вне работы это очень мешает. Хотя возможно дело в том что у меня плохие зубы (спасибо армии).

В общем в голове тревожная каша, как ее разгрести без медикаментов я не понимаю (хотябы на месяц-другой взять паузу чтобы разобраться).

Хотя если принимаю 500мкг феназепама, то прекрасно осознаю, что и думать-то не о чем, все это продукт моего воспаленного сознания. Как отпускает - все возвращается на круги своя


  • 0

#4 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 05:38

Виталий, не поверите, я бывшая атеистка, и весьма ярая, и мне понадобился год тяжелой болезни и приема батареи психотропов, чтобы прийти к вере.
Если говорить практическим языком, Православие предлагает богатейший арсенал средств для решения психологических вопросов, воспользовавшись которыми мы можем решить любую проблему и распутать любой клубок, ниточка за ниточкой. В вере человек постепенно приобретает новые продуктивные привычки взамен старых деструктивных. То есть это самая эффективная психотерапия.

Понимаю, что мои советы не вписываются в Ваш запрос, на этот форум Вы, наверное, пришли за лекарствами, но посмотрите, как тут люди годами сидят и не могут вылезти из психотропной трясины, и делайте выводы.

Я тоже с детства отличалась тревожностью, как, скорее всего, и все те, кто этим заболел, мешает это жить до тех пор, пока Вы не обуздаете ее и не научитесь с этим жить, даже если повреждена биология.
  • 1

#5 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:42

Прегабалин 150мг в сутки.

А чем сиозс то не подходят?
  • 0

#6 Vitaly87

Vitaly87

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sin city
  • Интересы:IT, Автомобили, психофармакология

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 02:26

Прегабалин 150мг в сутки.

А чем сиозс то не подходят?

Прегабалин вызывает зависимость и очень жесткую. Дозы растут быстро.

СИОЗС не подходят тем, что резко пропадает оргазм и параллельно до небес взлетает либидо. Достичь оргазма абсолютно невозможно ни с женщиной ни самостоятельно.

Да и после внесения прегабалина в список сильнодействующих с 1 сентября (в том списке еще трамадол и транквилизаторы) думаю натйи его будет нереально. Брал последний раз полгода назад, но понял что даже от 150мг могу начать чудить (а на этой работе это в принципе невозможно), да и голова кружится. Знаю людей, которые дошли уже до 14 капсул по 300мг за раз, рассказывали что ломка прям совсем взрослая с нее.


  • 0

#7 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 02:37

Прегабалин вызывает зависимость и очень жесткую. Дозы растут быстро.
СИОЗС не подходят тем, что резко пропадает оргазм и параллельно до небес взлетает либидо. Достичь оргазма абсолютно невозможно ни с женщиной ни самостоятельно.
Да и после внесения прегабалина в список сильнодействующих с 1 сентября (в том списке еще трамадол и транквилизаторы) думаю натйи его будет нереально. Брал последний раз полгода назад, но понял что даже от 150мг могу начать чудить (а на этой работе это в принципе невозможно), да и голова кружится. Знаю людей, которые дошли уже до 14 капсул по 300мг за раз, рассказывали что ломка прям совсем взрослая с нее.

Так не надо принимать выше терапевтических доз и все будет, можно длительно. Вы же написали что можете купить любые препараты, на прегабалин рецепт тот же что и раньше.

К сиозс можно добавить бупропион если вы можете его купить, он снимет побочку с задержкой эякуляции. Ну и дозы сиозс не надо задирать.
  • 0

#8 Vitaly87

Vitaly87

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sin city
  • Интересы:IT, Автомобили, психофармакология

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 03:01

Виталий, не поверите, я бывшая атеистка, и весьма ярая, и мне понадобился год тяжелой болезни и приема батареи психотропов, чтобы прийти к вере.
Если говорить практическим языком, Православие предлагает богатейший арсенал средств для решения психологических вопросов, воспользовавшись которыми мы можем решить любую проблему и распутать любой клубок, ниточка за ниточкой. В вере человек постепенно приобретает новые продуктивные привычки взамен старых деструктивных. То есть это самая эффективная психотерапия.

Понимаю, что мои советы не вписываются в Ваш запрос, на этот форум Вы, наверное, пришли за лекарствами, но посмотрите, как тут люди годами сидят и не могут вылезти из психотропной трясины, и делайте выводы.

Я тоже с детства отличалась тревожностью, как, скорее всего, и все те, кто этим заболел, мешает это жить до тех пор, пока Вы не обуздаете ее и не научитесь с этим жить, даже если повреждена биология.

К вере в Бога нужно прийти самому, заставить себя верить не получается. В наличие высших сил верю, но не в Яхве и Христа. Было несколько раз, приезжал на могилу к отцу, просил его присниться, хотел поговорить о  некоторых вещах. И снился ведь! только толкового ничего не получалось, каждый раз забывал о чем хотел поговорить, только просыпался с вопросом - где папа


  • 0

#9 Vitaly87

Vitaly87

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sin city
  • Интересы:IT, Автомобили, психофармакология

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 03:45

Так не надо принимать выше терапевтических доз и все будет, можно длительно. Вы же написали что можете купить любые препараты, на прегабалин рецепт тот же что и раньше.

К сиозс можно добавить бупропион если вы можете его купить, он снимет побочку с задержкой эякуляции. Ну и дозы сиозс не надо задирать.

Я имел ввиду все кроме розового бланка и из тех, что в наличии. Любые АД, НЛ, нормотимики, феназепам (он не по красному рецепту). Хотя трамадол и прегабалин тоже могу достать но это головняково и дорого (у наркобарыг бывает, не хочу даже контакты с ними наводить, шило в мешке не утаишь ведь, рано или поздно всплывет где-нибудь что я к ним ходил)

На прегабалин рецепт такой же, но он пропал отовсюду, его фанаты пребывают в шоке, остался только в гос. аптеках, но там понятно что не продадут. Хотя я особо не слежу за этой темой, может где еще и продают. Просто сам не хочу, пробовал, начинаю чудить от 150мг, вести себя как пьяный и ходить также. И голова от него кружится

Я занимался аптечными кассами, т.е. товароучетными системами, онлайн кассами, IT инфраструктурой разной, оттуда и знаю несколько аптек, где не особо интересуются рецептами. "Краснокнижных" там просто не заказывают, много проблем с хранением и учетом.

Бупропион не зарегистрирован в РФ, к ввозу фактически запрещен, так что увы, у нас это не ПЛС а по факту наркотик

Габапентином его можно заменить? где-то около 600мг\сутки, в два приема, он действует слабее и короче


  • 0

#10 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 03:59


Прегабалин это не розовый рецепт, а просто пку.
Можно и габапентин.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру